*!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам сентябряткам-шестилеткам!*!*!* - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 02:51
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #391
Lapka
Навсегда
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 8 365


Девочки, посоветуйте настольные игры, в которые с детьми играете.
Lapka is offline  
Старый 14.11.2011, 10:38
ответ для Slastena , на сообщение « у нас садик до 7, но в 6 уже забирают... »
  #392
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
просто повезло еще так - по 1й воспитательнице в обеих группах - ПРОСЯТ забирать по-раньше... оф. до 18.30 сад работает, но в 6 уже НИКОГО нет, а с пяти до шести - это 1 дежурная группа на весь сад, и в ней человека 3-4- обычно.... на улице.
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Лена да, у нас спец. отбор ДЕТЕЙ для сада, ослабленных и требующих особого отношения, исходя из этого родителям сразу и честно говорится что садик не простой, и работает в щадящем режиме, и водить с соплями и до познего вечера - идите в другие сады...

Поэтому никто особо не удивляется и все стараются следовать. Вот я сегодня Диму забирала без 15 шесть - их оставалось ДВОЕ.

Маша,ты сама писала,что официально садик работает до 18.30 и значит режим работы изначально строился из особенностей детей,которые его будут посещать,значит все остальное - личное желание ваших воспитателей не работать до 18.30 вот и все. Я тоже всегда удивлялась,что детей всех рано забирают,думаю ну не фига где такая работа...я вот тоже работаю до 17.45,если я вот тютелька в тютельку выйду с работы и меня довезут до Выборгской,то Диму я смогу забрать где-то в 18.40 и то если везде быстро-быстро...

Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
у нас садик до 7, но в 6 уже забирают последних. Я на работе договорилась, что буду уходить в 5, мне час ехать, но это естественно с ущемлением по объему работы и по зарплате, у нас вообще в компании принято сидеть вечерами, никто рано не уходит. До 6:30 - 7 сидит один мальчик из группы, я обычно забираю Алёнку предпоследнюю, он остается, реально его жалко. Я понимаю, что и с Алёнкой воспитатели сидели бы, но это часовое ожидание мамы, когда всех уже разобрали, я не могу, мне проще виноватой себя чувствовать на работе. Два раза в неделю подготовительные занятия, отпрашиваемся то я то мама, то привлекаем мамину подругу. От танцев в этом году пришлось отказаться, начало занятий в 6, я просто не могу уходить еще раньше. На следующий год скорее всего придется привлекать няню на вечер. Вообщем совмещать работу и нормальное воспитание ребенка крайне сложно, если бы моя зарплата не была нужна семейному бюджету, я бы уже осела бы дома.
Да, Настя,я тебя понимаю,у нас в этом году гимнастика в 5 начинается,я ни водить,ни забирать не могу,если бы не мама и муж кот всячески старается забирать его сам,не знаю,чтобы и было...
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
Старый 14.11.2011, 13:01
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #393
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Лена меня твои крайности последнее время просто удивляют.............................


"остальное" - личное желание наших РОДИТЕЛЕЙ пощадить своих детей и по-возможности забрать из сада ПОРАНЬШЕ

Работают воспитатели по ДРУГОМУ режиму, нежели в обычном саду, они приходят во вторую смену на 2 часа раньше, чтобы ДНЕМ в группе было 2 воспитателя, а не 1, как принято. В итоге варианта "пересменки" когда в группе нет никого кроме нянечки - как было у меня в саду - во время тихого часа - НЕТ вообще, он просто исключен. (Это если 2 воспитателя, у нас ПО ОДНОМУ)

Есть группа с дежурным воспитателем который приходит в сад СПЕЦИАЛЬНО вечером чтобы с детьми оставаться теми, чьи родители так интенсивно работают. Но я повторюсь - изначально при поступлении ВСЕХ предупреждают что сад ОСОБЫЙ работает в особом режиме и если что-то не устраивает - идите в другой,в простой. И качайте там свои права сколько влезет

Вот лично МНЕ не понятно утверждение что воспитатели НЕ ХОТЯТ работать, если они приходят ( в отличии от работающих родителей) в сад к 7.30 а уходят от туда в 17.30 т.е. имеют ПОЛНЫЙ 10-часовой рабочий день за ЗП порядка 8000 руб - и еще ЧТО?!? должны выслушивать что они что-то нам ДОЛЖНЫ?!?

Последний раз редактировалось Маня Макуся; 15.11.2011 в 22:20.
Маня Макуся is offline  
Старый 14.11.2011, 13:08   #394
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Лена меня твои крайности последнее время просто удивляют.............................


"остальное" - личное желание наших РОДИТЕЛЕЙ пощадить своих детей и по-возможности забрать из сада ПОРАНЬШЕ

Работают воспитатели по ДРУГОМУ режиму, нежели в обычном саду, они приходят во вторую смену на 2 часа раньше, чтобы ДНЕМ в группе было 2 воспитателя, а не 1, как принято. В итоге варианта "пересменки" когда в группе нет никого кроме нянечки - как было у меня в саду - во время тихого часа - НЕТ вообще, он просто исключен.

Есть группа с дежурным воспитателем который приходит в сад СПЕЦИАЛЬНО вечером чтобы с детьми оставаться теми, чьи родители так интенсивно работают. Но я повторюсь - изначально при поступлении ВСЕХ предупреждают что сад ОСОБЫЙ работает в особом режиме и если что-то не устраивает - идите в другой,в простой. И качайте там свои права сколько влезет

Вот лично МНЕ не понятно утверждение что воспитатели НЕ ХОТЯТ работать, если они приходят ( в отличии от работающих родителей) в сад к 7.30 а уходят от туда в 17.30 т.е. имеют ПОЛНЫЙ 10-часовой рабочий день за ЗП порядка 8000 руб - и еще ЧТО?!? должны выслушивать что они что-то нам ДОЛЖНЫ?!?
Подожди, Маша, как это у воспитателей полный 10 часовой рабочий день, если ты сама выше пишешь, что воспитатели приходят во ВТОРУЮ смену на 2 часа раньше?
И раз группа есть дежурная - так вообще проблем не вижу, у Коли в саду тоже есть дежурная группа, все группы до 17.30 работают, потом детей отводят в дежурную группу, которая до 19 часов. Я, когда работала, если сама забирала - как раз и успевала в 18.30 и забирала из дежурной.

В любом случае садик должен предоставить вариант позднего забирания, не важно из дежурной группы или из своей, это же не развивалки платные, а садик, он вообще-то создан для работающих родителей
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 14.11.2011, 13:39   #395
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Лена меня твои крайности последнее время просто удивляют.............................


"остальное" - личное желание наших РОДИТЕЛЕЙ пощадить своих детей и по-возможности забрать из сада ПОРАНЬШЕ

Работают воспитатели по ДРУГОМУ режиму, нежели в обычном саду, они приходят во вторую смену на 2 часа раньше, чтобы ДНЕМ в группе было 2 воспитателя, а не 1, как принято. В итоге варианта "пересменки" когда в группе нет никого кроме нянечки - как было у меня в саду - во время тихого часа - НЕТ вообще, он просто исключен.

Есть группа с дежурным воспитателем который приходит в сад СПЕЦИАЛЬНО вечером чтобы с детьми оставаться теми, чьи родители так интенсивно работают. Но я повторюсь - изначально при поступлении ВСЕХ предупреждают что сад ОСОБЫЙ работает в особом режиме и если что-то не устраивает - идите в другой,в простой. И качайте там свои права сколько влезет

Вот лично МНЕ не понятно утверждение что воспитатели НЕ ХОТЯТ работать, если они приходят ( в отличии от работающих родителей) в сад к 7.30 а уходят от туда в 17.30 т.е. имеют ПОЛНЫЙ 10-часовой рабочий день за ЗП порядка 8000 руб - и еще ЧТО?!? должны выслушивать что они что-то нам ДОЛЖНЫ?!?
Маша желание родителей забирать пораньше вплне естественно и понятно,я тоже не хочу,чтобы мой ребенок сидел один в группе,вот совсем не хочу,я пишу о том,что есть обстоятельства,когда хоть ты лопни,но раньше никак,у садика есть свой режим работы,который из чего-то изначально исходит,а дальше уже свои правила устанавливает заведующая садиком,все очень просто и логично,я знаю,что и у нас в саду не хотят сидеть с детьми особенно с одним до 7 и утром,сад начинает работать в 7,я тебя уверяю,то в 7 утра работает наверное не все группы,но детей принимает какая-то одна из групп,а дальше они идут уже позже в свои,но ведь есть,кому надо детей и в 7 утра приводить.

Маша,а по поводу зарплаты и графика работы твои претензии не по адресу,они знают куда идут работать на какой график и на какую зарплату,силком туда никого не атащат,а что наше государство изначально так относится к дошкольным учреждениям - это наша беда. Так что не передергивай. Я лишь писала исходя из твоих же постов. Мое мнение работать надо или хорошо или искать другую работу,которая будет устраивать по зарплате и графику и по другим параметрам.

Ты сама прекрасно понимаешь и видишь,что эта проблема в нашем государстве не только с ДДУ,медицина в такой же ситуации,а сидеть и бухтеть за это на весь мир,тоже не выход,согласись..
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
Старый 14.11.2011, 13:44
ответ для Lubsik , на сообщение « Подожди, Маша, как это у воспитателей... »
  #396
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Подожди, Маша, как это у воспитателей полный 10 часовой рабочий день, если ты сама выше пишешь, что воспитатели приходят во ВТОРУЮ смену на 2 часа раньше?
И раз группа есть дежурная - так вообще проблем не вижу, у Коли в саду тоже есть дежурная группа, все группы до 17.30 работают, потом детей отводят в дежурную группу, которая до 19 часов. Я, когда работала, если сама забирала - как раз и успевала в 18.30 и забирала из дежурной.

В любом случае садик должен предоставить вариант позднего забирания, не важно из дежурной группы или из своей, это же не развивалки платные, а садик, он вообще-то создан для работающих родителей

у нас в яслях была одна воспитательница и помошник воспитателя,все понимают разницу одного воспитателя на группу в 6 лет и в яслях,так она и получала мало несмотря на огромный опыт работы,стаж,но получала вроде бы 2 ставки,я в этом не очень разбираюсь,жалко было человека,я реально хотела задать вопрос Матвиенко тогда,что за фигня с садами? еще помню на ЛВ тема была в свяи с этим пытались пробиться,но не удалось...


я вот не знаю есть ли у нас в саду дежурная группа,наши вечером точно сидят в своей,а вот летом ходили в дежурный сад,я Диму приводила в 7.50 и нашей воспитательницы не было еще на месте и я его отдавала в соседнюю,но там вообще малышня была...
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
Старый 14.11.2011, 15:33
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #397
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


ДЕВОЧКИ!!
У меня есть предложение - не хотите организоваться на праздничную Новогоднюю программу "Сказочное путешествие на новогоднем ТРАМвайчике"?
Я наткнулась в инете, позвонила -узнала подробности
1000 за ребенка, 600 за взрослого, надо набрать 15-20 пар
Там будет Дед Мороз-Снегурочка, подарки.
Есть два варианта - ретро-трамвай - старт и финиш у метро Василиостровская и современный трамвай - у метро Горьковская
Программа - 1 час
Пока можно записатьс и на выходные, например 25 декабря
Я не знаю, так ли все выглядит, как на картинке, но по-моему, будет интересно, Коля вообще поездку на трамвае воспримет как суператтракцион
Lubsik is offline  
Старый 14.11.2011, 15:45
ответ для Lubsik , на сообщение « ДЕВОЧКИ!! У меня есть предложение -... »
  #398
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!
У меня есть предложение - не хотите организоваться на праздничную Новогоднюю программу "Сказочное путешествие на новогоднем ТРАМвайчике"?
Я наткнулась в инете, позвонила -узнала подробности
1000 за ребенка, 600 за взрослого, надо набрать 15-20 пар
Там будет Дед Мороз-Снегурочка, подарки.
Есть два варианта - ретро-трамвай - старт и финиш у метро Василиостровская и современный трамвай - у метро Горьковская
Программа - 1 час
Пока можно записатьс и на выходные, например 25 декабря
Я не знаю, так ли все выглядит, как на картинке, но по-моему, будет интересно, Коля вообще поездку на трамвае воспримет как суператтракцион
мы на трамвае ЗА двумя руками и ногами,Дима вообще обожает общественный транспорт..
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
Старый 14.11.2011, 15:48
ответ для IvanchikL , на сообщение « мы на трамвае ЗА двумя руками и... »
  #399
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
мы на трамвае ЗА двумя руками и ногами,Дима вообще обожает общественный транспорт..
мне тоже показалось, что будет интересно, будем ждать остальных
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 14.11.2011, 15:57
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #400
tiTanik
Элита
 
Аватар для tiTanik
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 822


Девочки, если вы не против, мы тоже с Викой хотим на трамвайчик! Только на выходных
На НГ так хочется чего-то не банального. А это очень похоже на чудо!
Вот нашла группу в контакте. Там есть ссылка на презентацию этой программы. http://vkontakte.ru/club31939875
Давайте список составим?
tiTanik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena