ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 13:58   #391
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
У меня кошечка тоже не любит есть таблетки, поэтому я их измельчаю и мешаю в паштет, который она ест с превеликим удовольствием. А сопротивляется Леди, когда ей что то не нравится так, как будто в ней 10 лошадиных сил. Первое время она мне расцарапала все руки и ноги в кровь. Сейчас когда мою уши, глаза, зубы, так пеленаю ее в полотенце. Мои кошаки больше меня любят мужа и дочку, т.к. они их только гладят и балуют, а я злая мама лезу с лекарствами, мытьем, феном, расческами.
У меня тоже самое. Меня она всё время в кознях подозревает. Если на руки беру - вся обшипится - думает, что я или чесать буду или пихать в пасть что-нибудь. А вот мужа и сына любит и терпит от них о-о-чень много.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:00   #392
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Олечка - Тэффи - можно я вам в личку кмну ссылки на наши анализы? Катя считает, что весьма неплохи. Но отклонения от нормы есть.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:20   #393
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Олечка - Тэффи - можно я вам в личку кмну ссылки на наши анализы? Катя считает, что весьма неплохи. Но отклонения от нормы есть.
Конечно можно,даже и не спрашивали бы
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:03
ответ для Аня17 , на сообщение « У меня кошечка тоже не любит есть... »
  #394
Larik.51
Активный участник
 
Аватар для Larik.51
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: пр. Культуры у РодеоДрайв (Озерки-Политехническая)
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Larik.51 напишите, как Валенсия ведет себя, как характер. Ее уже кастрировали, как самочувствие? Как ее принял ваш котик?
У нашего Максика проснулась ревность к Леди.Отгоняет ее от нас. Загонит ее на кухню, разляжется в дверном проеме и не дает ей выйти. Причем не поймешь когда они бегают: это они балуются или отношения выясняют.
Муж зовет Леди Манюня (Манечка), она уже откликается, не кидайтесь тапками за невысокопарное имя.
Стерилизовали Леську без меня (я только оплачивала операцию, по моей просьбе ей удали все и матку и яичники) .Ксюша( девушка, у которой жила Леся) позвонила мне в день операции через несколько часов,сказала, что все прошло хорошо, Леся уже ходит, кушает и пьет( я просила дать ей хороший наркоз),поэтому все прошло быстро и гладко.Это было в воскресенье, а во вторник утром я Леську увезла домой.Доехали мы прекрасно,я ее определила на новое место,она немного выглядывала из своего укрытия, а ночью уже вышла и забралась к нам под кровать, откуда я ее на следующее утро вытаскивала.Характер у нее бойцовский, видимо это ей и помогло в экстримальной ситуации выжить.Мой кот принял ее вначале с интересом,а теперь ее опекает, все время рядом.

Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
С помывкой немного повремените,не менее 10 дней,так как идет стрессовый фактор привыкания в новом месте.Ведь сменилось не только место обитания,а и новый кошачий друг,+ новая хозяйка.
Успеете помыться,сейчас главное долечиться.
А как у Леси обстоят дела с ушками?Какой у неё сейчас вес?Что она кушает?И какие на данный момент есть проблемы со здоровьем?
С ушками все в порядке,кушает Роял канин для персидских кошек( и видимо пока только ночью).Вес пока не знаю, взвесить трудно( боится).Я за ней наблюдаю, мне кажется пока особых проблем со здоровьем у нее нет тьфу-тьфу

Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
У меня кошечка тоже не любит есть таблетки, поэтому я их измельчаю и мешаю в паштет, который она ест с превеликим удовольствием. А сопротивляется Леди, когда ей что то не нравится так, как будто в ней 10 лошадиных сил. Первое время она мне расцарапала все руки и ноги в кровь. Сейчас когда мою уши, глаза, зубы, так пеленаю ее в полотенце. Мои кошаки больше меня любят мужа и дочку, т.к. они их только гладят и балуют, а я злая мама лезу с лекарствами, мытьем, феном, расческами.
Спасибо за совет, попробую я так давать таблетки.Я читала все Ваши сообщения и очень Вам сочувствую,думаю у нас тоже будет борьба, но поживем увидим, пусть пока адаптируется и привыкает к нам.
__________________

Larik.51 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:25
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #395
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


У нас борьба уже закончилась, Манюня (Леди) освоилась, уже полноправный член семьи. Первую неделю вообще практически не вылезала из переноски, только покушать и справить нужду, все спала, такая слабенькая была. А сейчас с Максом бегут наперегонки нас встречать у дверей, просится на ручки, чтобы подержали, погладили. Девочка славная, вот покончим с загулами и будет все замечательно. А то муж сегодня сказал, что он бедный не досыпает и скоро поставит меня перед выбором: или он или кошки.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:53
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #396
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Я совсем забыла, что сегодня ровно месяц, как Манюня живет у нас!
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:24
ответ для Аня17 , на сообщение « Я совсем забыла, что сегодня ровно... »
  #397
Larik.51
Активный участник
 
Аватар для Larik.51
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: пр. Культуры у РодеоДрайв (Озерки-Политехническая)
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Я совсем забыла, что сегодня ровно месяц, как Манюня живет у нас!
Поздравляю Вас с большой победой и маленьким юбилеем!
Здоровья вам крепкого.
__________________

Larik.51 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:42
ответ для Larik.51 , на сообщение « Поздравляю Вас с большой победой и... »
  #398
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Я совсем забыла, что сегодня ровно месяц, как Манюня живет у нас!
Поздравляем с маленьким юбилеем.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:56
ответ для Аня17 , на сообщение « Я совсем забыла, что сегодня ровно... »
  #399
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Я совсем забыла, что сегодня ровно месяц, как Манюня живет у нас!
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:17
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #400
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Примите и мои поздравления
Lucue is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena