Вопрос-ответ - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2007, 17:57
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #391
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Простите, не знаю пока как вас зовут, но если прочесть ваш пост, то как-то не посебе становится То есть те, кто сразу берут, мягко говоря не слишком умные? И у них много чего есть "покопаться"? А у тех кто по 10 детей смотрит негде покопаться? Я это я к тому, что мое глубокое мнение,если человек готов любить, то практически берет первого же, ну или следующего.Не потому что торкнуло, как говорится, а потому что готов. Так же как и когда человек готов к любви, то влюбляется . А не раньше и не позже. Это для Imusya.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 18:25
ответ для lenulka , на сообщение « Простите, не знаю пока как вас зовут,... »
  #392
Imusya
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Простите, не знаю пока как вас зовут, но если прочесть ваш пост, то как-то не посебе становится То есть те, кто сразу берут, мягко говоря не слишком умные? И у них много чего есть "покопаться"? А у тех кто по 10 детей смотрит негде покопаться? Я это я к тому, что мое глубокое мнение,если человек готов любить, то практически берет первого же, ну или следующего.Не потому что торкнуло, как говорится, а потому что готов. Так же как и когда человек готов к любви, то влюбляется . А не раньше и не позже. Это для Imusya.
Ни в коем случае не хотела оскорбить кого-то.
Тем более считать приемных родителей, взявших детей не раздумывая, не очень умными, этого я заметьте не говорила, как раз наоборот, я имела ввиду некую "зрелость" для того, чтобы сразу выбрать первого увиденного ребенка.
По поводу копания, это я о себе и некоторых других... кто еще в пути.
По поводу смотреть одного или десятерых, ну какие здесь могут быть счеты, кто-то в первый раз влюбился, кто-то шел к этому дольше.
Главное, чтобы все получилось!
Еше раз приносу прощение, если кого-то невольно обидела.
  Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 18:30
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #393
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Я гуляла на площадке с детками из ДР, приглядывалась,и могу сказать точно - любого не полюблю. Пришло время,не пришло,мне фиолетово. ХОЧУ влюбиться,а для этого надо искать. Как любовь - ты готов,а её нет. И не правильно встречаться с кем -то из жалости,допустим. Можно прохлопать настоящее. Ведь и меня в ответ полюбят! Ведь на всю жизнь!!! УРА!!! Была сегодня в опеке! Встретили хорошо.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 19:09
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #394
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


каждый, естественно, судит по себе. В том числе и ближнего. Мне, лично, близка позиция lenulki.
Хотелось бы пояснить, почему я отношусь к поиску ребенка до влюбленности отрицательно. Влюбленность - некий эмоциональный, трудно контролируемый порыв. Он и пройти, как мы все знаем, может. Может, что-то торкнуло, показалось, накатило, а потом, при ближайшем рассмотрении, прошло. Как во взрослой жизни. А ребенок остался. С ним не разбежишься, как с мужчиной, который обманул ожидания. Я, во всяком случае, такой вариант для себя не рассматривала.
Поэтому, приняв решение брать ребенка, я настраивалась на работу по адаптации, согреву и приживлению доставшегося мне микромира. А любовь, на мой взгляд, должна вырасти из родительских забот, познания объекта, радости обладания этим маленьким миром И ответственности, и доверия ребенка. И просто из того, что каждый ребенок достоин любви. И интересен.
Я не считаю, что мне одинаково легко было бы полюбить любого ребенка. Поэтому я не считаю, что надо брать, не глядя. Надо брать по силам. Но дожидаться эмоционального подъема, для меня означало бы стремиться именно на этом подъеме построить отношения. Желание построить их непременно ЛЕГКО. Как на влюбленности. А это, на мой взгляд, очень зыбкий, непредсказуемый фундамент.
Т.е. я, как существо эмоциональное, влюбчивое и порывистое, на свои эмоции положиться не могу
А своему чувству взрослой ответственности я доверяю.

Поэтому мы просто взяли дочь в свою семью, под свою ответственноть. А любовь потом пришла...
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 19:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #395
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


А я существо не порывистое,и не влюбчивое. Даже строгое существо. И очень,даже неправильно гиперответственное. Так что за свою ответственность я не переживаю, я хочу полюбить. И не знаю ни одного случая,чтобы материнская любовь к ребёнку прошла. Разочарование,горе - да,видела. И видела как люди живут без любви,всю жизнь ожидая,что она таки придёт.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 19:31   #396
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Я гуляла на площадке с детками из ДР, приглядывалась,и могу сказать точно - любого не полюблю. Пришло время,не пришло,мне фиолетово. ХОЧУ влюбиться,а для этого надо искать. Как любовь - ты готов,а её нет. И не правильно встречаться с кем -то из жалости,допустим. Можно прохлопать настоящее. Ведь и меня в ответ полюбят! Ведь на всю жизнь!!! УРА!!! Была сегодня в опеке! Встретили хорошо.
Когда на Антоненко нам показывали фото 20 деток - я думала, боже мой! это ж сколько ходить придется! как выбрать ???? Это же такой серьезный шаг!

У нас уже были "присмотрены" по фото с сайтов 3 человечка - они были включены в этот список.
Мы еще до простомотра решили с мужем - одну из них как раз смотреть и будем (понравилась она нам). Но - из 20 мы остановились на 9и, из них на 3-х, а из них - выбрали одну (не из нашего списка), а так - что-то есть такое... смутное..., что хочется начать с нее.

А вот теперь я понимаю, что в сердце, то и в жизни.
Хочешь, готов к "своей" встрече - господь даст именно ее, сразу, без проволочек.
Хочешь, чтобы "выбрать" - господь даст "выбрать".
Хочешь "полюбить" - вам он даст полюбить.

И если ты ГОТОВ к ЛЮБВИ - ее не может не быть!
Только вот будет она РЕАЛЬНАЯ, не факт, что сразу взаимная, да и проявляется она сильно по-разному.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 19:33
ответ для ЛоЛо , на сообщение « каждый, естественно, судит по себе. В... »
  #397
Принцесса Уэльская
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
каждый, естественно, судит по себе. В том числе и ближнего. Мне, лично, близка позиция lenulki.
Хотелось бы пояснить, почему я отношусь к поиску ребенка до влюбленности отрицательно. Влюбленность - некий эмоциональный, трудно контролируемый порыв. Он и пройти, как мы все знаем, может. Может, что-то торкнуло, показалось, накатило, а потом, при ближайшем рассмотрении, прошло. Как во взрослой жизни. А ребенок остался. С ним не разбежишься, как с мужчиной, который обманул ожидания. Я, во всяком случае, такой вариант для себя не рассматривала.
Поэтому, приняв решение брать ребенка, я настраивалась на работу по адаптации, согреву и приживлению доставшегося мне микромира. А любовь, на мой взгляд, должна вырасти из родительских забот, познания объекта, радости обладания этим маленьким миром И ответственности, и доверия ребенка. И просто из того, что каждый ребенок достоин любви. И интересен.
Я не считаю, что мне одинаково легко было бы полюбить любого ребенка. Поэтому я не считаю, что надо брать, не глядя. Надо брать по силам. Но дожидаться эмоционального подъема, для меня означало бы стремиться именно на этом подъеме построить отношения. Желание построить их непременно ЛЕГКО. Как на влюбленности. А это, на мой взгляд, очень зыбкий, непредсказуемый фундамент.
Т.е. я, как существо эмоциональное, влюбчивое и порывистое, на свои эмоции положиться не могу
А своему чувству взрослой ответственности я доверяю.

Поэтому мы просто взяли дочь в свою семью, под свою ответственноть. А любовь потом пришла...
Вот полностью то мнение, которого я придерживаюсь. Да, женский ум со своей логичностью побьет любой мужской. Все верно сказано.
  Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 19:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #398
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


Я тоже, как следует из текста, за свое чувство ответственности не переживаю. А как, будучи человеком не влюбчивым, как Вы о себе пишете, можно полюбить ребенка с первого (второго) взгляда раз и навсегда несокрушимой родительской любовью - не понимаю. И по логике - не складывается.
Но, впрочим, дай Бог, чтобы у вас все получилось.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 21:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #399
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534
о выборе и любви



Ох. дорогие мои девочки,чувство такое, что ради этой темы, собственно, и существует этот форум и другие родственные, никогда не решаемая проблема...., но такая рвущая сердце и мозг!!!! Почему , когда открывали топики впрямую на эту тему там таких дискуссий не вспыхивало, а тут..., кто знает? Могут модераторы ее как-то вычленить как вечную из разных тем? И, пожалуйста, добрые мои , не придирайтесь к словам друг друга, я вот вспоминаю себя- абсолютно поглупевшую остервенело рвущуюся к мамаству, как же я была нелепа и трогательна частенько. И сейчас - очень часто предпринимаю попытку разобраться в своей истории: а что же, собственно, произошло и как я стала мамой этого самого дорогого на свете для меня ребенка?! - нет ответа, только версии, и никто не поможет, выживет миф, а который - не знаю...
Знаете, на лекции на Звенигородской кто-то из замечательных психологов сказал о выборе, тот ,кто не выбирает , просто очень глубоко уже готов . После этих слов я перестала оглядываться на советующих не торопиться и поискать еще. В итоге первое направление, первое лицо на мониторе и первый человечек, увиденный мною в ДР - Куська, чья я теперь МАТЬ.
А в целом, я опять согласна с Лоло, только поспорю в отношении слов(наконец-то) :"А любовь, на мой взгляд, должна вырасти из родительских забот, познания объекта, радости обладания этим маленьким миром", тут об обладании речь не идет абсолютно, это сопричастность.А знаю точно одно, я любила своего ребенка До встречи с ним, и всегда - после.
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 21:14
ответ для ЛоЛо , на сообщение « каждый, естественно, судит по себе. В... »
  #400
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


[quote=ЛоЛо;8294575]Я не считаю, что мне одинаково легко было бы полюбить любого ребенка. Поэтому я не считаю, что надо брать, не глядя. Надо брать по силам. quote]
Вот просто нечего добавить.
__________________
anta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena