метро ЧЕРНАЯ РЕЧКА (Приморский р-н) - еще раз попробуем? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2007, 01:38   #391
Kэt
Ветеран
 
Аватар для Kэt
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: м. Чёрная Речка/Пионерская
Сообщений: 986


бывает с полутора, и даже младше. знаете девочку Сальму, которая за Максимом гуляет? Она в ясли чуть ли не до года пошла, ну, или около года.
а мы вот в сад пойдем в 2 и 2 - в младшую группу сразу....
Kэt is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2007, 01:46   #392
Анютка&
Наш человек
 
Аватар для Анютка&
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от tatyana_Az Посмотреть сообщение
мы из нового дома, Ланского квартала
наконец-то про школу можно хоть что-то узнать
расскажите как оно там- в 1ом классе 116 школы?
мы перешли с подготовительную в 31 саду, я голову сломала куда дите по школе "пристраивать"
Вам нравится? все устраивает или наоборот притензии? в общем, если можно поподробнее про 116, плиз
У меня племяшка закончила 1й класс 116й. Это у нас вообще семейная школа: мама, тетя и сестра двоюродная там учились. А мы жили в другом месте, поэтому я туда не ходила. Они школой очень довольны пока. Там и дополнительных всяких занятий много и основное обучение хорошее. Вы спрашивайте конкретно, что интересует. Я спрошу и вам расскажу
__________________

А солнечному Стасюшке 6 лет(24 июня 2005)
Анютка& is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2007, 01:47
ответ для SancheS , на сообщение « С 2-х лет Вальдорфский... »
  #393
Анютка&
Наш человек
 
Аватар для Анютка&
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
С 2-х лет Вальдорфский сад,развивалки.Записаться на след.учебный год лучше в августе.

Да,еще ,на Омской типа ДПШ или и есть ДПШ.Там тоже с 2-х лет,тоже в августе запись.
Мы хотим с осени туда пойти. ТОлько я пока ничего конкретного не узнавала, но говорят, что с 2х берут.
ГЫЫЫЫ. А мы одни в садик до сих пор не записаны?
__________________

А солнечному Стасюшке 6 лет(24 июня 2005)
Анютка& is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2007, 01:55   #394
keklick
Элита
 
Аватар для keklick
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
Мы хотим с осени туда пойти. ТОлько я пока ничего конкретного не узнавала, но говорят, что с 2х берут.
ГЫЫЫЫ. А мы одни в садик до сих пор не записаны?
хе, не одни нам почти уже 3, а до сих пор никуда не записаны правда мы не торопимся..

а 116 школа в нашем дворе) так что тоже надо присмотреться уже
keklick is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2007, 01:58   #395
Мурманчанка
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от tatyana_Az Посмотреть сообщение
мы из нового дома, Ланского квартала
наконец-то про школу можно хоть что-то узнать
расскажите как оно там- в 1ом классе 116 школы?
мы перешли с подготовительную в 31 саду, я голову сломала куда дите по школе "пристраивать"
Вам нравится? все устраивает или наоборот притензии? в общем, если можно поподробнее про 116, плиз
Добрый вечер, и мы из Ланского квартала! У меня старшая девочка в эту гимназию ходит, перешла в седьмой класс. Нам нравится. уровень хороший, учителя и дети хорошие. Только про начальную школу ничего не знаю, так как учимся в гимназии с пятого класса. Пишите!
Мурманчанка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2007, 09:44
ответ для keklick , на сообщение « хе, не одни:) нам почти уже 3, а до сих... »
  #396
Анютка&
Наш человек
 
Аватар для Анютка&
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от keklick Посмотреть сообщение
хе, не одни нам почти уже 3, а до сих пор никуда не записаны правда мы не торопимся..

а 116 школа в нашем дворе) так что тоже надо присмотреться уже
А от нас в соседнем Так что уже присмотрелись, хотя еще 5 лет впереди
В сад мы тоже не торопимся записываться, просто все хотела на всякий случай, но что-то мне подсказывает, что отдать в сад своего я еще года 2-3 не решусь
__________________

А солнечному Стасюшке 6 лет(24 июня 2005)
Анютка& is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2007, 01:42
ответ для Анютка& , на сообщение « У меня племяшка закончила 1й класс... »
  #397
tatyana_Az
Ветеран
 
Аватар для tatyana_Az
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
У меня племяшка закончила 1й класс 116й. Это у нас вообще семейная школа: мама, тетя и сестра двоюродная там учились. А мы жили в другом месте, поэтому я туда не ходила. Они школой очень довольны пока. Там и дополнительных всяких занятий много и основное обучение хорошее. Вы спрашивайте конкретно, что интересует. Я спрошу и вам расскажу
а меня интересует процедура поступления в 1й класс. подготовительные курсы обязательны? нужны они в принципе или нет? и дают ли они гарантию, вернее не гарантию, а так скажем "лишний балл" при поступлении в школу? и бытовые условия каковы?
tatyana_Az is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2007, 10:50   #398
Анютка&
Наш человек
 
Аватар для Анютка&
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от tatyana_Az Посмотреть сообщение
а меня интересует процедура поступления в 1й класс. подготовительные курсы обязательны? нужны они в принципе или нет? и дают ли они гарантию, вернее не гарантию, а так скажем "лишний балл" при поступлении в школу? и бытовые условия каковы?
У меня племянница ходила. Как я понимаю, эти курсы хороши прежде всего тем, что дают реальную подготовку. Думаю, что если ребенок не ходя туда выполнит задания, то его возьмут, но, вроде, во всех школах охотнее берут после курсов.
Сейчас и мы, и племянница на даче, так что расспросить подробнее пока не получается.
__________________

А солнечному Стасюшке 6 лет(24 июня 2005)
Анютка& is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2007, 10:54   #399
Анютка&
Наш человек
 
Аватар для Анютка&
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 178


Бытовые условия: первые классы учатся в здании садика (на другой стороне Ланского, во дворе). На дверяях домофон, внутри чисто, хотя, конечно, никакого евроремонта - все довольно просто. Гардероб, как в садике - перед классом стоят шкафчики для одежды. Туалеты не знаю - не была. Какие еще бытовые условия в школе???
Анютка& is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 00:29   #400
Фея Rozalinda
Элита
 
Аватар для Фея Rozalinda
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Черная речка.Ланское шоссе.
Сообщений: 2 957


Аня-Приморка,в каком то топе видела ты фотки через НЕТПРИНТ заказывала,ну как,получила?
Как качество? Тоже хочу,но сомнения берут Никогда через Интернет не заказывала
__________________

Cашуля 28.02.06
Фея Rozalinda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena