У кого находили полип, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 23:10
ответ для NastenaW , на сообщение « Можно. Ищите офисную гистероскопию -... »
  #391
feia
Элита
 
Аватар для feia
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 823


Цитата:
Сообщение от Kredit218 Посмотреть сообщение
Вот, как было у меня:
31.01.10 на 23 д/м в связи с долгим не наступлением Б (1,5 года) пошла на УЗИ к Щегольковой Центр ЭКО на Елизаровской (900 р). Она подтвердила О, но нашла полип, назначила повторно на 5-7 д/м. 10.02.10 подтвердила наличие, рекомендовала гистероскопию, т.к. полип может препятствовать Б. У меня М постоянные 28 д. не болезненные. БТ подтверждает О, ничего не мазало и не намекало на полип.
11.02.10 пришла на приём к Мадине Евгеньевне Беликовой (зав. ген. отд. Костюшко). Посмотрела УЗИ, назначила операцию на 12.02.10, т.к. операцию нужно делать с 5 по 8 день. У меня как раз 8 был.
Утром пришла на голодный желудок, отправили регистироваться, заполнять карточку, сдавать анализы (ЭКГ и кровь) и оплачивать операцию (8600), положили в палату (общая, 5 кроватей, 4 человека, рукомойник, телевизор). Почитала, поспала, приехали на каталке, дали сорочку, сказали снять всё золото, носки х/б можно оставить. Повезли в операционную. Подошёл анестезиолог, уточнил аллергии, вес, что удаляем. Посадили на гинек. кресло, ввели наркоз внутривенно, через неск. секунд уснула.
Очнулась в послеоперационной, кто-то на каталке рядом. Подошёл анестезиолог, спросил, как самочувствие. Повезли в палату, положили лёд на живот, сказали 2 часа не вставать. Поспала. Хотелось пить и тошнило. Пришла М.Е., подошла ко всем, всё рассказала, как прошло. 2 недели кексом ни-ни, будет немного кровить. Разрешила пить и есть. Заказала мне в столовке покушать. Принесли еду, не пошло. Пообнималась с унитазом, оч. пригодились взятые с собой прокладки, вызвонила мужа, собралась, пошла отпрашиваться в ординаторскую. Отпустили, на вопрос, почему у меня такие опухшие глаза, сказали, что я ревела, когда отходил наркоз и что это у женщин нормальная реакция. Сказали подойти на приём через 10 дней - будет готов анализ срезанного полипа (гистология) и мужа на СГ. Поехала домой, ничего не болело и не болит.
Вот, сижу на работе! Будем сдавать СГ и на прием к М.Е.
т.е. вы там даже не ночевали ?
Цитата:
Сообщение от NastenaW Посмотреть сообщение
Можно. Ищите офисную гистероскопию - наркоз будет местный
что значит офисная гистера?
__________________
feia is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 00:57
ответ для emelena , на сообщение « У кого находили полип, отзовитесь,... »
  #392
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Девочки, кто делал гистеру у Мадины Евгеньевны, подскажите, плиз, у меня 3 вопроса:
1. Вам после операции ставили уколы (капельницы) с антибиотиком или потом что-то назначали?
2.Когда и у кого Вы решали вопрос об оплате (операции, палаты, анастезии и пр.)?
3.М.Е. делает сама узи перед записью на операцию?
Спасибо.
Моя Г. рекомендует ее вот сижу вся в раздумьях.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 01:02
ответ для feia , на сообщение « т.е. вы там даже не ночевали ? ... »
  #393
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от feia Посмотреть сообщение
т.е. вы там даже не ночевали ?


что значит офисная гистера?
Офисная гистера проводится под местным наркозом, с более тонким гистероскопом, это более щадащий вариант гистеры, она не очень распространена, т.к. врачи привыкли делать обычным, знаю точно, что в Отта делают офисную, но моя Г. не рекомендовала врачей, которые там делают и она мне рекомендовала узнать у Мадины Евгеньевны может ли она сделать гистеру, сказала, что не точно, но у них тоже есть такой гистероскоп.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 10:54   #394
feia
Элита
 
Аватар для feia
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 823


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Офисная гистера проводится под местным наркозом, с более тонким гистероскопом, это более щадащий вариант гистеры, она не очень распространена, т.к. врачи привыкли делать обычным, знаю точно, что в Отта делают офисную, но моя Г. не рекомендовала врачей, которые там делают и она мне рекомендовала узнать у Мадины Евгеньевны может ли она сделать гистеру, сказала, что не точно, но у них тоже есть такой гистероскоп.
вчера была у Рулева , он мне вообще сказал что мне ее делать не надо, выписал стимуляцию и сказал что так кроха-полип у меня уйдет сам
__________________
feia is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:13
ответ для feia , на сообщение « вчера была у Рулева , он мне вообще... »
  #395
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от feia Посмотреть сообщение
вчера была у Рулева , он мне вообще сказал что мне ее делать не надо, выписал стимуляцию и сказал что так кроха-полип у меня уйдет сам
Здорово, а какой у Вас размер был?
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:00
ответ для emelena , на сообщение « Здорово, а какой у Вас размер был? »
  #396
feia
Элита
 
Аватар для feia
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 823


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Здорово, а какой у Вас размер был?
0.5см
__________________
feia is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:33
ответ для feia , на сообщение « 0.5см »
  #397
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от feia Посмотреть сообщение
0.5см
Ну вот у меня такой же 4-5 мм, а Г. отправляет на гистеру , а Вам давно его поставили, только на одном узи?
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:47
ответ для emelena , на сообщение « Девочки, кто делал гистеру у Мадины... »
  #398
Kredit218
Частый гость
 
Аватар для Kredit218
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Ветеранов, Тамбасова
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Девочки, кто делал гистеру у Мадины Евгеньевны, подскажите, плиз, у меня 3 вопроса:
1. Вам после операции ставили уколы (капельницы) с антибиотиком или потом что-то назначали?
2.Когда и у кого Вы решали вопрос об оплате (операции, палаты, анастезии и пр.)?
3.М.Е. делает сама узи перед записью на операцию?
Спасибо.
Моя Г. рекомендует ее вот сижу вся в раздумьях.
1. Мне лично ничего не делали, кого сильно тошнило, тем делали укол (в попу). После тоже ничего не назначили. Секс ни-ни 2 недели, через 10 дней подойти, узнать результат "вскрытия" полипа.
2. По оплате она сразу назвала сумму в первый приём. Когда пришла на операцию на след. день, после оформления в палату отправили платить. В 8600 входила общая палата, операция, анестезия и анализы. Я там не ночевала, хотя мне предлагали, больше бы точно не взяли. Она уточнила про палату (общая или отд), мне было все равно, если захотите отдельную на 1-2 человек, возможно сумма будет другая. Но я не вижу смысла. В общей палате было всего 5 коек 4 из которых были заняты. Одна женщина ушла ещё раньше меня, хотя её привезли позже. Сегодня 6 день после операции - ничего не болит, только мажет. Возможно М сдвинутся, судя по БТ.
3. Узи не делали, т.к. я пришла по факту с двумя своими. Отправили на анализ крови и ЭКГ. А вообще там есть платный кабинет УЗИ. Но на сколько я поняла к Мадине приходят уже с определённой проблемой, а не как в ЖК.
Kredit218 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 15:15
ответ для emelena , на сообщение « Ну вот у меня такой же 4-5 мм, а Г.... »
  #399
feia
Элита
 
Аватар для feia
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 823


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Ну вот у меня такой же 4-5 мм, а Г. отправляет на гистеру , а Вам давно его поставили, только на одном узи?
мне его 8 числа на ГСГ поставили , но он под вопросом был. И я пошла на прием к др. врачу, он по регалиям выше чем моя Г и еще и хирург до кучи, вот он и сказал что не надо .Вот теперь вся в раздумьях садиться на Клостик или нет , попросить ее что бы она мне что-то помягче выписала
__________________
feia is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 16:36
ответ для emelena , на сообщение « У кого находили полип, отзовитесь,... »
  #400
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Девочки! А может быть такое что на Узи нет ничего, а гистера показывает что есть? Или какие то подозрения по УЗИ у врача уже должны возникнуть?
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena