---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 13:52
ответ для lilari , на сообщение « из вены, стоит около 2000 »
  #4001
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
Если уж будете сдавать из вены, то может лучше квантифероновый тест? Я не агитирую, но на сколько я поняла, то он все таки более достоверный. Лично мы сдавали его. Теперь и я спокойна и д/с доволен.
Ну так он значительно дороже... Так ПЦР 450р мне сказали за каждого ребенка, а ПЦР около 2000р...за двоих 4000р....
То, что он более информативен - это я знаю, но у нас СБ признаков туб. нет, поэтому смысла не вижу.
Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
из вены, стоит около 2000
так а в чем тогда разница если тоже из вены?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:53   #4002
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну так он значительно дороже... Так ПЦР 450р мне сказали за каждого ребенка, а ПЦР около 2000р...за двоих 4000р....
То, что он более информативен - это я знаю, но у нас СБ признаков туб. нет, поэтому смысла не вижу.


так а в чем тогда разница если тоже из вены?
разница такая: пцр, ифа - на болезнь, квантифероновый - на инфицирование
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:00
ответ для lilari , на сообщение « разница такая: пцр, ифа - на болезнь,... »
  #4003
Nastia
Наш человек
 
Аватар для Nastia
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург и ЛО
Сообщений: 5 393


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
разница такая: пцр, ифа - на болезнь, квантифероновый - на инфицирование
Я уже окончательно запуталась, какой тест делать, квантифероновый или пцр))) Об информативности и пр. различиях знаю. Но, насколько я знаю, тубинфицированных в СПб очень много, к зрелому возрасту - почти все инфицированны (поправьте, если не так). Так и смысл тогда на инфицированность сдавать, тогда уж сразу - на болезнь (то есть ИФА или ПЦР).
__________________
Nastia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:00
ответ для lilari , на сообщение « разница такая: пцр, ифа - на болезнь,... »
  #4004
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
разница такая: пцр, ифа - на болезнь, квантифероновый - на инфицирование
ясно, спасибо.

Девочки, а как думаете, если уж дети будут сдавать крови из вены, можно ли одновременно эту кровь исследовать на а.т. к кори?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:02
ответ для vasyatkina , на сообщение « Здравствуйте. я по сути по тому же... »
  #4005
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
я по сути по тому же поводу.
В прошлую пятницу написала отказ от манту и сегодня звонит м/с, что нас могут не пустить в сад, без обследования на тубик. На мой вопрос какое исследование может заменить манту она сказала: кровь из вены (ПЦР) или диаскин.
Хочу сделать сразу обеим дочкам (младшей для поступления), старшей по тек.ситуации. Буду делать в Инвитро, просто к нам поближе. Там посоветовали хотя бы 2-3 часа не кушать деткам.
Но муж мне сказал, что у него коллега по работе вместо манту носил в сад ПЦР-кровь из пальца, типа ему врачи разрешили из пальца (детям всмысле)..и прокатило.. Вот кто-нибудь слышал, можно ли из пальца? Вообще в рез-х ПЦР пишется, что кровь именно из вены?..я бы конечно лучше из пальца сдала. Младшая-то у меня непривитая полностью, потому непуганая врачами, всё вытерпит, нет такого страха. а вот старшая ужас-ужас как орать будет... (прививались до года )

Аня, а что за доп.отказ от туб.помощи?
Да, в анализах пишется, какая именно кровь - венозная или из пальца. Но вас это смущать никак не должно, т.к. результат анализа - "туберкулёз отрицательно", ничего бОльшего от вас не нужно. В Хеликсе у малышей на всё берут из пальца, если попросить (не, они конечно и из вены берут тоже, но вам как маме видней, как будет лучше ребенку). Ну, по крайней мере в нашем хеликсе. Да, упоминают, что из пальца - дольше, но опытная медсестра нацедит. Я своего держала и на крови из вены (прокололи обе маленькие ручки, ели набрали, я была мокрая как из сауны и вся в слезах), и на крови из пальца (отвлечь чтобы не смотрел, песенки на ушко, гематогеном заедал, всё было ок) - на один и тот же анализ (не ПЦР). Так что просто знайте, что ПЦР из ребенкиного пальца тоже берётся.

А доп. отказ от туб.помощи необходим при вашем отказе обмантучивать/облучать рентгеном малыша, в том числе при приёме в садик. На первой странице есть большоооой отказ на нескольких листах, там всё подробно расписано, кто куда идёт, если настаивает на туб.пробах здоровому ребенку
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:06   #4006
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


спасибо за информацию
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:07
ответ для Nastia , на сообщение « Я уже окончательно запуталась, какой... »
  #4007
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Я уже окончательно запуталась, какой тест делать, квантифероновый или пцр))) Об информативности и пр. различиях знаю. Но, насколько я знаю, тубинфицированных в СПб очень много, к зрелому возрасту - почти все инфицированны (поправьте, если не так). Так и смысл тогда на инфицированность сдавать, тогда уж сразу - на болезнь (то есть ИФА или ПЦР).
А смысл сдавать на болезнь при отсутствии подозрительных симптомов (типа, все анализы в норме, не кашляет, и т.д.)?
Если надо сдать, чтобы отстали, может им прокатит ПЦР мочи или мокроты, чтобы уж совсем неинвазивный
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:07
ответ для Nastia , на сообщение « Я уже окончательно запуталась, какой... »
  #4008
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Я уже окончательно запуталась, какой тест делать, квантифероновый или пцр))) Об информативности и пр. различиях знаю. Но, насколько я знаю, тубинфицированных в СПб очень много, к зрелому возрасту - почти все инфицированны (поправьте, если не так). Так и смысл тогда на инфицированность сдавать, тогда уж сразу - на болезнь (то есть ИФА или ПЦР).
я тоже уже об этом давно задумалась
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:10
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4009
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


А смысл здоровых детей делать больными, т.е. прививать?
Причем массово.
Я тоже не вижу ))
Разве что бабло
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:15
ответ для vasyatkina , на сообщение « ясно, спасибо.:flower: Девочки, а... »
  #4010
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, а как думаете, если уж дети будут сдавать крови из вены, можно ли одновременно эту кровь исследовать на а.т. к кори?
На доп. анализ нужна еще пробирка. Или одну большую скажут набрать
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena