ударился головой :(( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:19   #31
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Katrin123 Посмотреть сообщение
Деньги чумашедшие а толку ноль.......не надо в корис!!!!
нам там глазной помог, правда сказали, что если чего серьезней все равно надо ехать на литейный.....
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:21
ответ для Феялка , на сообщение « 1) Я бы наблюдала. При отсутсвтии... »
  #32
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
1) Я бы наблюдала. При отсутсвтии каких-либо клинических симптомов сотрясения мозга(тошнота, рвота, расширение\сужение зрачков или разные зрачки, повышенная сонливость или возбудимость и т.п.) - не таскала бы дитя по городу.
2) При наличии симптомов -
а) Больница Раухфуса - осмотр Нейрохирурга, рентген костей черепа и УЗИ ГМ занимают примерно два часа. Круглосуточно, бесплатно.
б) Клиника Медем, все тог же самое, даже по времени, наверное, не многим меньше. Круглосуточно, платно.
3) Ну и я не очень поняла, чем Вам не понравилась идея с 03. Вы бы на данный момент имели скорее всего все то же самое - то есть спящего дома ребенка, но уже после нейрохирурга, рентгена и УЗи в Раухфуса.
я тоже за Раухфуса, там классные специалисты!
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:53
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Здоровья малышу! Я просто в шоке от... »
  #33
кирикисьма
Частый гость
 
Аватар для кирикисьма
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Здоровья малышу! Я просто в шоке от нашей действтельности...ребенка весь вечер возят по врачам...МАЛЫША совсем, а они отсылают туда-сюда. Слов нет просто!
Да иногда с таким отношением сталкиваешься,ужас!Я вообще была уверена что с детьми можно во взрослую травму!
кирикисьма is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:56
ответ для Katjek , на сообщение « спасибо... мне во взрослой травме... »
  #34
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
с утра в травму поедем детскую сначала тогда.
Нет смысла. Головами они не занимаются. Вызовут скорую и в ту же Раухфуса отправят.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:18
ответ для Феялка , на сообщение « 1) Я бы наблюдала. При отсутсвтии... »
  #35
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
1) Я бы наблюдала. При отсутсвтии каких-либо клинических симптомов сотрясения мозга(тошнота, рвота, расширение\сужение зрачков или разные зрачки, повышенная сонливость или возбудимость и т.п.) - не таскала бы дитя по городу.
2) При наличии симптомов -
а) Больница Раухфуса - осмотр Нейрохирурга, рентген костей черепа и УЗИ ГМ занимают примерно два часа. Круглосуточно, бесплатно.
б) Клиника Медем, все тог же самое, даже по времени, наверное, не многим меньше. Круглосуточно, платно.
3) Ну и я не очень поняла, чем Вам не понравилась идея с 03. Вы бы на данный момент имели скорее всего все то же самое - то есть спящего дома ребенка, но уже после нейрохирурга, рентгена и УЗи в Раухфуса.
Идея с 03 не понравилась тем, что времени после наших катаний уже было около полодиннадцатого вечера, зная, как едет наша скорая, то приехали бы в лучшем случае к 11, в Раухфуса были бы к полдвенадцатого, потом приемный покой, т.п... - полночи неспавший ребенок. Если б тошнил или еще симптомы кроме шишки были - то да, конечно... а тут вроде бы весел и спокоен, но уже засыпал совсем...
В результате в 11 он уже спал дома, утром были в травме детской, сделали рентген - переломов/трещин нет. Отправили к неврологу, но вечером только попадем.
В общем, я уже успокоилась немного, шишка понемногу спадает, наливается бодрой синевой...
Наверное, можно было бы и не ехать никуда, головой ударяется и вправду не в первый раз - это у нас вообще "любимое" место для ударов, но сама шишка меня очень напугала она не на лбу, а чуть ниже, аккурат над переносицей, ниже линии бровей - все-таки тут глаза рядом, нос, мало ли, куда отек мог пойти... да и размеры на этот раз уж больно впечатлили
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:19   #36
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
а почему взрослая травма работает круглосуточно,а детская нет??????!!!!!!
это меня тоже удивило очень видимо, считается, что после 8 вечера все дети уже спят и падать-ударяться-резаться уже в принципе не могут
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:10
ответ для ella22 , на сообщение « что-то я не поняла,а почему... »
  #37
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
что-то я не поняла,а почему неотложка-то отказывает?? что они в детскую доставить не могут?.. мы в прошлом году, в феврале в 10часу вечера свалились с табуретки...крови было..сразу скорую...ехали они конечно минут 20...и как приехали-посмотрели,сказали что зашивать нечего и сидите дома, но после того как я сказал что мы неврологические, они нас забрали в Педиатрическую... там нам наложили таки шов,сделали рентген..и,т.к. у нас был с недавней выписки "контакт по ветрянке",отправили в 5-ку...там сразу посмотрел нейрохирург и, не найдя ничего "криминального", оставил на ночь наблюдать и для узи ГМ утром +офтальмолог...
я б, автор, неотложку бы достала.....и с утра к своему неврологу...но эт я ...и со своим...
здоровья вам и больше без полетов
А почему Вы меня спрашиваете? Мы ездили по Скорой.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:19   #38
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Ну, если Вас это хоть чуть-чуть успокоит, лобная кость - самая толстая и прочная кость черепа, если был бы сотряс, то он уже себя как-нибудь да проявил... а так, просто сильный ушиб - неприятность конечно, но не ужас-ужас... Лучше бы сразу было холод приложить через полотенце... а шишку Траумелем мажьте, или Троксевазином.
Поправляйтесь скорее
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:53
ответ для Katjek , на сообщение « ударился головой :(( »
  #39
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Никуда не ехатьв подобной ситуации. От ушибов не застрахован никто. Ребенок весел и бодр, спит хорошо.
Наблюдайте и все.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:15
ответ для Katjek , на сообщение « ударился головой :(( »
  #40
Tiptsova
Активный участник
 
Аватар для Tiptsova
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Троицкое поле
Сообщений: 570


Я бы в ближайшую ДГБ отвезла, или неотложку вызвала бы.
Tiptsova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena