Гидронефроз почки - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2006, 12:52
ответ для maray , на сообщение « сегодня моя мама взяла направление на... »
  #391
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Дневной стационар в Педиатричке?
Туда надо звонить и приезжать разговаривать. У меня так получалось - сначала мама с карточкой обсуждает, потом уже дату назначают и ложатся
esi is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2006, 13:58
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #392
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Добрый день! Хочу успокоить мы там как у себя дома (1 Педиатрическое отделение).Врачи там хорошие нас ведет Левичева Ольга Васильевна она же делает УЗИ.Мы там наблюдаемся с 2001 года там нам сняли диагноз(не знаю и не хочу знать как он называется по ихнему) а по простому в пол-ке нам сказали что Настюхе грозит пересадка обеих почек яко бы они у нее совсем не развиваются.Пролежав там нас полность обследовали нашли кучу других болячек но сняли этот.По поводу дневного стационара надо говорить с заведующей отделения очень добрая женщина.По поводу всех заболеваний они советуются с професором тоже милая женщина всегда посоветует разъяснит.Запись и госпитализация проходит так же как и амбулаторно.Если ребенок инвалид пол-ка обязана обеспечить вас сантранспортом не зависимо от возраста ребенка.Слушайте врачей и делайте что скажут.Если хотите еще консультации каких то врачей лучше сказать сразу врачу об этом. Желаю здоровья терения и удачи .
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2006, 14:27
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #393
maray
счастливая мама
 
Аватар для maray
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Долгоозерная 33
Сообщений: 6 607


тьфу-тьфу-тьфу мы не инвалиды.
Позвонила ИБ, он сказал что прямо при поступлении договариваться надо о том, что лежать не будем, а так все оформляется через приемный покой все-равно.
lubimaia67, так вы наверное не на том отделении были - у вас наверное нефрологическое, а нам на урологию - там завед мужчина - забыла фамилию. Но лежать я там никак не смогу, у меня ребенок второй тоже маленький, оставить его не с кем вечером и ночью. ТАк что лечь я никак не могу.
maray is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2006, 17:24
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #394
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Так вы наверно на хирургию будете оформляться а мы лежали в том здании где приемный покой, на 5 этаже. Там проходят обследования и лечение и были случаи когда отправляли на хирургию.В этом году в феврале мы лежали там с нами лежали мама и сынок Егорка.Их обследовали в 1больнице а потом перевели на наше отделение и после полного обследования их консультировал врач хирург и назначил им операцию на июнь этого года.Про хирургию знаю что отзывы хорошие.Как там договариваются насчет дневного стационара незнаю. Подруга тоже лечит свою дочь на ЛОР отделении - она тоже договаривалась с зав отделением.Но одно скажу вам удачи и здоровья.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2006, 22:56
ответ для lubimaia67 , на сообщение « Так вы наверно на хирургию будете... »
  #395
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


На хирургии никак не надо договариваться, там сами домой отпускают.
Мы опять только что отлежали, теперь уже с Пашкой.
Вобщем невеселая картинка: у Ленуськи пиелоэктазия, у Павлика слева гидронефроз 1 ст., а справа пиелоэктазия. Причем хорошо, что я так на всяк случай сделала и Павлуше и Сереге УЗИ, вот теперь пообследовались...
Очень хочу, чтоб до операции дело так и не дошло.
tala is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 00:30
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #396
maray
счастливая мама
 
Аватар для maray
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Долгоозерная 33
Сообщений: 6 607


Наташа, и за сколько дней вы управились? Вам урографию на какой день сделали?
Я вот сижу и думаю как бы анализы все сдать, мне сказли, что они действительны 10дней. Тоько маркеры на гепатиты можно сейчас сдать, а ост. перед самым 11м января, а там же праздники. И еще нам сказали иметь при себе сертификат прививочный, а на сайте педиатрички написано, что сертификат со всеми пробами Манту. А мы еще не делали, хотя в год должны были, но все то кашель, то сопли...никак не сделать. Может кто знает без манту возьмут нас?
maray is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 10:05
ответ для maray , на сообщение « Наташа, и за сколько дней вы... »
  #397
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Можно, наверное, платно у них сдать сразу.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2006, 01:15
ответ для maray , на сообщение « Наташа, и за сколько дней вы... »
  #398
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


Мыпоступили в четверг, в пятницу сдали анализы всякие ( мочу и т.д.), а цистографию и урографию сделали на след. неделе в среду и четверг соответственно. В четверг же получили выписку. Все.
Но! Мы с Лялюшей лежали в начале года ( с 12.01) . У нас это протянулось неспеша аж до февраля. Справедливости ради, думаю, что из-за страшных холодов.
По поводу анализов - ведь выходные у нас по 08.01. Потому Вы все успеете сдать. По поводу Манту не в курсе.
tala is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2006, 15:32
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #399
иришка и гоша
Участник
 
Аватар для иришка и гоша
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 116


Здравсвуйте! Девочки пожалуйста расскажите как ваши детки переносят цистографию. Нам 6 мес. еще есть фимоз как будут вставлять катетер не представляю, как подумаю волосы на голове шевелятся.
иришка и гоша is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2006, 16:48
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #400
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


У нас фимоз и нам делали цистографию в 1,5 года. Приятного, конечно, мало, но ... Как я всегда говорю в таких случаях: "Есть слово "надо".
Маленькие детки легче переносят процедуру, т.к. они ничего не понимают и быстро забывают (Никита был счастлив, когда ему разрешили пописать накаченной в него жидкостью, я же переживала происшедшее гораздо дольше). Маме в этой ситуации тяжелее, она знает, что ждет ее чадо, видит все это. Надо пережить.
Кстати, одновременно с нами делали цистографию девочке лет 5 - 6. Начали одновременно, а нам уже успели и снимок расшифровать, и с врачом мы побеседовали, а ее все уговаривали пописать. Так что маленьким, действительно, проще.
Мы делали в ПМА, там очень-очень тоненькие катетеры.
Процедура занимает минут 10, для облегчения работы врачам желательно знать объем мочевого пузыря (собрать анализ мочи и посмотреть количество написанного); я никогда не запоминала количество выписанных милилитров, поэтому Никитке закачивали раствор фактически наугад.
Не бойтесь, все будет хорошо!
Удачи!!
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena