РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 16:08   #4001
Atyuna
Наш человек
 
Аватар для Atyuna
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: СПб, Купчино, Моравский пер, 3/2
Сообщений: 6 747


Цитата:
Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
а что именно вас интересует.
мы сегодня купили:
кукольный театр - от 200 руб.
конструкторы деревянные - от 304 руб.
-флажки - 16 руб.
забивалка - 184 кажется
пупсы голыши - 300 приблизительно
игра на подобе "до и после" - 119руб.
спасибо! примерно поняла расклад цен
Цитата:
Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
Ой девочки, сейчас с вами поделюсь, не могу уже одна впитывать информацию просто.
ужас!
такое еще бывает?
хорошо, что уволили как можно же так??? ты же с детьми работаешь???
надеюсь, другие родители (на чьих детей не кричали) не повелись на такой "развод"?
Atyuna is offline  
Старый 08.10.2009, 16:10   #4002
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


Цитата:
Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
Ой девочки, сейчас с вами поделюсь, не могу уже одна впитывать информацию просто.

Наши детки первого сентября пошли в садик - воспитательницы - 2 старушки, одной 73 , вторая под 70 лет.
Вроде такие милые бабусички. Мой деть на второй день мне стал закатывать истерики, что больше в сад не пойду, я боюсь. Будишь меня тут сидеть ждать и т.п. Про сны дома вообще молчу.
Одни родители на своего ребенка повесили микрофон. И все что там творится (забрали ребенка перед сном) на него записали. Там все было просто ужасно. Нам потом на собрании дали это прослушать - безумные крики детей, угрозы воспитателей, привязать детей, заклеить им рот скотчем, сделать им уколы и так на протяжении почти 4 часов. Даже когда, детки не плакали сыпались сплошные угрозы.
Было в саду пед.совет, где заведующая предложила воспиталкам или написать заявление об уходе, или их увольняют по статье. Они в протоколен собрания отказались расписаться, ушли, и написали заявление об уходе. Теперь подали заявление в суд, о незаконном увольнении, типо их заставили, чтобы их востановили в должности.
После педсовета, у нас было срочное род.собрание, где родители высказали свое мнение , что не хотят таких воспитателей, что нужно увольнять по статье. и подписались все дружно.
Одна из воспитательниц, ходит во круг сада вылаввливает родителей - на чьих деток на той записи не кричали, и жалуется, просит быть ее ушами и глазами.

Короче жуть, еще угрожает что все кто подписался, будут тоскать годами по судам, и за клевиту всем грозит статья.

Все выговорилась.
Извените за ОФФ, но сдерджаться не могла - просто ужасная ситуация.

Сейчас нам в группу пришли две воспитательницы -одну назначили из нянечек (она без образования, но деткам с ней нравится), а вторую с младщей группы сняли, и тоже вроде детки к ней тянутся - жаль только заболела. И на следующий день сад полностью укомплектовали - мест для этих старушек нету больше.
Слушайте, ну прямо как не из жизни история, впору фильм снимать по этим событиям, очень жал ваших деток, хорошо быстро среагировали , те быстро поняли что вообще там происходит, я в ужасе
__________________
Cнусмумрик is offline  
Старый 08.10.2009, 16:18   #4003
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
Ой девочки, сейчас с вами поделюсь.....

мама дорогая!!!!!
Manjasha is offline  
Старый 08.10.2009, 16:20   #4004
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
Ой девочки, сейчас с вами поделюсь, не могу уже одна впитывать информацию просто
Хорошо, что заведующая попалась вменяемая, а то стала бы говорить, что поставить ей некого, зарплаты маленькие и прочее

Цитата:
Сообщение от Cнусмумрик Посмотреть сообщение
Слушайте, ну прямо как не из жизни история, впору фильм снимать по этим событиям, очень жал ваших деток, хорошо быстро среагировали , те быстро поняли что вообще там происходит, я в ужасе
Жаль, что как раз из жизни история ((((
Премудрый пескарь is offline  
Старый 08.10.2009, 16:20
ответ для Онцила , на сообщение « В здании вокзала. Если из метро... »
  #4005
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
В здании вокзала. Если из метро выходите направо и сразу вход на вокзал, на второй этаж по эскалатору (но там уже с улицы его видно)
Спасибо!!!
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline  
Старый 08.10.2009, 16:29
ответ для Bukovka , на сообщение « Спасибо!!! »
  #4006
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


В прошлом году я заклеевала окна в спальне ясельной группы в конце сентября.1,5 часа с утра дети плакали попеременно или хором. На чтение книжки не реагировали. Самых маленьких воспитательница носила на руках. Помогало не сильно. Мне нравились воспитатели, но после этого утра я уговорила купить муз.центр в группу, т.к. многих деток музыка отвлекает. Сейчас мои детки каждый день плачут и убеждают меня не водить их в сад. Я бы послушала, что твориться в группе (воспитатели новые, незнакомые), но как подвесить микрофон, мальчишки его тут же всем покажут.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline  
Старый 08.10.2009, 16:49
ответ для Bukovka , на сообщение « В прошлом году я заклеевала окна в... »
  #4007
tatusja
Ветеран
 
Аватар для tatusja
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Девочки!!!!
Сегодня поздно в топе- т.к. была на РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ.....
Какой то прикол..... пришло чел 10-12 - ну т.е. прилис=чно - если в этом году в группе 19чел (т.е. побольше половины)... как вы помните я тока сн==внештатный сотрудник РК (после известных событий - описанных на 1стр в ЮМОРЕ от РК)
1). Комитет не переизбирается прошлогодний - ну т.е. они непротив были остаться
2). Т.е. они так и планировали быть комитетом - пришли голяком...никакой накиданной сметы (после 1ой офиц части - ну как у всех: завед, психолог, логопед) приступили к насущным делам - толкли воду в ступе - т.е. получился КАК Я СЧИТАЮ БЕЗПРЕДМЕТНЫЙ разговор..
Единственное что я узнала, что на НГ будут дарить кружку с Тигром - символом года, а в ней тока киндер-сюрприз и мандаринина.... (т.к. завед ОЧЕНЬ ПРОСИТ ЧТОБ БЫЛ ХОТЬ КАКОЙ ТО СЛАДКИЙ ПОДАРОК..... а родители наотрез против конфет и мармеладов.... вот тока ктндер и мандаринина стали альтернативой
Потом, как то бессвязно решили, что нужно заменить 2 наших овальных ковра на новые (ни примерной суммы никто не написал - даже по ходу...) потом я предложила давайте предметно - и по пунктам: прямо по праздникам пробежимся и какой лимит на какой праздник запишем....
...тоже ничего...
а кончилось вообще прикольно.... (по своему опыту - когда мы сюда тока пришли и многого не было...самый как мне казалось дорогой год должен был быть у нас) так по моей смете мы все скидывались по 3500 - СДЕЛАЛИ на них все что тока можно и 300р у нас еще перешло на след год!
типа, сижу думаю ну в этот раз наверное тыщи по 2 будет...ну основное все есть...так тока подарки, ну ковры, может какие игрухи и книги... (считай 20 то чел...)
Тут кто то из родителей просто пальцем в небо: "Давайте по 3500р скинемся, а там уж РК найдет куда потратить и дело с концом"
...........какая вы думаете реакция?.......
другие стали грить:" Да ну 3500р - это смех какой то..... все решаем по 4500р
это при том что ВООБЩЕ НЕТ СМЕТЫ РАСХОДОВ - может стока и не надо.....
одна мамшка грит - ну а будет много - ну наплевать на другой год перейдет
Ну как вам?
С кого то не собрать 200р - да? а тут наплевать на что давайте по 4500р сдадим и делу конец уж типа найдете на что потратить
Нормальные у Вас родители! Нам по 1000 на подарки не собрать...Предложила окн заклеить по швед.технологии,так сразу отказались.Дорого!!
Как сказала воспитательница,"неплатёжеспособная группа"
Очень жалко,потому что хочется сделать многое...На стенды из Радуги второй год заглядываюсь!!
Цитата:
Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
Ой девочки, сейчас с вами поделюсь, не могу уже одна впитывать информацию просто.
.
Хорошо,что так быстро отреагировали и родители и начальство!
Интересно,а что же родители деток,которых воспитывали эти"воспитатели" раньше,ничего не замечали???
__________________
tatusja is offline  
Старый 08.10.2009, 16:55
ответ для tatusja , на сообщение « Нормальные у Вас родители! Нам по 1000... »
  #4008
tatusja
Ветеран
 
Аватар для tatusja
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщений: 638


А я хочу рассказать ещё одну историю...
У моего племянника в саду у воспитательницы был ДР. Она заказала подушку и пост.бельё.
Род.Ком. всё купил,как просили.
Да,самое главное,в этом году РК поменялся,т.к." главная мамочка" перешла в другой сад.
Ну вот...Поздравили,подарили...
А на следующий день воспитательница возвращает подарок со словами:
"Что это не то,что она хотела.Подушка маленькая.И вообще,"N.."(прошлый РК) им дарила подарки по 3тыс руб!!
Как Вам такое????
__________________
tatusja is offline  
Старый 08.10.2009, 16:57   #4009
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


родители писали жалобы, что дети какие-то нервные невминяемые и некоторые поводы указывали, но зав. не могла найти повод для того чтобы уволить, и проводила разъяснительные беседы. А те увольнятся сами откаазывались.
Stervozinka is offline  
Старый 08.10.2009, 16:57   #4010
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от tatusja Посмотреть сообщение
А я хочу рассказать ещё одну историю...
У моего племянника в саду у воспитательницы был ДР. Она заказала подушку и пост.бельё.
Род.Ком. всё купил,как просили.
Да,самое главное,в этом году РК поменялся,т.к." главная мамочка" перешла в другой сад.
Ну вот...Поздравили,подарили...
А на следующий день воспитательница возвращает подарок со словами:
"Что это не то,что она хотела.Подушка маленькая.И вообще,"N.."(прошлый РК) им дарила подарки по 3тыс руб!!
Как Вам такое????
Есть очень хорошая поговорка: "дареному коню в зубы не смотрят".
По-моему это уже наглость
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena