обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 09:43
ответ для МАТЬ! , на сообщение « Я видела. На вкус и цвет, конечно, но... »
  #391
Форумчанка
Ветеран
 
Аватар для Форумчанка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от МАТЬ! Посмотреть сообщение
Я видела. На вкус и цвет, конечно, но мне очень не понравилось. Ни сами дома, ни участки, ни вид из окон, ни место. При этом абсолютно ядерный ценник
+1.г.....
Форумчанка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 12:17   #392
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
вопрос изучен.
цемент используется в качестве связующего вещества - 10%, на кладку блоков идет 4% - итого 14%.
в кирпиче на кладку идет 14%.
физика.
при этом вред и качество дома из газобетона мне очевидно.

ПС. по новой дороге каталась...
простите, я не совсем поняла ваши расчеты.
при чем тут кирпич?если вы к ответу про мои керамоблоки,то они размером с газобетонные блоки и у них соединение шип-паз без всяких связующих, поэтому там расход раствора минимальный.

а почему вред дома из газобетона очевидный? расскажите пожалуйста.
мне самой газобетон не нравится, но просто хочется услышать ваши доводы, почему вреден автоклавный газобетон? и насколько он вреднее штукатурки, которой отделываются внутренныие стены дома. если вы поделитесь сей информацией будет очень интересно.

про керамзитобетонные блоки:
"По характеристикам – керамзитобетон практически соответствует автоклавному пенобетону, имеет ряд тех же проблем, только сам чуть прочнее и, естественно, холоднее".
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 12:19   #393
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Мы нашли ещё два очень интересных варианта...поэтому надо подумать
ой, я думаю, многим будет интересно, если вы расскажете, ведь много еще неопредилившихся!
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 13:27
ответ для Taiska , на сообщение « простите, я не совсем поняла ваши... »
  #394
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


[QUOTE=Taiska;29711872]
а почему вред дома из газобетона очевидный? расскажите пожалуйста.
QUOTE]
По-моему, это какой-то черный пиар против газобетона. Специально пытала когда-то своего начальника, который раньше работал на заводе по производству газобетона, и он аргументированно рассказывал, что ничего ужасного в газобетоне нет, если это нормальный завод, работающий по стандартам с нормальным оборудованием. Я не могу, конечно, повторить чё к чему там, но для себя давно успокоилась и считаю материал приемлемым для жилья. Опять же если б это было не так, из него не строили бы, а сейчас 99% строек в городе используют газобетон.
Из того, что могу объяснить на пальцах. Газобетон плохо подходит для временного жилья (типа дачи, например), т.к. при отсутствии отопления и должной защиты от атмосферных воздействий он быстро промерзает, набирает влагу, и его долго надо потом протапливать. По-моему силикатный кирпич характеризуется тем же недостатком. А если живешь в доме постоянно, то этой проблемы нет. Зато он в несколько раз теплее кирпича - по этой причине его и используют в строительстве: стена из кирпича должна быть в несколько раз толще, чтобы обеспечить аналогичное тепло в доме, а это невыгодно.
Насчет керамзитобетона ничего не знаю, но чисто интуитивно - принципиальной разницы с газобетоном не ощущается.
kony is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 20:37
ответ для kony , на сообщение « [QUOTE=Taiska;29711872] а почему вред... »
  #395
Форумчанка
Ветеран
 
Аватар для Форумчанка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 738


[QUOTE=kony;29715571]
Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а почему вред дома из газобетона очевидный? расскажите пожалуйста.
QUOTE]
По-моему, это какой-то черный пиар против газобетона. Специально пытала когда-то своего начальника, который раньше работал на заводе по производству газобетона, и он аргументированно рассказывал, что ничего ужасного в газобетоне нет, если это нормальный завод, работающий по стандартам с нормальным оборудованием. Я не могу, конечно, повторить чё к чему там, но для себя давно успокоилась и считаю материал приемлемым для жилья. Опять же если б это было не так, из него не строили бы, а сейчас 99% строек в городе используют газобетон.
Из того, что могу объяснить на пальцах. Газобетон плохо подходит для временного жилья (типа дачи, например), т.к. при отсутствии отопления и должной защиты от атмосферных воздействий он быстро промерзает, набирает влагу, и его долго надо потом протапливать. По-моему силикатный кирпич характеризуется тем же недостатком. А если живешь в доме постоянно, то этой проблемы нет. Зато он в несколько раз теплее кирпича - по этой причине его и используют в строительстве: стена из кирпича должна быть в несколько раз толще, чтобы обеспечить аналогичное тепло в доме, а это невыгодно.
Насчет керамзитобетона ничего не знаю, но чисто интуитивно - принципиальной разницы с газобетоном не ощущается.
не. это не пиар.
я сегодня была у архитектора. он рассказал минусы керамзитобетонных блоков.
вечером отпишу.
опять меня разопределили.....
Форумчанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 01:39
ответ для Форумчанка , на сообщение « [QUOTE=kony;29715571] не. это не пиар.... »
  #396
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


[QUOTE=Форумчанка;29737975]
Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
не. это не пиар.
я сегодня была у архитектора. он рассказал минусы керамзитобетонных блоков.
вечером отпишу.
опять меня разопределили.....
очень интересно-напишите.
а вообще про это барокко, расскажите пожалуйста, если не трудно, сколько см толщина у них стен их керамзитобет.блоков, какой утеплитель и сколько см
отделка снаружи какая: кирпич или штукатурка
межэтажные перекрытия:бетонный монолит, плиты-пустотки, деревянные или что-то другое.

буду очень признательна за инфу
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:39
ответ для Taiska , на сообщение « [QUOTE=Форумчанка;29737975] очень... »
  #397
Форумчанка
Ветеран
 
Аватар для Форумчанка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 738


[QUOTE=Taiska;29842329]
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
очень интересно-напишите.
а вообще про это барокко, расскажите пожалуйста, если не трудно, сколько см толщина у них стен их керамзитобет.блоков, какой утеплитель и сколько см
отделка снаружи какая: кирпич или штукатурка
межэтажные перекрытия:бетонный монолит, плиты-пустотки, деревянные или что-то другое.

буду очень признательна за инфу
керамзит - это была попытка эксперимента.
стины у них как и у всех сейчас - газобетон Н+Н.
толщина -375мм.
отделка - керамический кирпич.
перекрытия - монолитные железобетонные плиты.
фундамент - плита.
Форумчанка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 17:51   #399
Sibyl Vane
Гость
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2


Форум коттеджного поселка Красная Горка
Sibyl Vane is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 17:56   #400
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Так там нет никого
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena