Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 18:35
ответ для annkudr , на сообщение « А я вот бархатцы посадила( на семенах... »
  #4001
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
А я вот бархатцы посадила( на семенах написано в феврале сажать!!! семена от Johnsons ) землей присыпала, пленкой накрыла, прошло дней 6, решила залезть и посмотреть как там семянки, а они скисли((((
Девочки, подскажите, что я не так сделала. Как посадить бархатцы
Может, надо было просто проветривать семена почаще ? Вы их открывали в течении 6 дней ?
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:36   #4002
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
А перец Гранова у вас уже взошел? А то я воткнула в землю, и что-то седит и не всходит.
Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
А сколько у вас времени прошло от посадки до всходов? А то я посеяла свои перцы 24го, пока тихо...
понимаю что для перцев это не срок, но все же, хочется узнать как у народа дела обстоят
Все посаженные перцы и баклажаны взошли. Всходили неделю-полторы под батареей.

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
ой, и мне такое надо! Спасибо!

Девушки, примулы сажал кто-нибудь в этом году? Похвалите ваши семяна и сорта. Моя взошла из всего пакета 2 малюсеньких росточка, 1-2 мм листочки и так уже 2 недели сидит.
Я сажала, обсуждаем в другой теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2182135
Все 5 сортов взошли, но по разному. Сидят малявки, сама не знаю, когда настоящие листики появятся.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:40
ответ для natamasa , на сообщение « Я посадила 12.02, 20.02 начал всходить,... »
  #4003
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Я посадила 12.02, 20.02 начал всходить, но не очень дружно. То что взошло, пока (ТТТ ЧНС) растет нормально.
27.02 посадила ещё(другого производителя). Всходов пока нет
Что-то не пойму я в чем дело, что им не нравится Почему перышки на 1\3 всерху уже высохли ???

Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Про лук Эксибишен. Вообще с луковой рассадой стараюсь не заморачиваться, кроме порея. Эксибишен, особенно от Джонсонс, успевает и без рассады нарастить хорошую луковицу.
Тоже уже подумываю об этом. А когда Вы сажаете его в грунт? Он ведь не боится холодов?
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:42
ответ для El-Kruza , на сообщение « Может, надо было просто проветривать... »
  #4004
annkudr
Участник
 
Аватар для annkudr
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Может, надо было просто проветривать семена почаще ? Вы их открывали в течении 6 дней ?
Да проветривала на дню раза 2-3, Я вот думаю, может это из-за того что в первую ночь поставила рядом с батареей, сейчас и так жарко, а я её еще на батарею
__________________
annkudr is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:56
ответ для annkudr , на сообщение « Да проветривала на дню раза 2-3, Я вот... »
  #4005
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
А сколько у вас времени прошло от посадки до всходов? А то я посеяла свои перцы 24го, пока тихо...
понимаю что для перцев это не срок, но все же, хочется узнать как у народа дела обстоят
Я тоже 24 сеяла. вернее замочила, и сегодня проверяла - начинают вылезать потихоньку.
Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
А я вот бархатцы посадила( на семенах написано в феврале сажать!!! семена от Johnsons ) землей присыпала, пленкой накрыла, прошло дней 6, решила залезть и посмотреть как там семянки, а они скисли((((
Девочки, подскажите, что я не так сделала. Как посадить бархатцы
Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
Да проветривала на дню раза 2-3, Я вот думаю, может это из-за того что в первую ночь поставила рядом с батареей, сейчас и так жарко, а я её еще на батарею
А что так рано-то с бархатцами, их и позже в марте-апреле можно. Семена скисли, наверное потому что очень сыро, да в пакете, да в тепле, ну прям баня . Их надо не к батарее, а просто в теплое место, у меня на кухне стоят на шкафчиках и под ванной , температура обычная комнатная.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:15   #4006
котишка-зайчик
Активный участник
 
Аватар для котишка-зайчик
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: московский р-он или ветеранов
Сообщений: 414


девочки,а на какую глубину вы сажаете семена перца??просто я прочитала,что минимум 3-4 см,что они не любят заглубления в дальнейшем..Это правда?не тяжело им на такой глубине прорасти??
котишка-зайчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:17
ответ для annkudr , на сообщение « Да проветривала на дню раза 2-3, Я вот... »
  #4007
KatyaKaterina
Активный участник
 
Аватар для KatyaKaterina
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Купчино-Комендань
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
А я вот бархатцы посадила( на семенах написано в феврале сажать!!! семена от Johnsons ) землей присыпала, пленкой накрыла, прошло дней 6, решила залезть и посмотреть как там семянки, а они скисли((((
Девочки, подскажите, что я не так сделала. Как посадить бархатцы
Не торопитесь с бархатцами! Я в прошлом году тоже джонсоновские покупала. Я их сеяла в мае! И они успели вымахать в таких лошадей!!! А у джонсонов почему-то всегда сверх-ранние сроки посадки, это они перебарщивают, мне кажется. Бархатцы не капризные, им мало надо, посадите попозже - они быстро вырастут! Семян-то много в пакете, небось остались
KatyaKaterina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:22   #4008
mashulya0612
Участник
 
Аватар для mashulya0612
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от котишка-зайчик Посмотреть сообщение
девочки,а на какую глубину вы сажаете семена перца??просто я прочитала,что минимум 3-4 см,что они не любят заглубления в дальнейшем..Это правда?не тяжело им на такой глубине прорасти??
Я сожала так же на 4 см. Ничего выкорапкались, правда долго от посадки до всходов пришлось ждать. Я их даже раскапывала, чтоб убедиться, что они живы. Т.ч. если семена всхожие, вырастут перчики.
mashulya0612 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:41   #4009
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Девочки,вдруг кому пригодится инфо, в К-рауте на Таллинском ш. озимая рожь 1кг 4 рубля,годна до 12.13г.
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:44   #4010
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


я вот что купила сегодня
Изображения
Тип файла: jpg load_img.php.jpg (28.0 Кб, 142 просмотров)
Рыся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena