посевная 2010 - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 16:38
ответ для Клера , на сообщение « Я у своих перцев перед посадкой в... »
  #3991
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я вначале внесу ясность.Я говорю о домашних, карликовых томатах.У меня их 4 штуки: 2 в ведерках из-под майонеза, а 2 в горшках диаметром 15см. и высотой 17см.Высота томатиков приблизительно 20-25см.И все таки думаю, может и по-больше стоило бы горшки взять.

У меня предполагается их высадить в парник (грядка под пленкой), и может еще часть в теплицу. Высаживать через три недели буду, может еще и подтянутся маленько...уж больно медленно растут. Никаких признаков, что не хватает различных микроэлементов не наблюдается, просто малявки и всё...
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:38   #3992
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
А какая тара должна быть? У меня каждый помидорчик в отд.стаканчике из-под сметаны 0.5л - этого мало?
нормально,у меня тоже в 0,5 сидят.А кто уже планирует в эти выхи в теплицу помидоры высадить,я что-то вся в сомнениях....
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:44
ответ для MamaLeshi , на сообщение « У меня предполагается их высадить в... »
  #3993
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
У меня предполагается их высадить в парник (грядка под пленкой), и может еще часть в теплицу. Высаживать через три недели буду, может еще и подтянутся маленько...уж больно медленно растут. Никаких признаков, что не хватает различных микроэлементов не наблюдается, просто малявки и всё...
а свет?достаточно?вот сравните:мне свекровь отдала свои на дорост и мои(сажали одновременно),а еще температура в квартире:у нас +25 всегда,а у свекрови холодно,может Вашим просто тепло нужно
Изображения
Тип файла: jpg Фото0137.jpg (59.1 Кб, 93 просмотров)
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:51
ответ для Рыся , на сообщение « а свет?достаточно?вот сравните:мне... »
  #3994
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
а свет?достаточно?вот сравните:мне свекровь отдала свои на дорост и мои(сажали одновременно),а еще температура в квартире:у нас +25 всегда,а у свекрови холодно,может Вашим просто тепло нужно
у меня помидоры как у вашей свекрови, стоят на лоджии - там с 12 и до заката солнце каждый день + тепло.
надеюсь после высадки в парник они начнут нормально расти
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:11
ответ для *Sunrise* , на сообщение « :010: у меня помидоры как у вашей... »
  #3995
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
у меня помидоры как у вашей свекрови, стоят на лоджии - там с 12 и до заката солнце каждый день + тепло.
надеюсь после высадки в парник они начнут нормально расти
Мне кажется очень сильно от сортов зависит, у меня например Антошка уже ого-го какие и стебли толсты крепенькие, а другие сорта например Желтая вишня и Дон Кихот так как былинки, мало того что не высокие так и тонюсенькие, а посажены в одно время и стоят на одном окне (вернее Антошка уже в парнике в прошлые выходные отвезла).
__________________
Мама Наташа + Папа Дима = Малютка Ксюша
Natasha77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:25
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #3996
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


У меня как раз такие же маленькие как у Вашей свекрови. Окно южное, дома не то что тепло, жарко, правда последние солнечные дни окно держу на микропроветривании, иначе на подоконнике под 40 градусов. Сорта разные - Взрыв, Пародист, Королек, Ранеточка, Аляска, Сибирский скороспелый. Как же увеличить их скорость роста???

Предыдущую партию, посаженную 20 марта (семена из южных помидорок), уже на первомайских праздниках посадила в теплицу - чувствуют себя нормально. Главное открывать теплицу, а то там в солнечную погоду в районе 40градусов.
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 19:11   #3997
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
У меня как раз такие же маленькие как у Вашей свекрови. Окно южное, дома не то что тепло, жарко, правда последние солнечные дни окно держу на микропроветривании, иначе на подоконнике под 40 градусов. Сорта разные - Взрыв, Пародист, Королек, Ранеточка, Аляска, Сибирский скороспелый. Как же увеличить их скорость роста???

Предыдущую партию, посаженную 20 марта (семена из южных помидорок), уже на первомайских праздниках посадила в теплицу - чувствуют себя нормально. Главное открывать теплицу, а то там в солнечную погоду в районе 40градусов.
у меня опыт выращивания лисички,ильи муромца,бычьего сердца,ляны и джины-они все разные,некоторые всего 30-40 см заявлены на пачки были,но доростали у меня до 1,5 метров почему-то всеа окно у меня сейчас вообще круглосуточно нараспашку-по такой-то жаре.Самое интересное что подкармливала я их только один раз идеалом
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 19:46
ответ для Рыся , на сообщение « у меня опыт выращивания лисички,ильи... »
  #3998
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Мне тоже кажется, что высота помидорок зависит от сорта, у меня Биф, Мадам Ф1 и Буян по 30-35 см с толстыми ножками, а Маруся крохотулька 10-15 см с тоненькой ножкой, все растут в одном месте, в одинаковых емкостях и удобряю все одновременно... Все низкоророслые
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 20:06
ответ для *Sunrise* , на сообщение « :010: у меня помидоры как у вашей... »
  #3999
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я у своих перцев перед посадкой в парник бутоны оборвала, я читала, что так они лучше приживутся и наростят новые и в больших кол-вах.Незнаю, насколько это верно, но сделала так.
Верно. Проверено. Многие сорта - особенно скороспелые - типа Винни-Пуха - если плод завязали, перестают развиваться, пока его не снимешь.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 20:08
ответ для Рыся , на сообщение « нормально,у меня тоже в 0,5 сидят.А кто... »
  #4000
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
нормально,у меня тоже в 0,5 сидят.А кто уже планирует в эти выхи в теплицу помидоры высадить,я что-то вся в сомнениях....
Я б и раньше посадила, да не успевала (причём у меня теплица ещё не накрыта, буду сажать под бутылки и плёнку).
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena