МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 21:49
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4011
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


также извиняюсь за бардачок ремонтный. Но штора свою задачу выполняет на отлично - полностью закрыть плотно окно, а то как в аквариуме вечером сидишь + на противоположной стене вопреки всем правилам будет висеть телевизор
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:52   #4012
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Здорово сшито, вот бы интерьерчик весь посмотреть.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:52   #4013
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от avotiya Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки! Замечательный у вас тут топик! Мастерицы молодцы! Вот и у меня есть наследство,так сказать, стояло, стояло, пора что-то с этим делать...вот только страшно, а вдруг "выкрашу и выброшу"...вопросики такие, первые 2 (там 2 разных комода, но похожие друг на друга) комода очень хочется выкрасить в слоновую кость или белое что-то, и сделать с золотом, хотя понимаю, что стиль не тот вроде как, старение делать не хочу, не справлюсь, чувства меры никакого...последняя фотка шкафчик, хочу его в светлое дерево перекрасить...чтобы к полу подходил...вот только счистится ли темная краска?? да...и что делать с "внутри"...внутри все некрасивенько как-то....а в ящиках еще и понаклеино зеленое сукно, теперь уже просто страшное, как его отодрать интересно? на него вроде клеить неудобно как-то...если у кого какие дизайнеровские идеи очень интересно было бы послушать.
Раритеты какие суперские Жаль только, что шпонированные, но состояние вроде отличное.
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:54
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4014
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Девочки, интерьерчик приедет ко мне только через месяц, сейчас пусто)))) но мебели у меня мало всё-равно и техника в виде холодильника и пмм остаётся прежняя белая такая, нормальная, но без наворотов, шика и дизайнерской мысли
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:46   #4015
avotiya
Гость
 
Аватар для avotiya
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Раритеты какие суперские Жаль только, что шпонированные, но состояние вроде отличное.
извините, а что значит "шпонированные"? я думала, что шпон это что-то типа наклейки на мебель...тонкий такой слой дерева, наклеиный...разве нет? мои комоды обыкновенное покрашеное дерево (я поковыряла)...или я не правильно понимаю, что такое шпон?
нее...не шпонированное там ничего, просто лаком покрыто и на фотке лак блестит...начну шкурить, покажу что получилось.
avotiya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:49   #4016
avotiya
Гость
 
Аватар для avotiya
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
как и обещала тут некоторым товарищам выкладываю фото своей римской шторы, шила сама, так что теперь имею некоторый опыт, есть нюансы в изготовлении, особо нигде не описанные. В общем, кто заинтересуется - спрашивайте! простите за мелкие фото, сейчас не на своём компе работаю - особо не разгуляешься Ткань - с амер. сайта Пастораль
штора просто суперская!!!!
avotiya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:12
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4017
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


АВОТИЯ, если мебель массив, что из фото не ясно, то это класс!\

берем шкурку и надолго зависаем в пыльной комнате, потом грунтуем универсальным грунтом и красим акрилом в любой цвет и лакируем акриловым лаком для прочности.

или если хотите последний шкаф светлым, что крайне сложно, то шкурите до дерева и красите спец. белой морилкой (или как там называется. еще эту технику не делала), надо в магазине спросить у продавца.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:16
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4018
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Берта, штора - вещь!!!Стильно!!! руки откуда надо, прям как на аватарке.


а я нонча без фотика, вчерашнюю тумбу осилила)) похожа на прежние, простенькие фанерные штучки, но в хорошем состоянии. Сделала всю в розочках - довольна, но как продать без фотика?? второй у заловки - надо ее заловить и фотик заполучить))

так что хвастать буду через пару дней.

а еще сегодня белым покрасила 3 стула, так что падаю от усталости......................
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:52   #4019
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
или если хотите последний шкаф светлым, что крайне сложно, то шкурите до дерева и красите спец. белой морилкой (или как там называется. еще эту технику не делала), надо в магазине спросить у продавца.
Мне так этот шкаф понравился, но беленым дубом его проблематично будет сделать. Белая морилку (антик?) есть в ИКЕЕ, но как она работает? У меня одно средство - белый тонотекс.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:19   #4020
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Юля мама Поли, на Черной речке есть магазин комиссионный, специализирующийся на подобной красоте, называется (раньше назывался?) Комодов.нет У них и сайт когда-то был. Может быть, там проконсультироваться о цене Ваших сокровищ? В любом случае, все, кроме зеркала, влезет и в 2,5 метра при необходимости. Боритесь! Хоть святой водой окропите, что ли, если Ваша свекровь в подобное верит.
Насчет жизни в центре - сижу сейчас то ли в Полюстрово, то ли на Пискаревке и о центре мечтаю ) Ибо и садик, и кружки, и школа, и работа/учеба в центре. И ездить туда-сюда достало меня просто зверски! Так что подрастет Ваша Поля - и захочется обратно в центр ;-)
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena