Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 23:24
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #3991
зяблик
Активный участник
 
Аватар для зяблик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 488


девочки, спешу предупредить, у нас в городе корь появилась,только по радио и в инете про это молчат. уже 6 большых детей, еще лежит много по контакту. 5 взрослых. если что, то больница на авангардной вся на карантине, т.к. мальчик с корью (диагноз был не выставлен) ходил везде. дети лежат в 5 и в НИИДИ. Это так, чтоб были начеку.
зяблик is offline  
Старый 31.01.2012, 23:36   #3992
Ksynya
Гость
 
Аватар для Ksynya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
девочки, спешу предупредить, у нас в городе корь появилась,только по радио и в инете про это молчат. уже 6 большых детей, еще лежит много по контакту. 5 взрослых. если что, то больница на авангардной вся на карантине, т.к. мальчик с корью (диагноз был не выставлен) ходил везде. дети лежат в 5 и в НИИДИ. Это так, чтоб были начеку.
Ой,мамочки будем знать
__________________
Ksynya is offline  
Старый 01.02.2012, 00:02
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #3993
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


ну это быть на чеку тем кто прививки не делает
Orhidea2006 is offline  
Старый 01.02.2012, 01:09
ответ для страна чудес , на сообщение « Девоньки, нам стрептодермию... »
  #3994
anyyy
Частый гость
 
Аватар для anyyy
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Солдата Корзуна
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Девоньки, нам стрептодермию поставили. Самое плохое, что лимфоузлы восполились и кровь небольшое воспаление показывает. Это нас обсыпало и он все время на подбородке себе ранку расковыривал. Я у же писала, что мы ангинами переболели и подозревала, что стрептококовыми. Вот он себе в рану его и занес, а на фоне перенесенного вируса иммунитет упал и стрептокок поднял голову. Едим антибиотики, делаем компресы на лимфоузлы.
Оль, кварцуй его. Хорошо убивает. у нас летом была, прижигали фукорцином и кварцевали, мазала линиментом синтомицина. еще если совсем не проходит какуюто мазь мне давали, но она гормональная и названия я не помню.
__________________
anyyy is offline  
Старый 01.02.2012, 08:30   #3995
зяблик
Активный участник
 
Аватар для зяблик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
ну это быть на чеку тем кто прививки не делает
в том то и дело, есть дети у кого нет только ревакцинации, а сами прививки есть.
зяблик is offline  
Старый 01.02.2012, 10:11   #3996
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
в том то и дело, есть дети у кого нет только ревакцинации, а сами прививки есть.
интересно, иммунитет матери передается ребенку? - я сама этим в детстве переболела.
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 01.02.2012, 10:49   #3997
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
*Тенториум* я тоже опасаюсь из-за АД, но вот в декабое при кашле давала мед с молоком - правда не более 50мл - ттт. все нормально было. Но вот регулярного применения пока опасаюсь, хотя наша приятельница по больничной палате с мононуклеозом его пропили - и с октября, ттт, ни разу не болели. На старшем может попробовать?!
Рыбий жир брала для пробы в аптеке самый простой наш - ну особых изменений не заметила. И что-то наше гомеопатическое лечение пока толку не дает(((((((((((
гомеопатия проявит себя только через 2 месяца, если это поддерживающий курс.

Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
ну это быть на чеку тем кто прививки не делает
прививка все лишь поможет легче переболеть, а полной гарантии не дает.

Цитата:
Сообщение от anyyy Посмотреть сообщение
Оль, кварцуй его. Хорошо убивает. у нас летом была, прижигали фукорцином и кварцевали, мазала линиментом синтомицина. еще если совсем не проходит какуюто мазь мне давали, но она гормональная и названия я не помню.
нам низя никакого физио, мы же мононуклеозом переболели Нас даже могут на море не отпустить, если анализы будут плохие......... Нам вроде становится легче(на 5 день антибиотиков). Хорошо, хоть у нас врач умница, сама к нам приходит его смотреть. Я хочу ей на 8 марта призент купить, но пока теряюсь в догадках. Но уж очень она мне в душу запала, не бросает с назначениями, всегда проверяет как работают лекарства.

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
интересно, иммунитет матери передается ребенку? - я сама этим в детстве переболела.
Частично, твои антитела к заболеванию сохраняются от 1 до 3 лет. К разным заболеваниям по разному. Поэтому детки первого года жизни не болеют детскими заболеваниями, корь, краснуха, ветрянка. А дальше с 4 года жизни уже все. Хотя у меня старший еще ветрянкой не болел, хотя в саду по 2 раза в год карантин в группе.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 01.02.2012, 12:50   #3998
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


А мы безпрививочные вообще.
Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
гомеопатия проявит себя только через 2 месяца, если это поддерживающий курс.
.
Ой! Оля! Мы уже 2й год на ней сидим! С чем то помогает конечно, а вот вирусы так и продолжают цепляться
__________________


luna24 is offline  
Старый 01.02.2012, 13:38
ответ для Санчеs , на сообщение « а мы сегодня утром ездили делать... »
  #3999
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а мы сегодня утром ездили делать электроцефолограмму.Как же он там орал испугался всех проводков, огоньков....
всем привет! мы ларингит подцепили, старшая из школы вирус принесла, сама похрипела и оклималась, а малышня заболела, вызывала неотложку....но сегодня уже лучше. Остался только насморк.

на электроцефолограмму мы тоже ходили...жалею до сих пор. Теперь боится врачей до сих пор. Хотя ходили больше года назад. Результат всё равно не показывает точно т.к. надо лежать и расслабиться, лучше уснуть.
__________________
неведома is offline  
Старый 01.02.2012, 13:41   #4000
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
ну это быть на чеку тем кто прививки не делает
привет, ты не собираешься открывать закупку ортопедика?
__________________
неведома is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena