Вопрос про раздельное хозяйство, подскажите кто нибудь, пожалуйста. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 11:55   #31
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
+1
интересно, а каков был вклад автора и её ребенка в эту квартиру.... наверно,как и умногих тут - "эту площадь давали на меня" а при приватизации убедиа маму оформить квартиру на троих, а теперь вот взомнив себя полносправной сбственницей решила маме такоу подлянку сделать.
Вы меня решили преследовать из темы в тему? Какой очаровательный тролль. Научитесь сначала правильно писать.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:07
ответ для Rina_ , на сообщение « Драться с матерью вы чего советуете???... »
  #32
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Драться с матерью вы чего советуете??? Автор мама работает? Просто по максимуму сократить общение с внуками, сколько сыну лет?
Сыну 6 лет. Бабушка воспитывает внука, как меня в детстве, за любое малейшее неповиновение, влепляет затрещину, может толкнуть как угодно, всё ее воспитание вылилось мне в сплошные проблемы потом в жизни. Потому-что в подростковом возрасте, она распускала руки уже гораздо серьезнее, просто например за то что, не так посмотрела, или тон не понравился, да за всё что угодно, когда настроение плохое или трудности на работе, виня меня в любой своей проблеме.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:38   #33
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Сыну 6 лет. Бабушка воспитывает внука, как меня в детстве, за любое малейшее неповиновение, влепляет затрещину, может толкнуть как угодно, всё ее воспитание вылилось мне в сплошные проблемы потом в жизни. Потому-что в подростковом возрасте, она распускала руки уже гораздо серьезнее, просто например за то что, не так посмотрела, или тон не понравился, да за всё что угодно, когда настроение плохое или трудности на работе, виня меня в любой своей проблеме.
Ребенок уже достаточно большой, чтобы с ним можно было серьезно разговаривать и объяснять. Мама ваша работает? Не оставляйте ребенка с мамой наедине, все время контролируйте ситуацию, когда они вместе. Вы правы, что защищаете своего ребенка, вы правы, что детей нельзя бить. Постарайтесь свести общение с мамой к минимуму. А вообще в будущем, конечно лучше найти возможность жить отдельно от мамы.
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:25   #34
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Вы меня решили преследовать из темы в тему? Какой очаровательный тролль. Научитесь сначала правильно писать.
Автор, у вас мания преследования
Только сейчас вспомнила кто Вы
А бесценные советы оставьте своим детям
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:40
ответ для Добрый кот , на сообщение « А каков должен быть вклад, если... »
  #35
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
А каков должен быть вклад, если действительно давали? Если Вашим детям дадут жилплощадь, Вы там сами будете жить, а детей пнете снимать себе другое жилье?
Давали жилплощадь не детям, а родителям, от работы или за иные "заслуги перед отечеством" На детей только лишние 6 или 9 метров давали. А не просто по факту их существования. А уж ребенок автора в этом случае вообще не при делах.
Кстати, характер у автора, судя по её писанине на форуме тоже не сахар не понятно еще кто там у них прав, а кто виноват, но то что она неблагодарная дочь - это очевидно.
Детей я бы пинать не стала. В случае автора ей самой не нравится жить с мамой.
Если моих детей, при условии, что на них бы нахаляву дали сколько-то метров, не устроило бы жить со мной и они бы подняли подобный вопрос - я бы отдала им стоимость этих несчастных метров, а на свою часть написала бы завещание не в их пользу.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:19
ответ для Tvorozhok , на сообщение « Давали жилплощадь не детям, а... »
  #36
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Давали жилплощадь не детям, а родителям, от работы или за иные "заслуги перед отечеством" На детей только лишние 6 или 9 метров давали. А не просто по факту их существования. А уж ребенок автора в этом случае вообще не при делах.
Кстати, характер у автора, судя по её писанине на форуме тоже не сахар не понятно еще кто там у них прав, а кто виноват, но то что она неблагодарная дочь - это очевидно.
Детей я бы пинать не стала. В случае автора ей самой не нравится жить с мамой.
Если моих детей, при условии, что на них бы нахаляву дали сколько-то метров, не устроило бы жить со мной и они бы подняли подобный вопрос - я бы отдала им стоимость этих несчастных метров, а на свою часть написала бы завещание не в их пользу.
Правда? По какой-такой писанине, вы сделали такие выводы? Сами придумали? Пытаетесь таким образом самоутверждаться, не иначе. О том насколько я благодарная, или не благодарная, не вам знать уж точно. Похоже, вы очень любите всегда делать из всего скоропалительные выводы, ваш характер, наверное еще тот сахар.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:24
ответ для Tvorozhok , на сообщение « Автор, у вас мания преследования :046:... »
  #37
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Автор, у вас мания преследования
Ну в таком случае, у вас мания преследовать
Спасибо за ваше мнение, и советы, конечно вам лучше знать, как лучше поступить моей маме, и мне, чтобы я без вас делала. Вы так во всем правы, что даже спорить с вами не хочется, ибо практически бесполезно.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:32
ответ для Rina_ , на сообщение « Драться с матерью вы чего советуете???... »
  #38
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Драться с матерью вы чего советуете??? Автор мама работает? Просто по максимуму сократить общение с внуками, сколько сыну лет?
Панятна. Бабушке драться можно и бить 6-летнюю девочку, а адекватной сдачи она получить не может.
То есть своего ребенка мать защищать ДОЛЖНА, но не ото всех . Есть те. кто бить имеет полное право , а мама должна отойти в сторонку и скромно отвернуться, а не попытаться оборвать бабушке-садистке руки раз она слов не понимает. И это ИМХО безотносительно к тому кто и в чьей квартире живет.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:36   #39
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Панятна. Бабушке драться можно и бить 6-летнюю девочку, а адекватной сдачи она получить не может.
То есть своего ребенка мать защищать ДОЛЖНА, но не ото всех . Есть те. кто бить имеет полное право , а мама должна отойти в сторонку и скромно отвернуться, а не попытаться оборвать бабушке-садистке руки раз она слов не понимает. И это ИМХО безотносительно к тому кто и в чьей квартире живет.
Нет, надо устроить махалово при ребенке, я думаю за бабушкой ответная реакция не заржевеет , и что то мне подсказывает ,что дочь проиграет схватку в любом случае. Не позволять бить ребенка можно и нужно и никто его бить право не имеет.
ПС бьют мальчика
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:36
ответ для luminaria , на сообщение « Ну в таком случае, у вас мания... »
  #40
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Правда? По какой-такой писанине, вы сделали такие выводы? Сами придумали? Пытаетесь таким образом самоутверждаться, не иначе. О том насколько я благодарная, или не благодарная, не вам знать уж точно. Похоже, вы очень любите всегда делать из всего скоропалительные выводы, ваш характер, наверное еще тот сахар.
исключительно из Вашей манеры вести беседу, огрызаться и грубить сделаны выводы
Самоутверждаться было бы интересно за счет более успешных людей, но никак уж не за счет женщины, которая не может найти общий язык с собственной матерью и, решить квартирный вопрос, кроме как устроив матери на старости лет коммуналку.
Сахар - не сахар, но у меня по крайней мере хватает ума не грызться с матерью, и совести, чтобы не выцарапывать у нее квадратные метры (даже если учесть что в приватизации квартиры, где она живет, которую давали "и на меня" она не участвовала вообще)

Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Ну в таком случае, у вас мания преследовать
вот самомнение у человека
Tvorozhok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena