А где вы меняете лампочки в фарах/габаритах? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 13:35   #31
Юра папа Димы
Banned
 
Аватар для Юра папа Димы
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
в ФФ2 кстати хоть и надо вынимать фару, но она прикручена сверху одним болтом, остальное на защелках. так что делается это элементарно.
Пока они свежие - да, но когда "войдут" в возраст" - угадайте, что будет с этими защёлками, когда пластик пересохнет. Я уже видел одну отломанную, зимой на морозе пытались "отжать".

Я , когда машина с мороза приходит, стараюсь феном вокруг всё прогреть, дабы не треснуло.
__________________
Колпино - Купчино - "Звёздная".
Юра папа Димы is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:36   #32
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Юра папа Димы Посмотреть сообщение
Ага. Опель помню вроде последняя Вектра ( перед Сигнумом которая ) было ОЧЕНЬ весело. Дедок-хозяин потом сказал, что у дилера просили по 800 (!) за лампочку . Я сделал по 250, он меня чуть не расцеловал.
Рено клио II с кондеем правая фара. Впритык стоит трубка кондея. Надо снимать фару, а нижние точки крепления доступны только после снятия бампера, что немало, как сейчас модно говорить, "доставляет".
Мицу Кольт 03+ - это да, помню действовал двумя руками "обняв" крыло. Выгнуть одну руку так, как хотели бы горе - конструкторы у меня получается плохо.
Много современных машин, где такая простейшая ( в прошлом ) операция вызывает незапланированный "геморрой". Отсюда нередко и цена. Правда обращаясь к дилеру Вы должны понимать, что оплачиваете не только ( и не столько ) труд собственно мастера, а и его двух замов, пяти мастеров и секретарши ( минимум с третьим размером ), а также кожаные диваны в комнате ожидания и аренду огромной территории. Красиво и приятно, но всё это приходится оплачивать.
Могу я за тыщчу рублёв полюбоваться на третий размер?
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:46
ответ для Linda Litzke , на сообщение « А где вы меняете лампочки в... »
  #33
Linda Litzke
Активный участник
 
Аватар для Linda Litzke
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 487


ну у меня тогда вообще гуманно, 600 за 2 лампы. Только могу я попросить вместо 3го размера секретарши полюбоваться на что нибудь аналогичное у мастера? ))
А на самом деле за ответы спасибо. Попытаюсь сама
Linda Litzke is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:30   #34
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
в ФФ2 кстати хоть и надо вынимать фару, но она прикручена сверху одним болтом, остальное на защелках. так что делается это элементарно.
ибо форт
конструкторов которые полагают что надо снимать бампера и крылья для простейшей процедуры замены лампочки надо расстреливать
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:36
ответ для Linda Litzke , на сообщение « А где вы меняете лампочки в... »
  #35
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


ничего себе цены неделю назад перегорела лампочка габаритная, заехала на попутный шиномонтаж, спросила могут ли поменять, могли - 100 руб./шт. магазин с запчастями там же был.
Leonida is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:31   #36
Андрей на РЕНО
Участник
 
Аватар для Андрей на РЕНО
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: С-Пб, Пушкин
Сообщений: 183


Цитата:
Рено клио II с кондеем правая фара. Впритык стоит трубка кондея. Надо снимать фару, а нижние точки крепления доступны только после снятия бампера, что немало, как сейчас модно говорить, "доставляет"
Не пугайте читателей, меняю сам. Правда сложновато, но получается без снятия фары. Минут за 5 получается.
Андрей на РЕНО is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:31
ответ для Мишаня , на сообщение « Это как? ЗЫ: По теме, лампочки везде... »
  #37
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Это как?
ЗЫ: По теме, лампочки везде меняю сам.
традиционно.
просто ключевое слово было:поначалут. е. всё изучаемо.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:11   #38
Юра папа Димы
Banned
 
Аватар для Юра папа Димы
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Могу я за тыщчу рублёв полюбоваться на третий размер?
Не-е, "размер" будет директор "смотреть", а посетители будут оплачивать "просмотр".
__________________
Колпино - Купчино - "Звёздная".
Юра папа Димы is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:13   #39
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Юра папа Димы Посмотреть сообщение
Ага. Опель помню вроде последняя Вектра ( перед Сигнумом которая ) было ОЧЕНЬ весело. Дедок-хозяин потом сказал, что у дилера просили по 800 (!) за лампочку . Я сделал по 250, он меня чуть не расцеловал.
на вектре однозначный гемор только с поворотниками, там нужно снятие фары = снятие бампера, остальные лампы меняются нормально, но нужны тонкие руки
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:15
ответ для emirspb , на сообщение « ибо форт :ded: конструкторов которые... »
  #40
Юра папа Димы
Banned
 
Аватар для Юра папа Димы
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
ибо форт
конструкторов которые полагают что надо снимать бампера и крылья для простейшей процедуры замены лампочки надо расстреливать
+1.

Кстати на первом "фикусе" левая менялась весьма неудобно, ( про правую не помню ) сперва крышка довольно мучительно вытаскивалась, потом также ( или хуже ) вставлялась. Батарея мешает. Так же, как на Мондео 96-00. Зато как на втором фокусе батарея засунута.... Я однажды снимал на аццком морозе ( позапрошлой зимой ) на улице ( хозяин забыл ( уж не знаю, как габариты ) и поставил на нашу стоянку на два дня. "Добрых" слов было сказано немало.
__________________
Колпино - Купчино - "Звёздная".
Юра папа Димы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena