Нужен совет, взгляд со стороны. Ситуация: беременна, гражд.муж самоустранился... - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 16:07   #391
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Мне правда просто смешно читать.Моё подсознание в эти минуты , спрашивает меня , почему многие считают , что с рождением ребёнка нужно превращаться в домашнюю курицу.
Вы вот ради интереса посмотрите ЖГ темки.95% из них это плач мамочек с детьми.
да че я там не видела!
я сама беременная вторым сижу дома с первым.
работаю дистанционно.
а почему многие считают, что женщины, сидящие с детьми - курицы?
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:15
ответ для Deva , на сообщение « Нужен совет, взгляд со стороны.... »
  #392
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


мне лично другое в этой ситуации не понятно.
почему женщина 31 года, получающая зп в 80 тыров, задумалась об собственном жилье/ипотеке только сейчас, оказавшись в трудной ситуации? почему именно сейчас? не годом/пятью годами раньше? ни годом/пятью годами позже? почему приспичило брать ипотеку с самый неподходящий и неразумный момент?
потому что забеременела? а раньше, до 31 года, она не знала, что нужно собственное жилье? или не надеялась, что у нее будут дети?
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:29   #393
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
В чём смысл неотлучного нахождения с ребёнком .Чем хуже работающая мама с грудничком , той мамочки , которая дома .
Объясните мне я никак не могу понять.
Каждому свое. Но вешать дите в 3 мес. на 80-летнюю бабушку в другом городе или просто работать и видеть ребенка хотя бы по вечерам - это разные вещи. Я работаю с года ребенка ( с полутора он пошел в ясли), но просто выхода не было. Не применительно к ситуации, описываемой в топе, думаю, если есть возможность посидеть подольше, лучше так - ребенок важнее.
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:37
ответ для Le@enda , на сообщение « Каждому свое. Но вешать дите в 3 мес.... »
  #394
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Каждому свое. Но вешать дите в 3 мес. на 80-летнюю бабушку в другом городе или просто работать и видеть ребенка хотя бы по вечерам - это разные вещи. Я работаю с года ребенка ( с полутора он пошел в ясли), но просто выхода не было. Не применительно к ситуации, описываемой в топе, думаю, если есть возможность посидеть подольше, лучше так - ребенок важнее.
Я против другого города , я за няню и бабушку на подхвате в Питере.И ребёночек рядом , и из рабочего ритма не выпала, и домашние дела бабулей сделаны.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:39
ответ для кирнавик , на сообщение « да че я там не видела! я сама... »
  #395
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
да че я там не видела!
я сама беременная вторым сижу дома с первым.
работаю дистанционно. внимание (!) с балтийской таможней (типа, как подружка афтора).
а почему многие считают, что женщины, сидящие с детьми - курицы?
Потому , что большинство считает , замуж вышла , ребёнка родила , всё миссия выполнена.С рождением ребёнка у многих мамочек единственное развлечение поездка с мужем в выходные в гипер.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:15   #396
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Потому , что большинство считает , замуж вышла , ребёнка родила , всё миссия выполнена.С рождением ребёнка у многих мамочек единственное развлечение поездка с мужем в выходные в гипер.
Простите, но на основании чего Вы сделали подобный вывод? Тут многое зависит от уровня дохода мужа. И не думаю, что для большинства единственная развлекуха- это поездки в гипер, зайдите в детский раздел про организованный досуг, там люди за год по 100 экскурсий посещают с детьми. Тем более есть множество женщин, которые просто любят заниматься домом и детьми. У меня много таких подруг и родных. Я тоже никогда не была сторонником сидения дома, но всех под одну гребенку...
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:22
ответ для Le@enda , на сообщение « Простите, но на основании чего Вы... »
  #397
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Простите, но на основании чего Вы сделали подобный вывод? Тут многое зависит от уровня дохода мужа. И не думаю, что для большинства единственная развлекуха- это поездки в гипер, зайдите в детский раздел про организованный досуг, там люди за год по 100 экскурсий посещают с детьми. Тем более есть множество женщин, которые просто любят заниматься домом и детьми. У меня много таких подруг и родных. Я тоже никогда не была сторонником сидения дома, но всех под одну гребенку...
Почему всех , не всех .
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:35   #398
Водолазка
Элита
 
Аватар для Водолазка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 758


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
В чём смысл неотлучного нахождения с ребёнком .Чем хуже работающая мама с грудничком , той мамочки , которая дома .
Объясните мне я никак не могу понять.
Где вы видите в моем сообщении про мам ,хуже или лучше? там такого нет.
__________________



Жизнь- это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.(Джон Леннон).
Водолазка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:56
ответ для tata07 , на сообщение « Продавать комнату и вкладываться в... »
  #399
Deva
Активный участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург, Кировский р-н
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от tata07 Посмотреть сообщение
Продавать комнату и вкладываться в стройку, к примеру, студию, для начала. И, ехать спокойненько рожать + декретные до 1,5 лет. Сейчас зп хорошая, живот, наверняка, еще не виден, разница необходимая для доплаты ~ 800 т.р., не велика сумма для банка при прочих условиях риска! А по рождению ребенка, кажется, можно получить от банка отсрочку платежей! В итоге, и ребеночек при маме и квартира строится!
всем здравствуйте!
активно анализируем все советы.
отсрочки не будет- это из раздела фантастики!
__________________
Deva is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:00   #400
Deva
Активный участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург, Кировский р-н
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Мадонна с Младенцем Посмотреть сообщение
Прямо зачиталась вашим топиком!
Подругу поддержите, все образуется. Много тут всего насоветовали, но пока нет главного: ГМ еще никуда не делся. Он еще прорежется (20 января - не срок!) и вот тут будьте готовы, если уж решили, не записывать графу "отец". Деньги у нее сколлекционированы, на какое-то время хватит. Предостерегаю от своей "ошибки": поверила, что "папаша" (к счастью в виде прочерка!) и впрямь собирается нас поддерживать - и сбережения тратила не с той скоростью, с какой следовало бы. Давал он патологически мало, но закончились мои деньги только сейчас, а з/п у меня в 2 раза меньше, чем у вашей подруги (+ у меня еще есть неработающий ребенок-студент).
Из Питера уезжать не стоит, ребенок подрастет - мигнуть не успеете На очередь в сад встать сразу, причем на ясли, и в 1,4 - пойти на работу (с сентября выбить - я тоже из-за уверений папаши этого не сделала). Мне вот понадобилось сейчас - дали место только с сентября. На надомные работы(тем более, по специальности подруг)и, не рассчитывайте - полная утопия. Самое главное - нормально родить. Все от здоровья ребенка будет зависеть. Удачи!!!
спс за мнение и советы!
мы тож так думаем по поводу бывш.ГМ- если сейчас уже такое отношение, то рассчитывать на него в будущем нельзя, словам - не верить, только делам.
из Питера уезжать не хочет, но в этом случае- снимать кв- это доп.расходы
__________________
Deva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena