Гидронефроз почки - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 12:23   #4001
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от ВолгаВолга Посмотреть сообщение
Была сегодня в ДГБ1, рада была видеть Наташу с Вадей (Hvoya) . Все у них хорошо! Передавали всем привет и просили кулачков.
А мы тоже с Данечкой вчера были в ДГБ, приезжали катетер менять
Наташе @@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 13:56   #4002
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А урография разве показывает рефлюкс?
а если найдут рефлюкс, то вам его как будут исправлять? Эндоскопию рассматривают?
Я немного того. Будут делать цистографию. Эндоскопия - да.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 15:54   #4003
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Вот мы как раз и видели в час мальчика Юру, а с ним шли, как я сейчас уже припоминаю, две женщины. Мальчик - чудесный, хорошенький такой. А мы сидели напротив перевязочной, ждали Лебедева.
Простите за глупый вопрос, а почему надеетесь, что у вас рефлюкс? чтобы знать причину проблем? Так вам урографию или цистографию будут делать?
Я очень рада,что хоть нашли причину ваших лейкоцитов,а то так бы и ходили...Слава Богу все вовремя.Скажите девочки ,кто знает,а в ДГБ1 на таком же аппарате делают,или нет.а то вот я думаю,после того как нам все поправят,может обследование на рефлюкс в пма проходить??
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 15:56
ответ для knopotka , на сообщение « Я очень рада,что хоть нашли причину... »
  #4004
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


У меня малыш с 5 мес стал сильно потеть,особо ночью,по 2 раза меняю кофточки,у вас как с этим обстоят дела???Я вот думаю,это от наших проблем с почками,либо тут какая то другая проблема.муж до 3 лет так потел,мама говорит,но он абсолютно здоровый был ребенок,такая особенность была.Я просто такая мамаша,все пытаюсь держать под контролем,чтоб не упустить ничего,и не запустить...
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 11:09
ответ для knopotka , на сообщение « Я очень рада,что хоть нашли причину... »
  #4005
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Девочки, по какой схеме нефростому зажимают?

У нас 1 час - 2 раза по 2 часа - 2 раза по 4 часа - 6 часов... То есть сегодня пятый день уже - а у нас дай бог 12 часов будет, а не 8. Это же ОЧЕНЬ медленно - или я не права?

Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Я очень рада,что хоть нашли причину ваших лейкоцитов,а то так бы и ходили...Слава Богу все вовремя.Скажите девочки ,кто знает,а в ДГБ1 на таком же аппарате делают,или нет.а то вот я думаю,после того как нам все поправят,может обследование на рефлюкс в пма проходить??
Я общаюсь с девочками здесь - так вот, на отделении КУЧА народу из ПМА с необнаруженным или неправильной степени рефлюксом... Это так, инфа к размышлению.
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 11:10
ответ для knopotka , на сообщение « У меня малыш с 5 мес стал сильно... »
  #4006
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
У меня малыш с 5 мес стал сильно потеть,особо ночью,по 2 раза меняю кофточки,у вас как с этим обстоят дела???Я вот думаю,это от наших проблем с почками,либо тут какая то другая проблема.муж до 3 лет так потел,мама говорит,но он абсолютно здоровый был ребенок,такая особенность была.Я просто такая мамаша,все пытаюсь держать под контролем,чтоб не упустить ничего,и не запустить...
у меня ре чуть не с рождения потеет по ночам

был перерыв - а в больнице снова началось

вы вместе спите?
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 12:07
ответ для Hvoya , на сообщение « у меня ре чуть не с рождения потеет по... »
  #4007
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Девочки, по какой схеме нефростому зажимают?

У нас 1 час - 2 раза по 2 часа - 2 раза по 4 часа - 6 часов... То есть сегодня пятый день уже - а у нас дай бог 12 часов будет, а не 8. Это же ОЧЕНЬ медленно - или я не права?



Я общаюсь с девочками здесь - так вот, на отделении КУЧА народу из ПМА с необнаруженным или неправильной степени рефлюксом... Это так, инфа к размышлению.
Инфу поняла,спасибо огромное Наташенька!По поводу не медленно ли,то у всех по разному,в зависимости от того как отходит жидкость из нефростомы.врачу виднее.дело в том,что у нас жидкость практически не выходила сразу же,и поэтому у нас схема была такая, 1 день на 2 часа 2 раза, потом 4 часа 2 раза, 6 ч 2 раза, и сразу 24 часа.Наташ,все будет пучком,врачу виднее как лучше.Хочу сказать,что я очень волновалась ,когда нам резко на 24 часа пережали,так как у моей соседки,перекрыли когда сразу темпа поднялась и их оставили еще на неделю.поэтому пусть лучше медленно ,но верно.Так,что кулаки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
у меня ре чуть не с рождения потеет по ночам

был перерыв - а в больнице снова началось

вы вместе спите?
Ясно,даже когда не с нами спит,все равно мокрый.а особо в больнице,была просто жесть какая то.может слабость после операции...
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 13:07
ответ для Hvoya , на сообщение « Девочки, по какой схеме нефростому... »
  #4008
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Я общаюсь с девочками здесь - так вот, на отделении КУЧА народу из ПМА с необнаруженным или неправильной степени рефлюксом... Это так, инфа к размышлению.
Наташа, ну так это как-то неэтично, мы уже здесь не раз говорили о таком сравнение. Вы же не знаете, что и как на самом-то деле. И кто и с чем приходят в другие клиники.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 15:19
ответ для knopotka , на сообщение « У меня малыш с 5 мес стал сильно... »
  #4009
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
У меня малыш с 5 мес стал сильно потеть,особо ночью,по 2 раза меняю кофточки,у вас как с этим обстоят дела???Я вот думаю,это от наших проблем с почками,либо тут какая то другая проблема.муж до 3 лет так потел,мама говорит,но он абсолютно здоровый был ребенок,такая особенность была.Я просто такая мамаша,все пытаюсь держать под контролем,чтоб не упустить ничего,и не запустить...
Это может быть признаком рахита или просто одеяло слишком теплое. У меня тоже сильно потел, сейчас уже не потеет, спит под махровым полотенцем ( 2годика ему)
lka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 15:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4010
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Девочки подскажите, мы ложимся на маленькую операцию в ПМА на 1 х.о. завтра. Нужно ли брать с собой постельное, тарелки и т.п.?
lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena