Госпитализация по "скорой" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:24
ответ для Oliwa , на сообщение « Ликбез ( но это уже для другой темы) То... »
  #31
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Ликбез ( но это уже для другой темы) То ,что должен знать каждый

Клинические признаки, определение которых не требует специальной медицинской подготовки, и должны быть хорошо известны:
  • Нарушение сознания (оглушенность или полная потеря)
  • Изменение ритма, глубины и частоты дыхания, а в тяжелых случаях - остановка дыхания;
  • Резкое снижение давления, учащенное сердцебиение, возможна остановка сердечной деятельности
  • Непроизвольные мочеиспускание и/или опорожнение кишечника
  • Внезапно возникшая асимметрия лица (односторонняя сглаженность кожных складок на лбу, в области носа, опущение угла рта)
  • Невнятная речь
  • Нарушения зрения
  • Непонимание обращенной речи
  • Частичный или полный паралич конечностей
  • Судороги

На эту тему я могу поделиться, как скорая диагностировала инсульт у вышеупомянутой бабушки.
Бабушке стало трудно глотать, мы решили вызвать врача, поняв, что сами помочь не можем.
Приехали врачи, долго смотрели, решили, что она просто подавилась, но на всякий случай отвезли в больницу- сделать рентген, проверить, что же за инородное тело в горле.Дело было часов в 10-11 вечера. Привезли в Елизаветскую больницу, там долго все смотрели, обследовали -инородного тела нет. По времени уже почти утро...
Под конец всего этого осмотра пришел невропатолог, посмотрел и только тогда диагностировали инсульт.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:35
ответ для Oliwa , на сообщение « Около больницы возможно да . Почему бы... »
  #32
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Около больницы возможно да . Почему бы в приемное отделение на обратиться.
На счет помощи прохожих лучше не обольщаться. Вряд ли будет такое стечение обстоятельств, что вокруг окажется маса слоняющихся без дела людей и готовых помочь. Для этого и существует скорая помощь
А у меня прошлой весной случился приступ ЖКБ - прямо на улице прихватило так, что я просто ползала по тротуару и невнятно мычала. Буквально все случайные прохожие в радиусе 100 м бросили свои дела и спешку и дружно мне помогали. У нас очень хорошие люди! Те, которые просто хорошие - перетащили меня на тротуар, усадили на скамеечку, махали, расстегивали дубленку и кормили валидолом (скормили не меньше 2-х уп. ), а те, что хорошие и здравомыслящие, вызвали со своих телефонов аж 3 неотложки. Но я всё равно всем-всем очень благодарна ! Но это так, лирика! Может, все так отреагировали, что я - молодая женщина приличного вида и спиртным от меня не пахло.
__________________
Эх, скорее бы лето!
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:38   #33
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Забавно...То есть если мне стало плохо на улице, то без вызова скорой я не могу сама приехать в больницу?
Приехать вы сможете,здесь речь о госпитализации по скорой
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:51
ответ для Feo , на сообщение « Приехать вы сможете,здесь речь о... »
  #34
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
Приехать вы сможете,здесь речь о госпитализации по скорой
А можно тогда вопрос- если ребенку плохо, но я например не хочу ехать в ту больницу,которая предлагает скорая и сама привезу ребенка в выбранную больницу, то мне откажут в помощи?
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:51
ответ для Feo , на сообщение « Приехать вы сможете,здесь речь о... »
  #35
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Очень просто, если вы видите,что состояние действительно тяжелое. И не надо пугаться слова реанимация. В реанимации от вашего больного не отойдут и будут следить ежеминутно, а на отделении может вообще никто не подойти. Не знаю получится ли по ОМс,но за деньги без проблем. Ну и от заболевания ,конечно, зависит Если у вас просто насморк,то реанимация вам не нужна по определению
я то как раз не пугаюсь этого слова,только ни за какие деньги не должны класть в реанимацию,если нет на то показаний.
Слово реанимация-значит оживление,возвращение к жизни, догадайтесь о какой категории больных идет речь?


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Вот это как раз большя ошибка. Микро- не микро разницы нет. Особенно то,что касается пожилых людей. Ими просто нискто не занимается. Если бы Вы немного разбирались в этих вопросах,то вы бы настояли именно на реанимации. Повторюсь в реанимации врач не отходит от пациента и последний находится под постоянным наблюдением и делаются все необходимые диагностики , анализы. и оказывается правильное лечение. Со стариками у нас к сожалению вообще никто не хочет возиться. А при инсультах надо оказывать первую помощь в течение 3- часов, определить какой именно инсульт надо ,как можно скорее сделать томаграмму , что позволит назначить правильное лечение.
Стесняюсь спросить прямо,откуда такие познания?
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:53
ответ для Fardeeva , на сообщение « А можно тогда вопрос- если ребенку... »
  #36
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
А можно тогда вопрос- если ребенку плохо, но я например не хочу ехать в ту больницу,которая предлагает скорая и сама привезу ребенка в выбранную больницу, то мне откажут в помощи?
В помощи не откажут,если состояние острое,но если мест нет или больница в этот день не дежурит и состояние не острое,могут и отказать.
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:55
ответ для Feo , на сообщение « В помощи не откажут,если состояние... »
  #37
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
В помощи не откажут,если состояние острое,но если мест нет или больница в этот день не дежурит и состояние не острое,могут и отказать.
Понятно, спасибо
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:56
ответ для Fardeeva , на сообщение « На эту тему я могу поделиться, как... »
  #38
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
На эту тему я могу поделиться, как скорая диагностировала инсульт у вышеупомянутой бабушки.
Бабушке стало трудно глотать, мы решили вызвать врача, поняв, что сами помочь не можем.
Приехали врачи, долго смотрели, решили, что она просто подавилась, но на всякий случай отвезли в больницу- сделать рентген, проверить, что же за инородное тело в горле.Дело было часов в 10-11 вечера. Привезли в Елизаветскую больницу, там долго все смотрели, обследовали -инородного тела нет. По времени уже почти утро...
Под конец всего этого осмотра пришел невропатолог, посмотрел и только тогда диагностировали инсульт.
у бабушки случай нетипичный,потому и искали причину долго
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:58
ответ для Feo , на сообщение « у бабушки случай нетипичный,потому и... »
  #39
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
у бабушки случай нетипичный,потому и искали причину долго
Ну да, собственно видимо в этом и причина.
Мы бы никогда и не подумали, что так может проявляться инсульт.
Хотя инсульты тоже разные бывают как я понимаю, от этого и зависит состояние больного.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:00
ответ для Feo , на сообщение « у бабушки случай нетипичный,потому и... »
  #40
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
у бабушки случай нетипичный,потому и искали причину долго
Я привела такой пример потому, что все перечисленные выше симптомы составляют далеко не полный список признаков инсульта.
Если что,то я не медик, просто собственно выше приведенный пример тому подтверждение.
Fardeeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena