SOS! как добиться исключения ребенка из нашего класса? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 22:05
ответ для limРоРо , на сообщение « И от Вас я тоже в шоке. ПРичем тут... »
  #391
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от лучко Посмотреть сообщение
И от Вас я тоже в шоке. ПРичем тут какой-то гиперактивный ребенок и мои личные проблемы?
Ко мне обратилась учительница и человек пятнадцать родителей с требованием принять меры! Мне не стыдно, поверьте.
Ну хорошо, назовем его не гиперактивный, а неугодный вам и учителю. Так лучше?
Учитель ваш интриган, позор такому педагогу. Знаю таких учителей, они любят делать свое черное дело родительскими руками. А те и рады выслужиться. Не боитесь, что все возвращается? Вашего ребенка или внука или правнука так-же когда нибудь изводить начнут или родители или дети.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:08   #392
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Как у вас дела сейчас? Есть какие-то подвижки или все по-прежнему?
Можно мне влезть? Я быстро. У автора ничего не получится. Не имеет школа права выгнать ребенка, даже если родители обсыпятся жалобами с головы до ног.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:19
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #393
sam_ans
Старожил
 
Аватар для sam_ans
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 474


Уважаемые родители, стремящиеся защитить своих хороших детей от "плохих", ответьте мне пожалуйста: неужели в ваши школьные годы вы не сталкивались сами с "неудобными", "неуправляемыми", "агрессивными" и т. д. детьми? Что делали ваши родители в таких случаях? Просто мне кажется, раньше как-то было не принято привлекать РОНО, писать письма... Как-то учителя и дети сами справлялись... Нет?
sam_ans is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:20   #394
Lipochka
Мега-элита
 
Аватар для Lipochka
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 3 204


По-моему у всех в классах всегда найдется парочка таких детей
Например у нас в садике тоже такой мальчик ходит - постоянно больной, ругается матом, мешает на занятиях.
Но дети зато все понимать начали - что ТАК нельзя - пытаются ему объяснить....
Так что автор крепитесь, но все же я считаю что разбираться должны педагоги - так было в нашем детстве
__________________
Lipochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:21   #395
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
ну ещё один пацифист, которого миновал опыт общения с детьми, поведение которых выходит за пределы гиперактивности
скажите пожалуйста, вы будете учить своего ребёнка дружить с другим ребёнком, который громко посылает на 3 и 5 букв детей и взрослых, демонстрирует имитацию сексуальных извращений и выполняет прочие занимательные трюки? или если таковой появится в окружении вашего ребёнка, срочно будете переводить своего куда-то?
Да вы правы, я за мир. Я люблю всех детей и мне их всех жаль. Потому что нельзя считать, что один плохой,а все хорошие. Многие думают, что это только чужие дети матом ругаются, а их хорошие нет. И их тоже могут ругаться и еще как, когда взрослых рядом нет. Сколько раз была свидетелем, как дети на которых и подумать такое нельзя, матерятся как сапожники.
Хочу Вам задать встречный вопрос. А, если автор выгонит этого мальчика из своего класса и он придет в Ваш, Вы как запоете?
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:21   #396
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Ну хорошо, назовем его не гиперактивный, а неугодный вам и учителю. Так лучше?
Учитель ваш интриган, позор такому педагогу. Знаю таких учителей, они любят делать свое черное дело родительскими руками. А те и рады выслужиться. Не боитесь, что все возвращается? Вашего ребенка или внука или правнука так-же когда нибудь изводить начнут или родители или дети.
Не могу понять - либо Вы не прочитали, о чем именно идет речь, либо пребываете в уверенности, что такое не может быть, потому что не может быть никогда, и автор выдумал все от начала до конца. В противном случае не понятно, о каком "черном деле" идет речь. Я бы, например, не хотела, чтобы мой сын учился вместе с ребенком, который в классе занимается онанизмом и пытается имитировать половые акты с другими детьми. А вы считаете, что это нормально???

Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Можно мне влезть? Я быстро. У автора ничего не получится. Не имеет школа права выгнать ребенка, даже если родители обсыпятся жалобами с головы до ног.
Да, к сожалению, не имеет права, и борьба за то, чтобы убрать из класса явно неадекватного ребенка затягивается на месяцы. И, да, бывают случаи, когда проще всем классом уйти в другие школы, чтобы не уберечь детей от психологических и физических травм...Опять же, не считаю (в отличие от Вас), что это хорошо...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:27
ответ для sam_ans , на сообщение « Уважаемые родители, стремящиеся... »
  #397
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, стремящиеся защитить своих хороших детей от "плохих", ответьте мне пожалуйста: неужели в ваши школьные годы вы не сталкивались сами с "неудобными", "неуправляемыми", "агрессивными" и т. д. детьми? Что делали ваши родители в таких случаях? Просто мне кажется, раньше как-то было не принято привлекать РОНО, писать письма... Как-то учителя и дети сами справлялись... Нет?
у меня был похожий одноклассник (дело было в 80е)
т.е. всё то же, только ещё и в условиях советской школы - это был фурор
но тогда ещё существовала система товарищеских судов, от школы было направлено письмо родителям на работу, на работе у родителей видимо был разбор полётов, в итоге родители дали согласие на освидетельствование, а через некоторое время перевели ребёнка в коррекционную школу-интернат. Они сами реально не справлялись с ребёнком, надеялись что "школа перевоспитает".

сама я когда работала в школе - да, бывали такие дети, но не под моим классным руководством. Несколько случаев - освидетельствование и перевод на домашнее или индивидуальное обучение, в нескольких - постановка на учёт со всеми вытекающими. В одном случае - лишение род. прав и интернат.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:28   #398
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Да вы правы, я за мир. Я люблю всех детей и мне их всех жаль. Потому что нельзя считать, что один плохой,а все хорошие. Многие думают, что это только чужие дети матом ругаются, а их хорошие нет. И их тоже могут ругаться и еще как, когда взрослых рядом нет. Сколько раз была свидетелем, как дети на которых и подумать такое нельзя, матерятся как сапожники.
Можно я отвечу? Я не питаю иллюзий насчет старшего - понимаю, что в 14 лет он знает много разных слов. Но речь идет не о старшеклассниках, о в тороклашках, то есть, детях 8-9 лет от роду. Вы думаете, все они матерятся, как сапожники в своем кругу? Или все-таки в этом возрасте это не есть норма?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:29   #399
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Ну хорошо, назовем его не гиперактивный, а неугодный вам и учителю. Так лучше?
Учитель ваш интриган, позор такому педагогу. Знаю таких учителей, они любят делать свое черное дело родительскими руками. А те и рады выслужиться. Не боитесь, что все возвращается? Вашего ребенка или внука или правнука так-же когда нибудь изводить начнут или родители или дети.
Ну Вы даёте! Так ловко перевернуть с больной головы на здоровую! Не ребёнок-хулиган во всём виноват, а учитель и нормальные дети! Ловко!

Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Можно мне влезть? Я быстро. У автора ничего не получится. Не имеет школа права выгнать ребенка, даже если родители обсыпятся жалобами с головы до ног.
Вот тут я скорее согласна. К сожалению, у нас соблюдаются права такого вот "ребёнка". А хорошие дети, видимо, не дети, про их права забыли. Поэтому я давно советовала автору перевести ребёнка в другую школу. На месте родителей детей этого класса надо массово написать заявление на перевод. И учителю в том числе.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:30   #400
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Нечего делить детей на хороших и плохих. Учитель обязан воспитывать и учить всех детей, которые есть в классе. А, если какой-то маме гиперактивный ребенок не нравится, это ее проблемы. Надо научить своих спокойных детей дружить с этим мальчиком, а не делать из него изгоя. И проблем не будет. И как только автору не стыдно задавать такой вопрос КАК ВЫГНАТЬ РЕБЕНКА? Да не как! Уходите сами, если вам не нравится.
Удача, у меня складывается впечатление, что Вы или читать не умеете или бабушка этого мальчика или не понимаете, что обозначает фраза "гиперактивный ребенок"


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Ну хорошо, назовем его не гиперактивный, а неугодный вам и учителю. Так лучше?
Учитель ваш интриган, позор такому педагогу. Знаю таких учителей, они любят делать свое черное дело родительскими руками. А те и рады выслужиться. Не боитесь, что все возвращается? Вашего ребенка или внука или правнука так-же когда нибудь изводить начнут или родители или дети.
вот, почитайте, что творит бедный ребенок...
Цитата:
Сообщение от лучко Посмотреть сообщение
не знаю, стоит ли описывать новые подробности из жизни нашего класса...
Сегодня наш кадр на уроке на задней парте вытащил из штанов свое "хозяйство" и пытался обучать одноклассников дро...
ммм... вот интересно, почему 10летние дети употребляют эти слова в речи, а на форуме родителей их писать нельзя?
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena