Окна. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 01:15   #31
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Ну как окна не открывать, не проветривать? У меня квартира с окнами на юг, если я их открывать не буду - я умру от теплового удара. У меня практически всегда в теплое время года окна на проветривании открыты. Да даже если сам не откроешь - ребенок может сделать это самостоятельно. И что по-Вашему ребенок без присмотра? На кухню можно выйти из комнаты - это без присмотра? А если жары не будет, как в позАпрошлом году, а просто будет тепло? Короче, фигню какую-то написали. А я на нее отвечаю зачем-то
Мы тоже с постоянно открытыми, тоже окна на солнечной стороне. Пытаюсь понять что делать в этом году. Мы даже зимой окна на ночь отркываем - привыкли так. А стеклопакеты поняла тоже не совсем вариант...или нужны деревянные стеклопакеты, они хоть дышат. У некоторых людей такая духота становится когда ставят эти стеклопакеты, не знаюс чем связано . А уж стеклопакеты вместе с кондиционером совсем накладно получается)
Придется наверно решетки ставить)
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:20   #32
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Ну как окна не открывать, не проветривать? У меня квартира с окнами на юг, если я их открывать не буду - я умру от теплового удара. У меня практически всегда в теплое время года окна на проветривании открыты. Да даже если сам не откроешь - ребенок может сделать это самостоятельно. И что по-Вашему ребенок без присмотра? На кухню можно выйти из комнаты - это без присмотра? А если жары не будет, как в позАпрошлом году, а просто будет тепло? Короче, фигню какую-то написали. А я на нее отвечаю зачем-то
а ручки с замком не?
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:36
ответ для Ася. , на сообщение « Окна. »
  #33
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


У нас знакомые подошли радикально к этому вопросу, живя на 17 этаже просто наварили решетки красивые на окна ))) У нас стоят ручки с замком, но деть пока не лазает по подоконникам....и...надеюсь, не полезет....
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:15
ответ для Fiamma , на сообщение « а ручки с замком не? »
  #34
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
а ручки с замком не?
Таки да я уже писала в этом топе или в другом (не помню), что именно ручки с замком и спасли нас. Я тут на форуме в прошлом году покупала у девушки Гуси-Гуси, довольна как слон до сих пор и знакомых всех ручками этими снабдила
Я своим постом отвечала форумчанке, которая предлагала вообще окна не открывать
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:02
ответ для Fiamma , на сообщение « не поняла. Смысл тогда кондиционера,... »
  #35
Ася.
Участник
 
Аватар для Ася.
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
не поняла. Смысл тогда кондиционера, работающего при открытом окне?
на подоконнике стоит кондей, в пространстве над ним сделана самодельная рамка, типа москитной сетки, но с пленкой а не с сеткой.
Ася. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:57   #36
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Я своим постом отвечала форумчанке, которая предлагала вообще окна не открывать
Девушка все правильно написала. Она не говорила, что не надо открывать окна. Она всего лишь сказала, что при такой жаре, как в 2010, окна открывать было БЕСПОЛЕЗНО. И это правда! У нас в квартире было прохладнее, чем на улице. Так какой смысл открывать окно, чтобы впустить жару?
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:04   #37
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
извините, я предложила вариант про сетку не предполагая, что планируется, что ребенок будет стоять на подоконнике и наваливаться на нее всем весом
дети они такие, могут
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:12
ответ для dashkin81 , на сообщение « дети они такие, могут :( »
  #38
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Isterika Посмотреть сообщение
Они крепятся достаточно прочно, ребенок не вывалится. Не будет же он с разбега бросаться на них!!!
москитные сетки - одна видимость. и наваливаться не обязатльно, достаточно просто толкунть.

Цитата:
Сообщение от Lenno Посмотреть сообщение
это большая ошибка думать что москитные сетки выдержат и будут преградой.
в прошлом году об этом много говорили и предупреждали, после падения нескольких детей именно опершихся на москитные сетки.
для ребенка они зрительно выглядят как устойчивая опора, а на самом деле не выдерживают вес (да они и не должны в общем-то)
точно

Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Самый элегантный- поставить стеклопакеты если их нет и не открывать окна нараспашку. Еще можно отодвинуть мебель от окон, убрать подоконники, купить кондиционер.
отодвинутая мебель прекрасно придвигается обратно шаловливыми ручокнами

Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
В какой-то из подобных тем пару лет назад писали про сетки, который для кошек ставятся. Они металлические и рассчитаны на то, чтобы выдержать вес животного, которое кидается на окно с разбегу. Тоже возможно как вариант, единственное, не знаю, насколько эстетично они выглядят со стороны.
вес кошки сильно меньше веса ребенка, так что я бы не доверяла...

мы выбрали вариант икеевских фиксаторов. окана открываются на проветривание, но не открываются настежь.
раз пять нас это реально спасало.
однажды дочь в ночи проснулась и полезла на подоконник "огоньки посмотреть", приоткрыла окно и там и уснула. не знаю что было бы, если окно не было зафиксировано.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:27   #39
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от КРАСОТУСЕЧКА Посмотреть сообщение
Девушка все правильно написала. Она не говорила, что не надо открывать окна. Она всего лишь сказала, что при такой жаре, как в 2010, окна открывать было БЕСПОЛЕЗНО. И это правда! У нас в квартире было прохладнее, чем на улице. Так какой смысл открывать окно, чтобы впустить жару?
Открывать окна было бесполезно днем, в самое пекло, а утром, вечером и ночью мы открывали. Не знаю, на какую сторону в Вашей квартире окна, но у меня, повторюсь, на юг и не открывать окна вообще в такой квартире не-воз-мож-но. Поэтому окна открываются в любом случае и думать о безопасности ребенка необходимо.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:31   #40
Хельга Патаки
Активный участник
 
Аватар для Хельга Патаки
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение

мы выбрали вариант икеевских фиксаторов. окана открываются на проветривание, но не открываются настежь.
не кинете ссылку на эти фиксаторы посмотреть?
__________________
Хельга Патаки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena