Направляют со школы на комиссию в ПНД, что это ??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 16:27   #31
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Что это такое?Как там себя надо вести? Отчего можно или следует отказаться? Поделитесь опытом, мнениями, кто в курсе.

Учимся во 2 классе по 2100, есть, конечно, проблемы - невнимательность, быстрая утомляемость, нет интереса к учёбе, бывает и поведение, хотя в основном,нормально. Хотят от нас избавиться в школе, вот отправляют на комиссию,хотелось бы услышать, к чему готовится.
Автор, а вы не хотите сменить программу, 2100 вообще не каждый ребенок потянет, зачем вам такие мучения? Найдите в соседней школе класс по "Школе России", и будет вам счастье...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:42   #32
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
В моем детстве тоже было полно таких детей, к которым требовался особый подход. Чаще всего его находили, а в коррекционные школы отправляли только в крайних случаях, когда и успеваемости нет, не с 5 на 2 , а с 1 на 2, плюс поведение совсем неадекватное - и срывы уроков, и сидение под партой, и хождение по классу. А так всякие бывали дети.
И что здесь на автора накидываться? Она видит проблему и старается её решить, а здесь уже заранее диагнозов понаставили.
А никто и не накидывается. Ни в коем случае не хочу обидеть ТС.
Просто я не понимаю позицию людей:
- ребенок быстро утомляется - его запихивают на достаточно сложную программу 2100.
- ребенок заставляет учителя бегать за ним по школе - так, ничего страшного, небольшие проблемки с поведением.
- дают направление в ПНД- зачем мы туда поедем, у нас по-большому счету все в порядке. Не хотим.
- ребенок в 8 лет не отвечает на вопросы учителя- ах, нам неинтересно.
- нам нужен особый подход- ничего , что у учителя еще таких тридцать, которые хотят учиться.
И почему от нас хотят избавиться?
Таких мам в каждой школе полно. Не хотят видеть, что у их детей реальные проблемы. Не зря же существуют коррекционные школы. И страдают ведь не только учителя, но и одноклассники тоже.
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:52   #33
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
А никто и не накидывается. Ни в коем случае не хочу обидеть ТС.
Просто я не понимаю позицию людей:
- ребенок быстро утомляется - его запихивают на достаточно сложную программу 2100.
- ребенок заставляет учителя бегать за ним по школе - так, ничего страшного, небольшие проблемки с поведением.
- дают направление в ПНД- зачем мы туда поедем, у нас по-большому счету все в порядке. Не хотим.
- ребенок в 8 лет не отвечает на вопросы учителя- ах, нам неинтересно.
И почему от нас хотят избавиться?
Таких мам в каждой школе полно. Не хотят видеть, что у их детей реальные проблемы. И страдают не только учителя, но и одноклассники тоже.
На минуточку... 2100 не сложная программа миф о ее сложности совершено безосонователен. Бредовая, да.
Бегает по школе, застенчив при этом, это не повод для пнд.
Если от каждой фантазии или утрированости школ бегать в пнд, то все в дурдоме окажутся во главе с учителями.
Держаться за школу вот это совершенно ни к чему, тем более за такую. Если ребенок требует повышенного внимания, то надо найти учителя, который бы не гнал к победе коммунизма весь класс, а спокойно нашел время для каждого в классе. Это сложно, но нет ничего не возможного.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:01
ответ для Я.ник , на сообщение « На самом деле довольно часто бывает,... »
  #34
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
На самом деле довольно часто бывает, что ребенок вовсе не "хулиган, драчун,...", но ему требуется много дополнительного внимания учителя.
Почитайте:

Вроде бы ребенок только себе и мешает. НО себе-то он мешает капитально. А школа отвечает за каждого. Да и учительнице нелегко - не каждая найдет подход. Поэтому и послали на комиссию.
Причем комиссия может как раз дать вердикт, что ребенок готов к обучению в массовой школе,и просто дать рекомендации учителю, психологический портрет ребенка. Вообще даже следовать выводам комиссии дело добровольное.

Я в своем первом классе швырнула дневником в учителя, а портфелем в дверь, и ушла с урока. Были дети бегающие по школе, что их приходилось искать, были мальчики, которые постоянно вертелись и всем мешали, дергали и вообще вели себя безобразно. И как то все учились, никто на комиссии не ходил. А сейчас все такие сахарные, чуть что и уберите, вот это бесит реально.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:05   #35
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Здорово! Т.е. учитель должен бегать за ней по этажам. (Учитель, между прочим, несет ответственность за детей в школе). Слезно молить, чтобы хоть что-то ответила на уроке. А если ей неинтересно - чем она занимается на уроке? Сомневаюсь, что сидит как мышка и не мешает всем. Вы считаете, что это адекватное поведение 8-летнего ребенка?
Вполне в норме, если у ребенка есть аутический спектр. А этот спектр есть у всех, у одних больше, у других меньше, и ничего страшного. И то что автор описывает частично подходит. Только не надо путать с аутистами по полной программе.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:06   #36
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Если замкнута, то вполне может уйти в свои фантазии и сидеть тихо.
По-моему, никто не предлагал ТС списать со счетов возникающие проблемы. Да и она сама, насколько я понимаю, настроена их решать. Речь идет о том, что начинать надо не с комиссии ПНД, а с психологов в городском или районном ПМС центрах.
+ сколько хотите. И пусть они говорят, а не мы предположения виртуально строим.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:09
ответ для creature , на сообщение « Причем комиссия может как раз дать... »
  #37
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
. А сейчас все такие сахарные, чуть что и уберите, вот это бесит реально.
Думаю, что дело может быть совсем не в "чуть что", а намного глубже. Мы здесь слышим только то, что хотят рассказывать. Много ли детей вот так "чуть что" направляют на комиссии? У нас в саду разные дети были, но мальчик, который действительно создавал угрозу для других детей, был один. И только ему рекомендовали туда пойти.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:13
ответ для Ladya , на сообщение « Думаю, что дело может быть совсем не в... »
  #38
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Думаю, что дело может быть совсем не в "чуть что", а намного глубже. Мы здесь слышим только то, что хотят рассказывать. Много ли детей вот так "чуть что" направляют на комиссии? У нас в саду разные дети были, но мальчик, который действительно создавал угрозу для других детей, был один. И только ему рекомендовали туда пойти.
У дочери в классе, скажем так есть, то что действительно тяжело и за рамками. Так вот так тяжело отправить на комиссию. Просто ну ни как. Реально надо, но там ассоциал, и ну ассоциал здесь бы не писал и совета не спрашивал. Там где есть адекватные родители, то все решаемо. Сомневаюсь, что эта девочка представляет угрозу.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:13
ответ для Ladya , на сообщение « Думаю, что дело может быть совсем не в... »
  #39
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Думаю, что дело может быть совсем не в "чуть что", а намного глубже. Мы здесь слышим только то, что хотят рассказывать. Много ли детей вот так "чуть что" направляют на комиссии? У нас в саду разные дети были, но мальчик, который действительно создавал угрозу для других детей, был один. И только ему рекомендовали туда пойти.
Именно это я и хочу сказать. Мама этого ребенка, скорее всего, очень сглаживает картину.
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:21   #40
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


А учителя утрируют и подогревают, такое тоже бывает. Матушке моей в класс перевли мальчика, когда она почитала характеристику, думала он снимет ее голову и будет играть как мячом. Пришел нормальный ребенок, потом волею судеб свело ее с учителем этого мальчика, ну и вообщем ларчик просто открывался. Никого кроме этой бабушки у пацана не было, и ей работать приходилось, и денег на подарки учительнице не было. Учитель заклевала и ребенка и бабушку. Неудобен, неугоден. Характеристику выдала, как идиоту и малолетнему преступнику. учителя могут, я верю.
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena