Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 23:08   #4011
Wikulya2
Элита
 
Аватар для Wikulya2
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Всеволожск ул. Ленинградская
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девушки - брейк. Никто ругаться не собирался - просто каждый высказал СВОЁ мнение. Оно может быть разным. Тем более, что скамейки, таки, установили.

У меня есть новости про Рузанну (кто не помнит - маму тройняшек). Они с мужем написали на сайт президета жалобу, что в сад не берут (вернее кто-то из знакомых по их просьбе). В воскресенье (хе-хе) ей позвонили из нашей администрации и сказали, что на 2 ноября ей назначена по этому вопросу аудиенция у Сердюкова лично. Плюс в понедельник её пригласили к главе РОНО Всеволожска. Я уж даже обрадовалась - решила, что вопрос решится и детей возьмут в сад - но рано радовались. Рузанне, мягко говоря, наговорили гадостей из разряда - что вы от нас хотите, мест нет, чего президенту пишете. Причем высказывались фразы из серии "Вы вообще понимаете где вы находитесь?" и т.п. Теперь ждём 2 числа - что там Сердюков ей ещё скажет. Даже обещана машина, которая Рузанну в Питер на аудиенцию повезёт.
В связи с этим у меня назрела мысль - а не написать ли нам коллективное письмо на тему "Проблема с детскими садами в г. Всеволожске". И подписаться коллективно от мам г. Всеволожска. Что думаете? Рузанна бы лично в руки губернатору отдала.
Девочки я всеми руками ЗА. МАТЬ ТРОИХ ДЕТЕЙ! и такое отношение. Меня наша власть давно не устраивает. Надо начинать бороться за свои права и отстаивать свою гражданскую позицию.
Wikulya2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:11   #4012
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
У меня есть новости про Рузанну (кто не помнит - маму тройняшек). Они с мужем написали на сайт президета жалобу, что в сад не берут (вернее кто-то из знакомых по их просьбе). В воскресенье (хе-хе) ей позвонили из нашей администрации и сказали, что на 2 ноября ей назначена по этому вопросу аудиенция у Сердюкова лично. Плюс в понедельник её пригласили к главе РОНО Всеволожска. Я уж даже обрадовалась - решила, что вопрос решится и детей возьмут в сад - но рано радовались. Рузанне, мягко говоря, наговорили гадостей из разряда - что вы от нас хотите, мест нет, чего президенту пишете. Причем высказывались фразы из серии "Вы вообще понимаете где вы находитесь?" и т.п. Теперь ждём 2 числа - что там Сердюков ей ещё скажет. Даже обещана машина, которая Рузанну в Питер на аудиенцию повезёт.
В связи с этим у меня назрела мысль - а не написать ли нам коллективное письмо на тему "Проблема с детскими садами в г. Всеволожске". И подписаться коллективно от мам г. Всеволожска. Что думаете? Рузанна бы лично в руки губернатору отдала.
А глава РОНО Всеволожска у нас кто? ну просто чтобы знать кто это такой\такая хам!
Оборзели совсемМало того что работу свою не делают нормально, так еще и наезжать имеют совесть - а человек между прочим льготу имеет. Многодетным вон по весне давали места в садах и без комиссии- просто звонили и радовали.
Пусть все сложится хорошо на встрече с Сердюковым.(как пить дать - там будет пресса...)

А письмо - хорошая идея. написать его надо
обязательно. я бы подписала.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:16   #4013
Wikulya2
Элита
 
Аватар для Wikulya2
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Всеволожск ул. Ленинградская
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от julia_businka Посмотреть сообщение
пригласите меня на этот праздник обязуюсь прийти со своими чипсами

Исключительно если вы в этом тоже будете участвовать.
Wikulya2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:22
ответ для Wikulya2 , на сообщение « Исключительно если вы в этом тоже... »
  #4014
julia_businka
Активный участник
 
Аватар для julia_businka
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Большевиков, Всеволожск
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
да мне тоже когда фиолетово, я начинаю всех учить жизни на форуме.

и да, тут собрались матери-ехидны которым наплевать сколько грязи едят их дети, потому что они, о ужас, смеют в этой жизни думать не только о детях но и об общении с себе-подобными ехиднами. А вы пришли, и в такой очаровательно - категоричной форме свое мнение высказали - что все прямо о жизни своей неправедной задумались.
Работу что-ли бросить, а то я не все пылинки, пролетающие мимо ребенка успеваю пересчитать...
на самом деле, меня пару раз на площадках цепляло, когда дети сознательно пачкали горки-качели, а мамашки не обращали внимания, а про облизывание песка это я уж до кучи собрала в общем, уже предлагала закончить

Цитата:
Сообщение от Wikulya2 Посмотреть сообщение
Исключительно если вы в этом тоже будете участвовать.
драться с детьми? что вы!!!
__________________
УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!
"пробОвать"
,
"налЕЗАЕт", а не "налазит"(это же касается и слов "залезать" (не "залазить"!), "влезать" (не "влазить"!)
,
"в общем", а не "вообщем"
julia_businka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:32
ответ для julia_businka , на сообщение « на самом деле, меня пару раз на... »
  #4015
Wikulya2
Элита
 
Аватар для Wikulya2
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Всеволожск ул. Ленинградская
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от julia_businka Посмотреть сообщение
на самом деле, меня пару раз на площадках цепляло, когда дети сознательно пачкали горки-качели, а мамашки не обращали внимания, а про облизывание песка это я уж до кучи собрала в общем, уже предлагала закончить



драться с детьми? что вы!!!
Нет нет что Вы я не это хотела предложить. я имела ввиду подумать о себе и не обращать просто на нас внимание. Это ведь так просто. И говорить об этих проблемах не здесь, а на площадке когда вы видите что по вашему мнению не допустимо. подойдите к мамаМ детей, которые болтают друг с другом и объясните им спокойно что их любимое чадо пачкает горку. И что вам не нравится что они болтают друг с другом.
Wikulya2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:33
ответ для julia_businka , на сообщение « на самом деле, меня пару раз на... »
  #4016
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612


Страшно стало отпускать детей одних. Похоже, что и встречать их надо у самых ворот школы и сопровождать до дома. В Южном эти гастарбайтер совсем оборзели, пристают даже к девочкам 10-14 возвращающимися со школы или просто к тем кто гуляет. Их не пугает присутствие рядом людей. Пристают на площадках, на остановке возле универсама в Южном (хотя думаю ситуация везде одинаковая) начинают спрашивать простейшие вопросы:"а не знаете ли вы где седьмая школа", "нравится ли учиться", потом пытаются знакомится. Поговорите с детьми, напомните им лишний раз как нужно себя вести в подобных ситуациях с незнакомыми людьми.
INFINITI* is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:35   #4017
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
В связи с этим у меня назрела мысль - а не написать ли нам коллективное письмо на тему "Проблема с детскими садами в г. Всеволожске". И подписаться коллективно от мам г. Всеволожска. Что думаете? Рузанна бы лично в руки губернатору отдала.
я бы тоже подписалась и даже подъехала куда надо
__________________
Mastik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:40   #4018
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
я бы тоже подписалась и даже подъехала куда надо
и я подпишусь!
__________________
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:44   #4019
Wikulya2
Элита
 
Аватар для Wikulya2
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Всеволожск ул. Ленинградская
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от INFINITI* Посмотреть сообщение
Страшно стало отпускать детей одних. Похоже, что и встречать их надо у самых ворот школы и сопровождать до дома. В Южном эти гастарбайтер совсем оборзели, пристают даже к девочкам 10-14 возвращающимися со школы или просто к тем кто гуляет. Их не пугает присутствие рядом людей. Пристают на площадках, на остановке возле универсама в Южном (хотя думаю ситуация везде одинаковая) начинают спрашивать простейшие вопросы:"а не знаете ли вы где седьмая школа", "нравится ли учиться", потом пытаются знакомится. Поговорите с детьми, напомните им лишний раз как нужно себя вести в подобных ситуациях с незнакомыми людьми.
До сих пор помню мы идем с подружкой нам 12 лет. Один гастер говорит моей подружке "Какие ножки как у кошки" я значит ему "пошел бы ты мы маленькие" он значит решается нам обеим врезать, другой его остановил. Их нация не меняется у них в жены 14 летних берут. и думают что в России тоже можно. а прошло уже 15 лет с той истории.
Wikulya2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:45   #4020
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от INFINITI* Посмотреть сообщение
Страшно стало отпускать детей одних. Похоже, что и встречать их надо у самых ворот школы и сопровождать до дома. В Южном эти гастарбайтер совсем оборзели, пристают даже к девочкам 10-14 возвращающимися со школы или просто к тем кто гуляет. Их не пугает присутствие рядом людей. Пристают на площадках, на остановке возле универсама в Южном (хотя думаю ситуация везде одинаковая) начинают спрашивать простейшие вопросы:"а не знаете ли вы где седьмая школа", "нравится ли учиться", потом пытаются знакомится. Поговорите с детьми, напомните им лишний раз как нужно себя вести в подобных ситуациях с незнакомыми людьми.
а чего за популярность 7 школы в Южном?

"незнакомые люди" я вот пытаюсь со старшим говорить много по-разному.... пока безуспешно очень коммуникабельный мальчик...боюсь за него
ну незнаю как объяснить еще
__________________
Mastik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena