Неврит лицевого нерва - реально ли избавиться от асимметрии лица? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 03:38
ответ для Snowy , на сообщение « Неврит лицевого нерва - реально ли... »
  #391
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Irink Посмотреть сообщение
Алчонок, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как здорово с работой получилось! А что за работа, если не секрет? Ух! Я прям так рада за тебя, так рада, как за себя, гыгы)))!
Как грица.. где-то убыло, где-то прибыло)) Родственники достают, зато работа появится, будешь чаще отвлекаться и не думать о них, я ж грила, все устаканится
з.ы. эх.. надо тоже шевелиться насчет работы. И та же беда с самооценкой и собеседованиями((( Смотрю объяву - хочу! А как до дела доходит, так я сто причин нахожу, что мне это не понравится((( Целая проблема, даже комплекс(( Мне наверное психотерапевтом или психологом надо стать, вот в психоанализах я как рыба в воде, на собственном опыте все изучала
Спасибо, Ириш

К выделенному - как это знакомо.
Меня уже, видимо, настолько прижало, что отговорки кончились, кушать-то хочется
Работы: администратором и менеджером. Но пока все под большим вопросом, мне надо работать часов до 17, чтобы успевать Данечку забирать из садика, да и ЗП хочется адекватную. У нас ведь могут столько предложить, что теряется всякий смыл работать..
Ну и не исключено, что не подойду я.
Посмотрим
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 03:40
ответ для Snowy , на сообщение « Неврит лицевого нерва - реально ли... »
  #392
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Irink Посмотреть сообщение
А у Инны завтра (сегодня) первые иголочки, наконец-то!
Да, помню-помню! Инне большой удачи и.. будем ждать новостей!

Ира, сама-то как? Глазик перестал дергаться?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:08
ответ для Snowy , на сообщение « Неврит лицевого нерва - реально ли... »
  #393
Adema
Частый гость
 
Аватар для Adema
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 44


Девочки, привет!!!!

Сходила сегодня первый раз на иголочки!!!!!!!! ощущения от сеанса очень хорошие больно не было, ну кроме неприятных прокольчиков вообще ощущений не было, лежела 20 минут, почти засыпала, пришла домой и вместе с дочей так хорошо вырубилась выспалась, а проснувшись почувствовала себя такой отдохнувшей, свеженькой и полной сил!!! в общем все хорошо и мне кажется, что лечение обязательно поможет Вот только врач мне сказал, что у меня уже начались осложнения, которые бывают от перелеченности, это как у Аллочки, начало перетягивать лицо на больную сторону, но он сказал, что сейчас постарается подправить этот эффект иголочками, так что надеюсь на лучшее

Последний раз редактировалось Adema; 15.02.2012 в 00:27.
Adema is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:11
ответ для Snowy , на сообщение « Неврит лицевого нерва - реально ли... »
  #394
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Инна, про перелеченность не переживай. Главное лицо теперь не трогай! Массажи, ЛФК, колеса - ни в коем случае! Теперь расслабляй иголочками. Я об этом 8 лет назад не знала, поэтому во время ничего не исправила А в прошлом году иголки (15 сеансов) не принесли желаемого результата (просто стала лучше спать).
Поэтому в твоем случае все поправимо
Ты сама-то чувствуешь, что лицо тянет? Больную сторону?
Какие у тебя вообще ощущения в этой области?

То что выспалась за короткий отрезок времени говорит о том, что сон был глубоким и продуктивным Я после иголок вообще пребывала в какой-то сказочной эйфории, думаю, примерно такие ощущения испытывает наркоман под кайфом (я не пробовала, поэтому не знаю, но по описанию вообще похоже). А когда лежала на столе с иголками, вообще "улетала в космос" Кайфушка на самом деле. Будут лишние деньги - пройду еще курс Не для лица, а для релакса.
Меня, девочки, очень один момент в свое время удивил. Когда шла на иголки, сильно болел желудок (довольно продолжительное время), сказала об этом своему доктору, он поставил мне иглу прямо в желудок и после сеанса навсегда я забыла о том, что такое проблемы с ЖКТ! Чудеса, да и только.

Нет, Инна, собеседование у меня завтра. Как продвигаются твои дела в этой области?
А сегодня я была в травме О результатах чуть выше

Поддержу твою идею для Ириши относительно психологии!
А, что касается меня, ты права, эта область мне интересна и в свое время у меня были мысли стать дизайнером одежды, стилистом, парикмахером.. Но неврит меня сильно смущает Все-таки в этом деле надо выглядеть перфектно.
Девочки, сегодня я каталась в маршрутке, по делам, поэтому у меня выдалась "минутка" проанализировать свои вкусы и предпочтения. И тут меня вдруг осенило, что мое призвание - помогать людям! Не благодарности ради. Просто я испытываю какое-то, ни с чем не сравнимое, удовольствие, особенно когда вижу результат! Да, да, я нацелена на результат. На хороший результат, других вариантов не рассматриваю! И когда я кому-то помогла (в мелочах, например, донести пакет, перевести через дорогу, подать руку), я заряжаюсь положительной энергий на весь день и получаю огромное моральное удовлетворение.
Поэтому одно время я хотела стать врачом.
Могла бы и волонтерить, но: 1. на что в таком случае будет жить мой ребенок? 2. я все воспринимаю слишком близко к сердцу, пропускаю через себя, потом погружаюсь в переживания.
Дико влечет психология. Ну просто оооочень! Хочу пойти на курсы или 2-е высшее психологическое. И даже не страшит то, что сперва я буду консультировать рублей за 300 вместо 1500, в виду отсутствия опыта. Со временем наработаю и его, и клиентскую базу
Вот так, девочки, родители ломают судьбы детей.. Всю жизнь я мечтала стать психологом. И, возможно, к этому возрасту, я добилась бы определенных высот на этом поприще. Но, когда я поступала, мой отец работал технологом по деревообработке и счел нужны отправить меня учиться исключительно по этой специальности. Мои желания не учитывались вообще! Я ведь "маленькая, глупая и безмозглая, сделать разумный выбор пока не могу" (с). И вот, в апреле у меня защита по спец-ти, в которой я просто ноль Я покупаю диплом, потому что НИЧЕГО в этом не понимаю. И мне совсем не стыдно, так как не планирую работать в этой области. Меня отчисляли 3 раза. Несмотря на то, что я просто обожаю учиться! (учиться тому, что мне интересно, разумеется).
И чего добился отец? Теперь я для него <собака женского рода>, неблагодарная тварь Несостоявшаяся личность. И прочее.
К слову, отец там не работает уже лет 7, и по моей специальности очень сложно найти что-то достойное.

Инночка, про самооценку согласна на все 100! Найдем себя, и взлетит она так, что потом еще опускать придется

Девочки, а вы не находите, что мы чем-то похожи? Безработные, с невритом в анамнезе, и одинаково мыслящие?
Ну это так, лирическое отступление.

Итак, про вес. Моя больная тема
Я очень толстая. Сын сегодня сказал, что я Вини-Пух. И не говорите мне обратного, я просто жирный слон А фотки - это оптический обман. Только и всего.
После НГ я весила почти 70 кг (10-ку нажрала за несколько дней, я ооооочень быстро набираю), и получилось 70 КэГэ А я всего 164 см, и мой идеальный вес - 50 кг (меньше не была, может, мне так еще лучше будет). И вот я уже почти 7 сбросила. Осталось 10 с небольшим.
Сбрасываю исключительно для себя-любимой. Мужики против, но мне на них пофиг Здесь я эгоистка.
Я люблю ощущать себя легкой, изящной, грациозной и буквально "пархать", а не ходить В моем нынешнем весе мне ооочень некомфортно

Про родителей - да, ты была права. Мне это многие советовали. Да и сама я это всегда понимала, что уж тут лукавить.. Были у меня родители, а сейчас их нет. У кого-то нет родных, у кого-то - детей, у кого-то - почки, а у кого-то - мозгов. Нет совершенных людей с идеальной, правильной жизнью. Всем нам приходится отказываться от чего-то во благо нам же самим. Вот и я осознанно сделала этот выбор (давно пора).
Теперь буду думать СВОЕЙ головой, а не головой моих предков (они не плохие, они не глупые, просто мы СЛИШКОМ разные и нельзя к двум разным людям, с разными темпераментами и жизненными приоритетами, примерить одни и те же судьбы.. каждый должен проживать СВОЮ ЖИЗНЬ.

Инна, спасибо, что успокоила насчет ботокса Хочу вернуть улыбочку, а вот бровь и лоб буду продолжать расслаблять. И параллельно лечить свои ЛОР-патологии.
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:57
ответ для Snowy , на сообщение « Да, помню-помню! :support: Инне большой... »
  #395
Adema
Частый гость
 
Аватар для Adema
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Инна, про перелеченность не переживай. Главное лицо теперь не трогай! Массажи, ЛФК, колеса - ни в коем случае! Теперь расслабляй иголочками. Я об этом 8 лет назад не знала, поэтому во время ничего не исправила А в прошлом году иголки (15 сеансов) не принесли желаемого результата (просто стала лучше спать).
Поэтому в твоем случае все поправимо
Ты сама-то чувствуешь, что лицо тянет? Больную сторону?
Какие у тебя вообще ощущения в этой области?
Кроме иголочек ничего делать не буду, единственное, что врач сказал продолжать ЛФК, но не больше 2-х раз в день, видно надо, чтобы мышцы все таки полностью не расслаблялись....Лицо тянет, причем раньше только при наклоне в больную сторону, например, когда ложишься спать и на больной стороне лежишь, а сейчас тянет даже в спокойном состоянии, но не перекашивает пока, просто тянет, а вот когда сплю, то именно перекашивает, приходится пластырь клеить, чтобы не так сильно...и теперь появилось постоянное ощущение, что мышца напряжена чувствую, если не снимут иголочками это, то без ботокса не обойтись....
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на земле.

Последний раз редактировалось Adema; 15.02.2012 в 00:28.
Adema is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:57
ответ для Snowy , на сообщение « Неврит лицевого нерва - реально ли... »
  #396
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Кажется, у меня появилась мечта. Цель

Наверное, со стороны это звучит смешно, но вы - единственные, с кем я готова поделится этой мечтой, совершенно ничего не опасаясь.
Я хочу стать психологом. Или клиническим психологом. А, может, вообще психиатром. Но это уже медицина и учиться придется долго и нелегко. Но психолог ведь тоже немного врач? Тем более, клинический?
Я всегда хотела:
1. быть врачом;
2. помогать людям;
3. заниматься ЛЮБИМЫМ делом.
Кажется, я нашла себя! Нашла ту область, в рамки которой я смогу вписать все эти 3 критерия, необходимых для полной гармонии в профессиональном плане
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:08
ответ для Snowy , на сообщение « Кажется, у меня появилась мечта. Цель ... »
  #397
Adema
Частый гость
 
Аватар для Adema
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Кажется, у меня появилась мечта. Цель

Наверное, со стороны это звучит смешно, но вы - единственные, с кем я готова поделится этой мечтой, совершенно ничего не опасаясь.
Я хочу стать психологом. Или клиническим психологом. А, может, вообще психиатром. Но это уже медицина и учиться придется долго и нелегко. Но психолог ведь тоже немного врач? Тем более, клинический?
Я всегда хотела:
1. быть врачом;
2. помогать людям;
3. заниматься ЛЮБИМЫМ делом.
Кажется, я нашла себя! Нашла ту область, в рамки которой я смогу вписать все эти 3 критерия, необходимых для полной гармонии в профессиональном плане
Вот это да!!!! так нежданно негаданно вдохновили человека на замечательные изменения в своей жизни блин, у меня самой аж настроение поднялось, очень рада за тебя, Аллусь!!! Ты теперь верить в себя начнешь, а значит скоро жизнь совсем по-другому пути пойдет
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на земле.
Adema is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:28
ответ для Adema , на сообщение « Кроме иголочек ничего делать не буду,... »
  #398
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Adema Посмотреть сообщение
А это после того, как ты фотки в теме выложила, с тобой все ассиметричные здороваться стали
Не иначе

Цитата:
Сообщение от Adema Посмотреть сообщение
Мне обычно тоже нравится в больничке недолго находиться, какую-то движуху ощущаешь, жизнь ато от сидения дома иногда начинаешь задумываться, а не один ли ты во всем мире
Девушка на ЛВ мне сказала, что потребность в "лечении" (мне сам процесс хождения по врачам нравится) выражает потребность в любви, часто наблюдается у людей, не любимых и не имеющих близкого человека.
И правда, замечено, что когда у меня в личной жизни не ладится, я ищу утешения в больничных коридорах, очень помогает, как ты уже сказала - чувствуешь, что ты не один
А когда все отлично, я не думаю о здоровье и не ищу поводов для обращения к медикам.

Цитата:
Сообщение от Adema Посмотреть сообщение
Хорошо, что с рукой все обошлось, Аллусь, теперь хоть можно не переживать
Спасибо, девочки, что вытащили меня к врачу! Теперь могу спокойно выполнять все дела по дому (раньше побаивалась и очень осторожничала).


Цитата:
Сообщение от Adema Посмотреть сообщение
Кроме иголочек ничего делать не буду, единственное, что врач сказал продолжать ЛФК, но не больше 2-х раз в день, видно надо, чтобы мышцы все таки полностью не расслаблялись....Лицо тянет, причем раньше только при наклоне в больную сторону, например, когда ложишься спать и на больной стороне лежишь, а сейчас тянет даже в спокойном состоянии, но не перекашивает пока, просто тянет, а вот когда сплю, то именно перекашивает, приходится пластырь клеить, чтобы не так сильно...и теперь появилось постоянное ощущение, что мышца напряжена чувствую, если не снимут иголочками это, то без ботокса не обойтись...
Инна.. я переживаю Насчет ЛФК. Не знаю, насколько компетентен был мой последний невролог, но она сказала, что в таких ситуациях (как ты описала) ЛФК противопоказано!! И вообще, до лица лучше СОВСЕМ НЕ ДОТРАГИВАТЬСЯ! Ибо после лечения восстановление продолжается какое-то время (то есть, может начать тянуть еще больше, а ЛФК будет только масла в огонь подливать). У тебя гипотонус, присущ всем больным с ЛНЛ, имеется? Или только напряжение и перетянутость?
Ботокс не так страшен. Но, видишь ли, он может снять не все проблемы (как показал мой опыт).

Цитата:
Сообщение от Adema Посмотреть сообщение
Отец твой конечно "красавец"....сколько людей совершили эту ошибку и до сих пор многие просто не понимают последствий и продолжают наступать на одни и те же грабли....дети сами должны выбирать свою судьбу! Но ты, если решилась идти на второе образование, то просто умничка! Кстати, я тоже на психолога собралась люблю энто дело книжки читаю постоянно, думаю, что и учеба легко дастся и тоже очень хочу помогать людям, материально не могу, самой бы кто помог, а вот морально очень много внутренней энергии и любви, которой хотелось бы поделиться с нуждающимися Правда соберусь учиться только после того, как свое дело открою, а это через годик, не раньше...
Понимаешь.. отец всю жизнь все делал по указке матери (его отец - тот еще подкаблучник). И он до сих пор (!!!), отцу 60, их слушается. Он проживал не свою жизнь. И жизнью он остался в корне неудовлетворен (это видно невооруженным глазом). Поэтому решил и мне такую же судьбу устроить. Для меня это норма.
Кстати, сейчас в моей группе (я на заочном) 3 девочки и 20 мальчиков. На потоке, на дневном, было порядка 200 человек и нас, девочек, - 5.
Все пришли искать мужей. Зачем пришла я - не знаю (мужа я там не нашла, хотя и целью такой не задавалась, если честно - не мой уровень).

Цитата:
Сообщение от Adema Посмотреть сообщение
Даже психологами все вместе хотим стать
Точно! Уверена, есть копнем глубже, найдем еще немало общего!

Цитата:
Сообщение от Adema Посмотреть сообщение
Серьезно, Алл, ты не шутишь? а фото, которая у тебя стоит на страничке старенькое? ты на нем как кипарис Ну, на самом деле, если ты серьезно задалась целью похудеть, то ты сможешь, мы все можем, когда по-настоящему хотим хотя ты очень хорошенькая на фотках, мне кажется зря ты себя такую не любишь И еще, кроме смены питания неплохо бы добавить физические нагрузки, они все таки ускоряют обмен веществ, а именно благодаря ему мы становимся стройными Аллусь, а 7кг ты за сколько скинула?
Нет, серьезнее некуда
Фото в профиле сделано осенью прошлого года на новый объектив моей сестры. Не знаю, может, он визуально стройнит? (фотошопа там нет, как скинула с фотика, так и есть). Но там я еще ДО праздников
7 кг месяца за 2. Но у меня спорт активный и массажи проблемных зон каждый день. Поэтому кожа не только не повисла, а стала очень упругой и здоровой!
Кстати, сегодня в 8 отвела сына в садик и сразу же, перед травмотологией, завалилась в свой фитнес-клуб на несколько часов Теперь загорелая и стройная (знаю-знаю про солярий, не увлекаюсь, 2 раза за зиму хожу, для здоровья кожи и поднятия настроения ).

Цитата:
Сообщение от Adema Посмотреть сообщение
Кстати, про гайморит, в последнее время постоянно рекламу какого-то нового средства от гайморита крутят, говорят, что выходит все, что хранится в тайных уголках носа по ТНТ видела, если еще раз увижу, напишу тебе название
Синуфорте?
Я уже и сама не знаю, что мне надо Там какой-то комплексный подход к проблеме. И лекарства (много!) и процедуры и что-то там еще..

Цитата:
Сообщение от Adema Посмотреть сообщение
А про мою маленькую задумку бизнеса вот что расскажу, на выходных посидели с девочкой знакомой, поговорили, все взвесили, неплохой проэктик сделали в общем-то, теперь я начала все просчитывать, что необходимо для дела и какие средства придется на это потратить, у меня дельце будет точно затратным, но должно достаточно быстро окупиться и в будущем сулит прибыль так что пока работаю в этом направлении и уже уверена, что все получится, вот только время конечно нужно...буду ждать капитал и начну действовать Так что пожелайте удачи, девочки
Спасибо за то, что поделилась сокровенным
Заинтриговала еще больше Когда уже раскроешь все карты? (я на тебя не давлю, просто интересуюсь).
Успехов тебе! Я уверена, что как минимум твой бизнес будет рентабелен!





Иннуль, идея про мини-сад очень интересная, правда немного рисковая с точки зрения Закона Я эту мысль вынашиваю уже года 2 Надо довести кое-что до ума, а потом можно подумать об этом более детально.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:26
ответ для Snowy , на сообщение « Неврит лицевого нерва - реально ли... »
  #399
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Ир, вот похудательный топик, как и обещала У нас там Оля, Kiany, спец по этим вопросам Почитай ее, грамотные вещи пишет (она НЕ диетолог, но очень подкованная).
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:32
ответ для Snowy , на сообщение « Неврит лицевого нерва - реально ли... »
  #400
Irink
Гость
 
Аватар для Irink
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1


ой, девочки! Сегодня же Валентинов день, поздравляю всех от души :f lower:
Irink is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena