~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 12:28
ответ для New Miracle , на сообщение « кроме того , что "стремятся в... »
  #391
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от New Miracle Посмотреть сообщение
кроме того , что "стремятся в разведении" - ушки у шпицов еще и подстригают, придавая им такую форму.. Не купируют, конечно а именно стригут шерсть.
Ну и еще за счет гривы они кажутся значительно меньше.
Что касается "померанского" типа - да, у моих собачек крови Америки и Канады.

Принцеска Спб, а можно еще фоток Вашего ребенка.. Он очень милый и очень мне понравился.. Но вот вопрос: чистопородный ли шпиц.. или метис с Чихом? Я могу ошибаться по одной фотке.

здравствуйте. посмотрела фотки Ваших пупсиков милые но поскольку еще ничего не понимаю в породе, т.е. не знаю многих тонкостей, не очень поняла, они у Вас "лисички" или "медвежата"?
neser is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:49   #392
New Miracle
Частый гость
 
Аватар для New Miracle
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 65


"лисички" и "медвежата" - это разделение ОЧЕНЬ условное.
В породе нет такого разделения.
Внутри породы некоторые употребляют такие выражения как: собака в "померанском" типе, и собака в "классическом" типе... но т.к. два этих типа успешно вяжутся между собой - часто появляются и собачки "промежуточного" типа (т.е. и не померанский тип и не классика)...
Учитывая предков моих собачек, они наверное, все таки скорее "медвежата"... но наверное смотря с кем сравнивать, старшая собачка (Лика) сей час в линьке, и может быть на данный момент больше похожа на "лисичку", а вот обрастет - снова станет "медвежонком" ... ЭТо все очень относительные понятия
Вот еще она моя соба (первая, у меня их три)... Смотрите, кто она, лисичка или медвежонок? Как бы назвали?
http://i037.radikal.ru/0912/53/77ff1caab382.jpg
New Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:51
ответ для New Miracle , на сообщение « "лисички" и "медвежата" - это... »
  #393
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от New Miracle Посмотреть сообщение
"лисички" и "медвежата" - это разделение ОЧЕНЬ условное.
В породе нет такого разделения.
Внутри породы некоторые употребляют такие выражения как: собака в "померанском" типе, и собака в "классическом" типе... но т.к. два этих типа успешно вяжутся между собой - часто появляются и собачки "промежуточного" типа (т.е. и не померанский тип и не классика)...
Учитывая предков моих собачек, они наверное, все таки скорее "медвежата"... но наверное смотря с кем сравнивать, старшая собачка (Лика) сей час в линьке, и может быть на данный момент больше похожа на "лисичку", а вот обрастет - снова станет "медвежонком" ... ЭТо все очень относительные понятия
Вот еще она моя соба (первая, у меня их три)... Смотрите, кто она, лисичка или медвежонок? Как бы назвали?
http://i037.radikal.ru/0912/53/77ff1caab382.jpg
какая прелесть!!!

я бы назвала медвежонком
neser is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:01
ответ для neser , на сообщение « какая прелесть!!! :) я бы назвала... »
  #394
New Miracle
Частый гость
 
Аватар для New Miracle
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 65


Вот еще смотрите собачек:
Вот отец двух из моих девочек (Миры и ДЖолли) - очень известный в городе кобель, домашняя его кличка - Фредик,он чистый американец... вот он медвежонок на 100 %
http://i073.radikal.ru/0912/d2/5fcfb5bd7f5c.jpg
наверное по сравнению с ним - и Мира, и Джолли и лика - больше похожи на лисичек, так ведь?
Вот Вам описание собачек в "померанском типе" , стырено с какого то сайта (не помню с какого, надеюсь автор если найдет то буде на меня не в обиде)
Померанский шпиц ни что иное как тот же немецкий миниатюрный шпиц, цвергшпиц. Именно такое название принято в странах ФЦИ, куда входит и Россия. А слово Pomeranian используется в обозначении этой породы в США и Канаде.
Одним словом это название одной и той же породы в разных странах. Однако все не так просто.
В Америке издавна нравились собачки с крепким костяком, объемной грудной клеткой, короткими мордочками. И вот американцы получили свой тип померанского шпица – маленькая собака, с крепким костяком, маленькими ушами, короткими наполненными мордами, шерстью богатой подшерстком и остью. Возможно более мягкой, чем шерсть прежнего немецкого шпица. Можно сказать, что это и есть описание современного шпица.
У шпица сильно видна разница между кобелем и сукой. Девочки всегда более женственны, изящны. Здесь можно сказать, что кобели являются более яркими представителями породы шпиц. Но если сука имеет тип кобеля, то несомненно это выдающаяся собака. Нельзя сказать, что один тип хуже или лучше другого. Так называемые - лисички и медвежата.
Каждому человеку нравятся свое в собаке. Не зря есть любители левреток, а есть те, которым очень нравятся загруженные чау. Вообще шпиц та уникальная порода, в которой ни одна собака не похожа на другую.
New Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:46
ответ для New Miracle , на сообщение « кроме того , что "стремятся в... »
  #395
Принцесска_Спб
Старожил
 
Аватар для Принцесска_Спб
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 191


Цитата:
Сообщение от New Miracle Посмотреть сообщение

Принцеска Спб, а можно еще фоток Вашего ребенка.. Он очень милый и очень мне понравился.. Но вот вопрос: чистопородный ли шпиц.. или метис с Чихом? Я могу ошибаться по одной фотке.
Конечно можно))))Вы ошибаетесь)))



Принцесска_Спб is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:48
ответ для New Miracle , на сообщение « Вот еще смотрите собачек: Вот отец... »
  #396
Принцесска_Спб
Старожил
 
Аватар для Принцесска_Спб
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 191


Цитата:
Сообщение от New Miracle Посмотреть сообщение
Вот еще смотрите собачек:
Вот отец двух из моих девочек (Миры и ДЖолли) - очень известный в городе кобель, домашняя его кличка - Фредик,он чистый американец... вот он медвежонок на 100 %
http://i073.radikal.ru/0912/d2/5fcfb5bd7f5c.jpg
наверное по сравнению с ним - и Мира, и Джолли и лика - больше похожи на лисичек, так ведь?
Вот Вам описание собачек в "померанском типе" , стырено с какого то сайта (не помню с какого, надеюсь автор если найдет то буде на меня не в обиде)
Померанский шпиц ни что иное как тот же немецкий миниатюрный шпиц, цвергшпиц. Именно такое название принято в странах ФЦИ, куда входит и Россия. А слово Pomeranian используется в обозначении этой породы в США и Канаде.
Одним словом это название одной и той же породы в разных странах. Однако все не так просто.
В Америке издавна нравились собачки с крепким костяком, объемной грудной клеткой, короткими мордочками. И вот американцы получили свой тип померанского шпица – маленькая собака, с крепким костяком, маленькими ушами, короткими наполненными мордами, шерстью богатой подшерстком и остью. Возможно более мягкой, чем шерсть прежнего немецкого шпица. Можно сказать, что это и есть описание современного шпица.
У шпица сильно видна разница между кобелем и сукой. Девочки всегда более женственны, изящны. Здесь можно сказать, что кобели являются более яркими представителями породы шпиц. Но если сука имеет тип кобеля, то несомненно это выдающаяся собака. Нельзя сказать, что один тип хуже или лучше другого. Так называемые - лисички и медвежата.
Каждому человеку нравятся свое в собаке. Не зря есть любители левреток, а есть те, которым очень нравятся загруженные чау. Вообще шпиц та уникальная порода, в которой ни одна собака не похожа на другую.
какой папочка красивый,действительно медвеженок,потискать сразу хочется))))))
Принцесска_Спб is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:57   #397
New Miracle
Частый гость
 
Аватар для New Miracle
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 65


Да, я была не права, конечно же ваш пес однозначно шпиц. сколько ему сей час?
А кто его родители? Что за питомник?
New Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 14:13
ответ для New Miracle , на сообщение « Вот еще смотрите собачек: Вот отец... »
  #398
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от New Miracle Посмотреть сообщение
Вот еще смотрите собачек:
Вот отец двух из моих девочек (Миры и ДЖолли) - очень известный в городе кобель, домашняя его кличка - Фредик,он чистый американец... вот он медвежонок на 100 %
http://i073.radikal.ru/0912/d2/5fcfb5bd7f5c.jpg
наверное по сравнению с ним - и Мира, и Джолли и лика - больше похожи на лисичек, так ведь?
Вот Вам описание собачек в "померанском типе" , стырено с какого то сайта (не помню с какого, надеюсь автор если найдет то буде на меня не в обиде)
Померанский шпиц ни что иное как тот же немецкий миниатюрный шпиц, цвергшпиц. Именно такое название принято в странах ФЦИ, куда входит и Россия. А слово Pomeranian используется в обозначении этой породы в США и Канаде.
Одним словом это название одной и той же породы в разных странах. Однако все не так просто.
В Америке издавна нравились собачки с крепким костяком, объемной грудной клеткой, короткими мордочками. И вот американцы получили свой тип померанского шпица – маленькая собака, с крепким костяком, маленькими ушами, короткими наполненными мордами, шерстью богатой подшерстком и остью. Возможно более мягкой, чем шерсть прежнего немецкого шпица. Можно сказать, что это и есть описание современного шпица.
У шпица сильно видна разница между кобелем и сукой. Девочки всегда более женственны, изящны. Здесь можно сказать, что кобели являются более яркими представителями породы шпиц. Но если сука имеет тип кобеля, то несомненно это выдающаяся собака. Нельзя сказать, что один тип хуже или лучше другого. Так называемые - лисички и медвежата.
Каждому человеку нравятся свое в собаке. Не зря есть любители левреток, а есть те, которым очень нравятся загруженные чау. Вообще шпиц та уникальная порода, в которой ни одна собака не похожа на другую.
спасибо. вот я как раз мечтала всегда о таком песике как Фредик

мне еще нравятся собачки с менее выпуклыми клазками
neser is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 14:41
ответ для neser , на сообщение « спасибо. вот я как раз мечтала всегда о... »
  #399
New Miracle
Частый гость
 
Аватар для New Miracle
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 65


Да у Фреди вроде не выпуклые... может так получилось..
Все относительно.. я бы сказала что "выпуклые" это у хинов, и пр...
Они как люди, очень - очень разные.
New Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 14:43   #400
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от New Miracle Посмотреть сообщение
Да у Фреди вроде не выпуклые... может так получилось..
Все относительно.. я бы сказала что "выпуклые" это у хинов, и пр...
Они как люди, очень - очень разные.
Фреди вообще идеальный

если буду покупать у Людмилы, то буду просить такого же
neser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena