Можно ли делать ребенку прививку,если мама беременна - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 15:13   #31
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
не переживайте. уже сделано и все ок. Приорикс - убитая вакцина - это точно.
Полиомиелит - уже б что-нибудь проявилось. так что успокойтесь и дышите ровно.
Нервничать беременным гораздо вреднее
Приорикс - это живая вакцина, причём с краснушным компонентом. Конечно, если у мамы есть иммунитет к краснухе и кори - то ничего страшного.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:18   #32
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Приорикс - это живая вакцина, причём с краснушным компонентом. Конечно, если у мамы есть иммунитет к краснухе и кори - то ничего страшного.
да? вот блин, а я всегда считала, что убитая
то, что она с краснухой, я в курсе
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:33   #33
selena7777
Гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: парк победы
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
краснуха опасна не для девочек, а для беременных. 100% паталогии плода. Если Вам надо обязательно сделать ККП перед садом, делайте либо Приорикс либо корь-паротит без краснухи. А вообще, может, у Вас к краснухе иммунитет (после прививок или болели). Вам должны были в консультации давать направление на кровь к ТОРЧ(англ. буквами) инфекциям - туда краснуха входит. Каков ответ? Есть иммуноглобулины G к краснухе?
вообще-то карантин по кори уже отменен, педиатров в поликлинике можете смело послать лесом
в карте написано lgG к вир.краснухи - 29 МЕ/мл., да я бы их послала, главное чтобы карту в садик подписали и в саду взяли.
selena7777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:37
ответ для Dreamwalker , на сообщение « да? вот блин, а я всегда считала, что... »
  #34
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
да? вот блин, а я всегда считала, что убитая
то, что она с краснухой, я в курсе
Наверное с пентаксимом спутали. От кори, краснухи и паротита прививки все живые.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:39
ответ для selena7777 , на сообщение « в карте написано lgG к вир.краснухи -... »
  #35
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от selena7777 Посмотреть сообщение
в карте написано lgG к вир.краснухи - 29 МЕ/мл., да я бы их послала, главное чтобы карту в садик подписали и в саду взяли.
положительное значение lgG говорит о том, что есть иммунитет к краснухе (либо заболевание перенесено ранее, либо была произведена вакцинация). Если Вы планируете беременность или уже беременны вирус краснухи не сможет причинить вреда малышу
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:40   #36
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Наверное с пентаксимом спутали. От кори, краснухи и паротита прививки все живые.
да, я по аналогии с пентаксимом думала, что наша - живая, импортная - убитая.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:56   #37
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


а то нам сказали в сад с прививками надо приходить.

На 3 буквы их требования о прививках. Мы ходим в сад БЕЗ КОРЬ-КРАСНУХА-ПАРОТИТ. Видела бумагу о том, что нельзя принимать "новобранцев" в сад без прививки от кори. Все остальное-ерунда. НО корь есть моно-вакциной (то есть без КРАСНУХИ)-В ЛЮБОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. Бывает только корь-я хотела сделать, но у нас опять аллергия-елы-палы. Паротит-нужен мальчикам. Если у Вас сын, я бы сделала корь-паротит-звонила сегодня в нашу поликлинику-есть эта прививка. В ЕВЦ есть отдельно корь наша-мне педиатр грамотный говорила., что имп. корь делать не надо-она нам как мертвому припарка, а наша-дает хороший иммунит. и легко переноситься (я говорю про КОРЬ ОТДЕЛЬНО). Кстати, прививка в ЕВЦ-350 рублей нашей корью. Короче, краснухе-отказать намертво, остальное-ВАше дело. В сад НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ БРАТЬ из-за того, что не доделаны прививки. В этом варианте берете от ЗАВЕДУЮЩЕЙ САДОМ официальную бумагу, что ВАМ отказали в месте, так как у Вас нет одной привки и идете с этим в РОНО. Поверьте, заведующая такую бумагу если даст-получит хорошо, а если не даст-идите смело в сад. По любому вопросу идите в РОНО или говорите, что туда обратитесь.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:00   #38
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


вообще-то карантин по кори уже отменен, педиатров в поликлинике можете смело послать лесом[/QUOTE]

Когда? Мы высадились из сада из-за кори (добровольно, надоело уже болеть там). По "эту лавочку" сидим дома красиво, теперь придется в сад переть....Кстати, у меня подруга м/с в саду, грит, официально не сняли карантин еще. Если у Вас есть инфа, то киньте ею в меня. а то можно и места так лишиться, если вовремя бумажку и занести очередную
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:02   #39
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
вообще-то карантин по кори уже отменен, педиатров в поликлинике можете смело послать лесом


Когда? Мы высадились из сада из-за кори (добровольно, надоело уже болеть там). По "эту лавочку" сидим дома красиво, теперь придется в сад переть....Кстати, у меня подруга м/с в саду, грит, официально не сняли карантин еще. Если у Вас есть инфа, то киньте ею в меня. а то можно и места так лишиться, если вовремя бумажку и занести очередную[/QUOTE]

у моего ребенка на той недели зубы с темпой лезли, вызывала поликлинического педиатра... заодно и спросила, чего там с корью-то. Она сказала - уже усе спокойно, карантин сняли (мы в сад не ходим, спрашивала исключительно с целью узнать обстановку в городе, можно ли выходить "в свет" )
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:04
ответ для selena7777 , на сообщение « в карте написано lgG к вир.краснухи -... »
  #40
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от selena7777 Посмотреть сообщение
в карте написано lgG к вир.краснухи - 29 МЕ/мл., да я бы их послала, главное чтобы карту в садик подписали и в саду взяли.

Послушайте. Есть чудесное средство-отказ от прививок. Я пошла к местному иммунологу, написала отказ от того-то и того-та с обязательством доделать ....когда-нибудь (пишут отказ на 6 и 12 месяцев). Иммунолог сделала запись в карте для д/с и усе. Есть еще платное оформление детских карт в разных мед.центрах. Можно позвонить и узнать-можно ли к ним идти с определенным набором врачей в детской карте (для сда), а пройти у них-одного-двух и подписать ее-все сады принимают карты из любых мед учреждений. Там проще договориться-чес слово.
моржик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena