Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 12:00   #391
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от PulheriaIvanovna Посмотреть сообщение
До Хельсинки добраться - тоже трудо- и времязатратно. Плюс к тому, мне кажется, что разница по времени между полетом до Барселоны и до Майорки от СПб примерно одинаково (между ними около 200км - для самолета -это ничто)....Поэтому по мне, легче лишних 10 минут на прямом рейсе потерпеть. Но его еще найти нужно
Как правильно заметила tan'cha, прямой из Хельсинки рассматривается как бюджетный вариант перелета. Я тоже думаю, что особой разницы нет, все-таки Хельсинки совсем близко от Петербурга, особенно если считать по самолетным меркам. Я вообще люблю Люфтами через Германию летать, но, увы, на мои даты что-то дорого выходит.

Мои дети, на удивление, в машине себя намного лучше ведут. Вот прошлым летом мы ехали по 500 км от Мадрида до Торревьехи и обратно без остановок. И никто не пищал на удивление А в августе так и вовсе до Норвегии и обратно больше 5000 км намотали - и тоже не могу сказать, что тяжело было. Не так, чтобы очень легко, но весь мозг не выносили, как в самолете. Но видимо это конкретно мне так "повезло" с детьми
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:01
ответ для Marci , на сообщение « Девочки, принимайте к себе!!! ))) ... »
  #392
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от Marci Посмотреть сообщение
Туда - одна стыковка во Франкфурте, обратно - две: в Мадриде и Франкфурте, но без ночевок.
Скажите, пожалуйста, а по дороге туда во Франкфурте надо ночь ночевать?
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:13   #393
Marci
Участник
 
Аватар для Marci
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 154


нет, вылет в 9.30, в Пальме - в 19, стыковка около 4-х часов во Франкфурте
Marci is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:38
ответ для tan'cha , на сообщение « у Рэнэйр на двоих туда обратно... »
  #394
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от tan'cha Посмотреть сообщение
у Рэнэйр на двоих туда обратно (Пальма-Барселона) получается 100 евро, это правда без багажа, но он нам и не нужен...
Что-то нам не везет. А у меня август на 4 человека получается 384 евро (без багажа).
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:55
ответ для npaloma , на сообщение « Что-то нам не везет. А у меня август на... »
  #395
tan'cha
Активный участник
 
Аватар для tan'cha
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от npaloma Посмотреть сообщение
Что-то нам не везет. А у меня август на 4 человека получается 384 евро (без багажа).
...да, я на июнь смотрю
__________________
tan'cha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:24
ответ для Лед и Соль , на сообщение « Как правильно заметила tan'cha... »
  #396
PulheriaIvanovna
Активный участник
 
Аватар для PulheriaIvanovna
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
Как правильно заметила tan'cha, прямой из Хельсинки рассматривается как бюджетный вариант перелета. Я тоже думаю, что особой разницы нет, все-таки Хельсинки совсем близко от Петербурга, особенно если считать по самолетным меркам. Я вообще люблю Люфтами через Германию летать, но, увы, на мои даты что-то дорого выходит.

Мои дети, на удивление, в машине себя намного лучше ведут. Вот прошлым летом мы ехали по 500 км от Мадрида до Торревьехи и обратно без остановок. И никто не пищал на удивление А в августе так и вовсе до Норвегии и обратно больше 5000 км намотали - и тоже не могу сказать, что тяжело было. Не так, чтобы очень легко, но весь мозг не выносили, как в самолете. Но видимо это конкретно мне так "повезло" с детьми
В самолете нелегко, но у меня старшего в машине вообще штормит - до дачи еле доезжаем Поэтому нам в Хельсинки разве что поездом...
PulheriaIvanovna is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:01
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #397
Ольчонок
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 58


Здравствуйте!!! Мы тоже летим на Майорку! =))) Взяли билеты эйрберлином на 24авг. Я, муж+дочка 1г.8мес будет (23т.р.) и подруга,муж+сын 7лет(33т.р.) из Питера с одной стыковкой (менее 2-х часов). Ловила люфтганзу, но с нормальными стыковками не успела урвать, хотя были в районе 20т.р.(я, муж, инфант)...Изначально подгадывала по датам у норвегов (получалось с багажом 300евро на нас), но до хельсинки ночь ехать... тоже и деньги и силы и мал. ребёнок, то на то и выйдет, подумала, тем более в одну машину мы не влезаем (нас 6чел. получается)...
Теперь мы озадачены поиском апартаментов, бюджет ограничен, поэтому мы мало что можем себе позволить... =) На сентябрь цены получше, а вот конец августа... Хотела бы обратиться к знатокам Майорки, может, что-то посоветуете... я много прочитала, но так и не определилась с местом...
Думаем, разбить отдых на 2части-10дней в одном месте и 14дней-в другом. В одном наслаждаться пляжем, во втором-арендовать машину и смотреть остров... Т.к. если это будет одно место, то вообще сложно определиться. Критерии поиска места для меня-это цена!, НЕ тусовочное многолюдное место и песчаный пляж с долго мелким заходом, белоснежным песком и тёплой водой. =)))))
Поэтому помогите, пожалуйста, информацией...
1.Пока я остановилась на месте Colònia de Sant Jordi, может ли там быть прохладной вода в сентябре, к середине сентября (мы улетаем 17сент). Как там пляж? Вокруг там есть шикарные, но надо идти. А в самом городке??? Как там вообще, может, кто отдыхал или был проездом???
2.Есть ли вариант снять жильё на месте на вторую часть отдыха, т.е. поездить, найти место мечты и там искать апартаменты на месте. Понятно, летом-это не вариант, но в сентябре сезон заканчивается, школа и т.п... Или в Европе так вообще не принято-снимать на месте?
Ольчонок is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:10
ответ для Мари , на сообщение « т.е. есть вероятность ,что до Жироны... »
  #398
PulheriaIvanovna
Активный участник
 
Аватар для PulheriaIvanovna
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 543


Я тут поняла, что хочу на восточное побережье, но прочитала, что из аэропорта туда добираться 1,5-2ч
PulheriaIvanovna is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:27   #399
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Тигрици-Я Посмотреть сообщение
olgaputim, можно и я к вам попристаю)))
собираемся лететь компанией (7-8 человек) в Пегуеру. очень хочется найдти отдельный домик. может вы можете что-нибудь посоветывать? понимаю вариантов масса, но может с чем-то вы лично пересекались-слышали?
http://holidayrentmallorca.com/ru у них есть некоторые объекты в Коста де ла Кальма и Пагэура, но не выставлены на сайте
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:30   #400
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от PulheriaIvanovna Посмотреть сообщение
Я тут поняла, что хочу на восточное побережье, но прочитала, что из аэропорта туда добираться 1,5-2ч
куда это аж 2 часа?

Если автобусами трансфер и ваш отель будет последним, то может и так. Но время в пути из аэропорта/Падьмы до скажем Кала Мильор, Кала Дор - 50 миунт-1 час.
balearia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena