Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 00:20
ответ для ледЯ , на сообщение « "одни"?-это о чем? Есть бабушка есть... »
  #4001
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
П.С. а Данькино...эээ... "лидерство" было бы неплохо чуток ограничить. Это и правда не по возрасту и в жизни.... тяжко будет
+ стопицот. Как говорила моя прабабушка:"Жисть-то тебе рОги пооблома-ааи-ить"...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:44
ответ для ледЯ , на сообщение « "одни"?-это о чем? Есть бабушка есть... »
  #4002
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
"одни"?-это о чем?
Есть бабушка есть возможность взять помощницу.
Не хотела Вас задеть или обидеть. Извините. Просто Вы вроде писали, что бабушку своей идеей пока не заразили. Тогда просто необходимо склонить бабушку на свою сторону Помощница, к сожалению, в некоторых ситуациях - совсем не вариант.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:51
ответ для milada , на сообщение « Не хотела Вас задеть или обидеть.... »
  #4003
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Не хотела Вас задеть или обидеть. Извините. Просто Вы вроде писали, что бабушку своей идеей пока не заразили. Тогда просто необходимо склонить бабушку на свою сторону Помощница, к сожалению, в некоторых ситуациях - совсем не вариант.
нет. Вы нисколько меня не обидели) Просто уточнила что имеется ввиду?
Бабушка....она склонится только когда увидит, а до этого будет говорить, что это моя жизнь). Так же как и говорила "до" Даньки. А сейчас мы его ...делим)

если это будет маленький ребенок, то мне кажется- выход. Те же поездки в магазины и тд. Хотя я подумала. что буду заказывать на дом или затариваться на большой срок и куплю хлебопечку, т.к все остальное "натуральное" рядом и это можно покупать-заказывать прямо в деревне, что я и делаю сейчас
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Я не буду цитировать. Просто отвечу... »
  #4004
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
....
Я не писала. что готова "завтра" я писала, что "имею возможность" к НГ. Но я возьму только того ребенка. который "западет в душу". Я не буду брать кучу направлений и ездить по Домикам устраивая деткам кастинг на право жить в моем доме. Мне это претит. Я хочу определиться в какой... стороне (пол-возраст-кол-во) мне искать. Если я пойму ЧТО я ищу и увижу его завтра. то в течении недели у меня будет на руках все. что надо для того. чтобы забрать ребенка. Если увижу через год. то значит это произойдет в моей жизни позже.
Я и правда "не гоню коней". Я начинаю.... "планировать беременность".... т.е. я перестаю...эээ... предохраняться))))). А там уже... как сложится)
Вспомнила поговорку Хочешь насмешить Бога расскажи ему про свои планы....
Сидит наверное он на небесах и смеется... Типа наивная голову ломает... А все уже решено...

Начните а там дело само пойдет. если это предназначено...

Очертите максимальный круг возраста на который вы морально готовы, очертите максимальное количество деток которое вы готовы взять домой сразу, а пол ребенка как мне кажется не столь важен...

В свое время я думала как воспитывать мальчиков.... машинки пистолетики... Ничего человек существо разумное умеет подстраиваться под всякие условия жизни... Так что мальчик девочки миры разные, но ведь растят другие мамы и девочек и мальчиков и не проходят для этого спец курсов...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 09:30
ответ для ледЯ , на сообщение « да вот + и - есть и в том и в другом... »
  #4005
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение

П.С. есть еще мальчик (знакомы заочно-через волонтеров. он в другом городе) но ему скоро 12 лет. Читаю Изюмов и других... "взрослых". набираюсь решимости и........ боюсь.

В общем..." токсикоз" в самом расцвете)))
токсикоз - это прекрасно!
я вот о чем думаю. может не стоит брать ребенка старше Даньки?
он лидер, он Альфа. ему нужна лялечка что б заботиться, что б его лидерство не было под сомнением.
может совсем ляльку?
КМБ вы прошли. теперь можно и памперсы, сопли, слюны, зубы и прочее?
я вас агитирую за маленькую девочку в розовом платье
(месяцев 5-6)
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 09:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Я не буду цитировать. Просто отвечу... »
  #4006
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я не писала. что готова "завтра" я писала, что "имею возможность" к НГ. Но я возьму только того ребенка. который "западет в душу". Я не буду брать кучу направлений и ездить по Домикам устраивая деткам кастинг на право жить в моем доме.
я собирала документы теоретически. то есть под абстрактную "девочку до года".
и запретила себе ходить на сайты. не ходила вот вообще.
единственный раз зашла. в марте. и она
правда справедливости ради надо заметить, что я после нее посмотрела еще двух девиц. но это были "не она".
а моя меня дождалась пока я закончу ШПР. 21 июня был суд. лялька дома.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:11
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4007
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Аня, почитала Ваши мысли...возникли вопросы:
1.на счет девочки (мальчика) уже не ляльки, но еще не подростка не думали? ну лет так от 6 до 11
2. почему именно мальчик? (про то, что Вы не знаете как с девочками, поверьте это не причина, у меня 2 сына, хочу девочку лишь потому что девочки и мальчики это разные миры, хочу в дом больше женственности)...я думаю, Вы с девочкой хорошо справитесь ....
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4008
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Аня, не хотела советовать, но меня прямо таки распирает, поэтому все же напишу. Можно, я напишу "я бы на Вашем месте", имея ввиду именно Ваше место, как Вы его описали: морально-финансово-жилищно? Так вот, я бы на Вашем месте взяла бы двух годовасов: братьев-сестер.
Плюсы: 1) Они-ляли. И они будут совсем-совсем Ваши.
2) Данька останется старшим братом.
3) Двойнятам труднее попасть в семью, а здесь - это такой шанс!!!!
Минусы: памперсы-горшки. Но это не долго, и, как Вы пишите, есть возможность взять помощницу.
Аня!!!! Заберите двойнят-годовасов, пожааааааааааааааааалуйста!!!!!!
А мы с Темиком хотели бы с вами и Даником познакомиться
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:25
ответ для lenlenka100 , на сообщение « + стопицот.:031: Как говорила моя... »
  #4009
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
+ стопицот. Как говорила моя прабабушка:"Жисть-то тебе рОги пооблома-ааи-ить"...
поэтому. чтобы ..."не пообламывала"..... буду аккуратно подпиливать их дома)))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:33
ответ для TinTin , на сообщение « Вспомнила поговорку Хочешь насмешить... »
  #4010
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Вспомнила поговорку Хочешь насмешить Бога расскажи ему про свои планы....
Сидит наверное он на небесах и смеется... Типа наивная голову ломает... А все уже решено...

Начните а там дело само пойдет. если это предназначено...

Очертите максимальный круг возраста на который вы морально готовы, очертите максимальное количество деток которое вы готовы взять домой сразу, а пол ребенка как мне кажется не столь важен...

В свое время я думала как воспитывать мальчиков.... машинки пистолетики... Ничего человек существо разумное умеет подстраиваться под всякие условия жизни... Так что мальчик девочки миры разные, но ведь растят другие мамы и девочек и мальчиков и не проходят для этого спец курсов...
Да. с самого начала я помню эту поговорку, поэтому и не зарекаюсь ни от чего(кого).
Но наравне с этим помню и анекдот про еврея и его разговор с богом:
Еврей:" Господи я всю жизнь тебе служу. в храм хожу, молюсь, все заповеди соблюдаю. А вот Рабинович, который этого никогда не делал вчера выиграл в лотерею машину. Господи почему ты так ко мне не справедлив?" Подобное он произносил из года в год и вот уже когда совсем состарился снова начал свою "песню". Вдруг голос раздался с неба: " Ну ты хоть лотерейный билетик то купи!!!!".
Так вот и я.... собираюсь за" билетиком")))).
К чему это приведет.... пока не знаю)
максимальный я уже очертила от 0 до 15. кол-во 3...шт.)))) Вот теперь из этого максимума и пытаюсь понять что лучше-комфортнее-правильнее-грамотнее для нас.
Знаю)))). Но пока прикидываю "на себя"
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena