про военкомат - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 14:29   #4001
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте)))
Сейчас ответственность за уклонение ужесточена. Принято Постановление Пленума Верховного Суда РФ, которое во многом развязало руки следственным органам в привлечении к ответственности уклонистов. Если будет доказан УМЫСЕЛ на уклонение, а значит уклонение от получения повесток, неявка по повесткам без уважительной причины, непроживание по месту постоянной регистрации, то следователь прокуратуры имеет право возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ. Эта статья хоть и относится к легким преступлениям и предусматривает срок наказания до 2-х лет, или штрафы, но все равно у человека будет судимость, что закроет возможность устроиться на хорошую работу.
Отсидеться до 27 лет тоже невыгодно. Во-первых, могут продлить призывной возраст до 30 лет. Во-вторых, преступление является длящимся. Это значит, что срок давности 2 года начинает отсчитываться с окончания призывного возраста. Еще 2 года скрываться...
А в это время подоспеют другие изменения в законодательство, потому что с призывом просто катастрофа, будут принимать более жесткие меры, чтобы набрать людей в армию.
Здесь есть небольшая зацепка для уклонистов. Если будет доказано, что призывник имел освобождающие от службы заболевания, или в период совершения преступления поступил в ВУЗ, то это дело в отношении него в принципе могут прекратить.
И я не понимаю, зачем так глупо портить себе жизнь, трепать нервы себе и родителям, если можно всё сделать законно. Чем мы и занимаемся здесь на этом форуме.
Спасибо за ответ, но, видите ли, у них дело до вручения повестки парню
так ни разу и не дошло, потому что вроде бы, если призывник не является,
должен прийти участковый и вручить повестку "под подпись", а у них участковый -- тихий алкоголик...

И ещё один вопрос можно ? ...Уже про свою ситуацию.
У нас будет "дырка" между двумя отсрочками ( т.к. 18лет исполнится в 11 классе ),
с 25 июня по 15 июля. Если на эти 3 недели будет справка о проводимом лечении,
требующем прохождения медицинских процедур ( например, та же брекет-система, поставленная загодя ),
то это будет основанием для "пропуска" весеннего призыва ?
поможет законно "закрыть" эти 3 недели ?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 15:33
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4002
Mutter-22
Частый гость
 
Аватар для Mutter-22
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 80


Да , вопрос про 30 лет обсуждается . Перспектива не радостная .
Mutter-22 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:23   #4003
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но, видите ли, у них дело до вручения повестки парню
так ни разу и не дошло, потому что вроде бы, если призывник не является,
должен прийти участковый и вручить повестку "под подпись", а у них участковый -- тихий алкоголик...

И ещё один вопрос можно ? ...Уже про свою ситуацию.
У нас будет "дырка" между двумя отсрочками ( т.к. 18лет исполнится в 11 классе ),
с 25 июня по 15 июля. Если на эти 3 недели будет справка о проводимом лечении,
требующем прохождения медицинских процедур ( например, та же брекет-система, поставленная загодя ),
то это будет основанием для "пропуска" весеннего призыва ?
поможет законно "закрыть" эти 3 недели ?
Про повестки. Очень трудно будет призывнику доказать, что у него не было УМЫСЛА на уклонение, если он прекрасно зная свои обязанности по воинскому учету не проживает по месту регистрации и не решает вопрос с призывом. К нему наверняка приходили из ВК, но не заставали дома. А это небезобидно, потому что в каждом таком случае составляется рапорт сотрудника ВК, который находится в ЛД.

Про дырку. Вы будете обязаны представить в ВК справку об уважительной причине неявки. Уважительной причиной является временная нетрудоспособность. Причем после исчезновения уважительной причины, то есть после выздоровления призывник обязан лично явиться в ВК без повестки.
Вот и судите сами, является ли установка брекетов нетрудоспособностью.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:27   #4004
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна!
Сделали повторное МРТ:
Мр признаки отеохондроза пояснично -кр .отдела позвоночника.
Псевдоретроспондилолистез L1, L2.Грыжи Шморля.
Задняя диффузная протрузия диска L4-L5.
Задняя медианная грыжа диска L5-S1

Да,грыжа до 0,3 см с компрессией
Как это примет военкомат?
Нам 17-ть.
ВК будет изучать карточку призывника, наличие учета, степень нарушения функций позвоночника. Один голый диагноз ничего не значит, тем более одно МРТ.
Ст. 66 РБ - это ваша.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 19:21
ответ для тропинка , на сообщение « Про повестки. Очень трудно будет... »
  #4005
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение

Про дырку. Вы будете обязаны представить в ВК справку об уважительной причине неявки. Уважительной причиной является временная нетрудоспособность. Причем после исчезновения уважительной причины, то есть после выздоровления призывник обязан лично явиться в ВК без повестки.
Вот и судите сами, является ли установка брекетов нетрудоспособностью.
Дело в том, что лично я рассматриваю возможности как-то проскочить эти 3 недели
только с точки зрения дальнейшего поступления в институт, где будет действовать вторая отсрочка.
Я, может , вообще как-то не так всё поняла?
Если лечение (или нетрудоспособность) продолжается, например, до 16 июля ( то есть весенний призыв закончен ),
то сначала человек приносит справку о лечении ( или нетрудоспособности ) после 25 июня, когда кончается школьная отсрочка.
Затем он лечится или болеет до 16 июля ( согласно справке ),
потом приходит в военкомат и предъявляет справку,
уже после завершения весенней кампании. И его "отпускают" до осени?,
а там он уже зачислен в институт приказом от 5 августа.
Или его могут забрать и после 15 июля, то есть уже когда вышел срок весеннего призыва?

И в таком случае все справки должны быть , допустим, до 6 августа?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 20:50
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4006
post
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 140


Хотели сделать снимки спины во Вредена у Михайлова(на мой взгляд там точно не в порядке и к тому же давно еще в нач.кл.посылали за консульт.,а мы не поехали тк посылали в Стрельну почему то из Выб. р-на).
А там с 18 лет,а нам 16 пока и зимой на первичный будем вставать.Вообще то уже есть нейродерм.(на учете кл.со2-3).
Но хотела приобщить и заодно провериться.
Видимо что то я тут в топике путаюсь ,когда читаю.Все туда ходят,те они до 18 не ходят,что ли никуда?.
А куда до 18 лучше пойти?
post is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 21:02
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4007
post
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 140


И вшколе бред(школа причем хорошая,но дир-р похоже полный пофигист).
Из военком .приходили делать мед .обследование(только мальчикам).Невропатолог,окулист,эндокринолог.
Мой не пошел по моему указанию,тк я не знала,какие будут врачи.Начала реального сезонного обострения нейродермита в этом году еще четко не видно(зимой то уже ого го).
Письмо пообразцу в школу посылалось с уведомлением на имя дир-ра(требую не прводить...и не ставить..._как в образце).Реакции 0-он может и не читал и ему(дир-ру) пофиг.
Медсестра пристает с требованиями принести из поликлиники справки для приобщения.Классная(хорошая!) в курсе наших желаний и ему посоветовала спустить на тормозах-обещать на той неделе и не приносить.А я вот думаю,не сдаст ла она туда липовые данные и поставят они там нас сами на учет? И как лучше себя вести.Как для дела лучше.Нам ведь предстит с эим вот вот иметь дело.
Школа в центр.р-не.Живем(проп.)в выборг.р-не.
post is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:32   #4008
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Дело в том, что лично я рассматриваю возможности как-то проскочить эти 3 недели
только с точки зрения дальнейшего поступления в институт, где будет действовать вторая отсрочка.
Я, может , вообще как-то не так всё поняла?
Если лечение (или нетрудоспособность) продолжается, например, до 16 июля ( то есть весенний призыв закончен ),
то сначала человек приносит справку о лечении ( или нетрудоспособности ) после 25 июня, когда кончается школьная отсрочка.
Затем он лечится или болеет до 16 июля ( согласно справке ),
потом приходит в военкомат и предъявляет справку,
уже после завершения весенней кампании. И его "отпускают" до осени?,
а там он уже зачислен в институт приказом от 5 августа.
Или его могут забрать и после 15 июля, то есть уже когда вышел срок весеннего призыва?

И в таком случае все справки должны быть , допустим, до 6 августа?
Вот и проскакивайте, но только аккуратнее - ВК тоже не дураки сидят и знают, когда кто заканчивает. В каждом ВУЗЕ работает военно-учетный стол.
После 15 июля забрать не могут, но нам обещают продление срока весеннего призыва, поэтому следите за законодательством.
После окончания призыва 15 июля в Вк предоставляется справка о болезни.
После зачисления в ВУЗ надо ПРАВИЛЬНО оформить отсрочку, если решили ею воспользоваться.
Читайте посты на ЛВ
Отсрочки: 170*, 184, 189*, 192, 218, 420*, 424, 426*, 428, 433, 437, 453*, 471, 476, 525, 531*, 565*, 571*, 662, 667, 721, 727*, 728, 730, 733, 1169*, 1233*, 1317*, 1339*, 1340*, 1342*, 1372*, 1381, 1428*, 1434, 1437, 1440*, 1459, 1461, 1504*, 1510*, 1584*, 1590*, 1706*, 1709*, 1925*, 1930, 1954, 1955, 1969, 2018, 2033, 2040*, 2044*, 2163*, 2248, 2253*, 2369*, 2371*, 2372, 2373*, 2375*
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:34
ответ для post , на сообщение « Хотели сделать снимки спины во Вредена... »
  #4009
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от post Посмотреть сообщение
Хотели сделать снимки спины во Вредена у Михайлова(на мой взгляд там точно не в порядке и к тому же давно еще в нач.кл.посылали за консульт.,а мы не поехали тк посылали в Стрельну почему то из Выб. р-на).
А там с 18 лет,а нам 16 пока и зимой на первичный будем вставать.Вообще то уже есть нейродерм.(на учете кл.со2-3).
Но хотела приобщить и заодно провериться.
Видимо что то я тут в топике путаюсь ,когда читаю.Все туда ходят,те они до 18 не ходят,что ли никуда?.
А куда до 18 лучше пойти?
До 18 лет можно сделать снимки в поликлинике 97 у Нозик Надежды Григорьевны. Ничего вы не путаетесь, просто с сентября во Вредена запретили делать снимки подросткам до 18 лет.
С этими снимками можно пойти к Михайлову на общих основаниях.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:37
ответ для post , на сообщение « И вшколе бред(школа причем хорошая,но... »
  #4010
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от post Посмотреть сообщение
И вшколе бред(школа причем хорошая,но дир-р похоже полный пофигист).
Из военком .приходили делать мед .обследование(только мальчикам).Невропатолог,окулист,эндокринолог.
Мой не пошел по моему указанию,тк я не знала,какие будут врачи.Начала реального сезонного обострения нейродермита в этом году еще четко не видно(зимой то уже ого го).
Письмо пообразцу в школу посылалось с уведомлением на имя дир-ра(требую не прводить...и не ставить..._как в образце).Реакции 0-он может и не читал и ему(дир-ру) пофиг.
Медсестра пристает с требованиями принести из поликлиники справки для приобщения.Классная(хорошая!) в курсе наших желаний и ему посоветовала спустить на тормозах-обещать на той неделе и не приносить.А я вот думаю,не сдаст ла она туда липовые данные и поставят они там нас сами на учет? И как лучше себя вести.Как для дела лучше.Нам ведь предстит с эим вот вот иметь дело.
Школа в центр.р-не.Живем(проп.)в выборг.р-не.
Если учитесь в другом районе, то к вам в школе приставать не должны. У вас воинский учет будет по месту прописки, к которому ваша школа не имеет отношения. Может быть директору потому и пофиг, что он знает - вы не его.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena