Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 23:38   #391
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Сластенка Посмотреть сообщение
Извините за назойливость. НО поправте меня, если не права в чем то.
Вам подтвердили субсидию и деньги эти были уже перечислены в банк. Вы имея субсидию (деньги) в банке стали через коммерч.агента искать варианты улучшения жилья, но Ваша соседка........... и Вы остались в коммуналке и субсидию отозвали у Вас.

Я была в жил.отделе, узнавала как мне дальше быть, чтобы получить субсидию. И мне тут категорично заявили (человек, который занимается только этой программой), что я не могу обращаться в коммерч.агенство. Как же мне обойти горжилобмен. Они же не оценят так квартиру как коммерч.агенство.
Почти так, только варианты мы стали искать до получения денег, так как были уверены, что они в течение года придут, так и получилось. Сейчас нам предложено по новой собрать документы от новых соседей, несмотря на то, что они не имеют права на расселение(было ухудшение жил.условий). Из программы нас не выкинули. Общалась я на эту тему и вели наши дела не горжилобмен, а райжилобмен Приморского района. Очень приятные и толковые девушки.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:17
ответ для Irina-mai , на сообщение « Почти так, только варианты мы стали... »
  #392
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675



Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Почти так, только варианты мы стали искать до получения денег, так как были уверены, что они в течение года придут, так и получилось. Сейчас нам предложено по новой собрать документы от новых соседей, несмотря на то, что они не имеют права на расселение(было ухудшение жил.условий). Из программы нас не выкинули. Общалась я на эту тему и вели наши дела не горжилобмен, а райжилобмен Приморского района. Очень приятные и толковые девушки.
Вы знаете, я обращалась в райжилобмен Фрунзенского района с вопросом, может ли мой молодой человек принять участие в программе расселения коммуналок, если он ухудшил свои жилищные условия. Мне ответили, что участвовать он может, но на очередь его не поставят, поэтому субсидию от города он не получит и, соответственно, будет расселяться за счёт собственных средств. Теперь я думаю, а есть ли ему смысл участвовать в этой программе, что ему это даст?
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:49
ответ для Olgan83 , на сообщение « Вы знаете, я обращалась в райжилобмен... »
  #393
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Все именно так. Выгодно ему только в том случае, если после покупки его комнаты, у соседей остается отдельная квартира. Тогда они должны его переселить в лучшие условия.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:51   #394
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Там, к сожалению, на это даже надеяться не приходится, так как у одного соседа долг по квартплате уже 40 000 руб., а второй сам собирается продать свою комнату и уехать в Тулу к родственникам.
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:56
ответ для Irina-mai , на сообщение « Все именно так. Выгодно ему только в... »
  #395
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Все именно так. Выгодно ему только в том случае, если после покупки его комнаты, у соседей остается отдельная квартира. Тогда они должны его переселить в лучшие условия.
Никто никому ничего не должен. Просто соседи, стоящие на очереди, имеют право на субсидию, а он - нет. Ему расселяться все-равно за свой счет( А если соседи с проблемами денежными, то и вообще проще продать эту комнату.
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:00   #396
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Коллеги, подскажите, пжл.
Если доки находятся на подписи в районной администрации (вкл. в какое-то распоряжение), то это какой этап???
Что дальше нам еще предстоит?
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:01
ответ для surepka , на сообщение « Коллеги, подскажите, пжл. Если доки... »
  #397
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, пжл.
Если доки находятся на подписи в районной администрации (вкл. в какое-то распоряжение), то это какой этап???
Что дальше нам еще предстоит?
а вы уже в программе?если да, то похоже вы близки к финалу!!
у нас документы в программе с марта 2010 года - сейчас тоже на рассмотрении в районном жк!
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:08
ответ для surepka , на сообщение « Коллеги, подскажите, пжл. Если доки... »
  #398
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, пжл.
Если доки находятся на подписи в районной администрации (вкл. в какое-то распоряжение), то это какой этап???
Что дальше нам еще предстоит?
Это еще никакой, пока они ваши доки не отвезут в горжилобмен, там вас и поставят на очередь.Это я точно знаю потому что мы сдали в сентябре и только в ноябре они появились в горж. пожалела, что сразу не отвезла в горж сама минуя райж.все тянут кота за хвост. Я ходила в райжил и дергала их,что бы доки отправили поскорее,незнаю помогло это или нет.А сегодня была на Броницкой сказали что деньги дают кто в марте и апреле на очереди стоит,выходит мы год и простоим,правда мне сказали что многие отказываются,потому что субсидии маленькие
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:18   #399
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не должен. Просто соседи, стоящие на очереди, имеют право на субсидию, а он - нет. Ему расселяться все-равно за свой счет( А если соседи с проблемами денежными, то и вообще проще продать эту комнату.
Тоже самое мне и сказали в райжилобмене. Получается, что и собирать документы, разговаривать с соседями, чтобы они подписали заявление на согласие в участии в программе расселения, ему нет смысла На очередь его всё равно не поставят, т.к. пока ещё даже года не прошло, как он переехал в коммуналку из однокомнатной квартиры...
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:47
ответ для Olgan83 , на сообщение « Тоже самое мне и сказали в... »
  #400
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Если вопрос ко мне, то нас не расселили, а сосед просто получил субсидию. Это уже другая программа и от расселения квартиры не зависит.
Irina-mai is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena