Любители кроликов,сюда! - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 11:50   #4011
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Веснулина Посмотреть сообщение
Вы взяли этого кролика себе. И теперь вы несете за него ответственность.
Поддерживаю! Вы НЕСЕТЕ ответственность за кролика!!и за то ,что САМИ решили его взять!
Аська нас тоже приучил убирать зарядки и ценные вещи! и ни у кого не возникло даже мысли его куда то пристроить!!! Повторюсь,брали дочке(да и себе),которой исполнялость 18(!!!) лет!!!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 14:37   #4012
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Нашт Аська вообще не кусается..можно взять на руки в любой момент...даже от кормушки или сонного...У них у всех свои характеры...нам,как оказклось, здорово повезло! да и пакостил не сильно много.. сейчас уже совсем хорошо себя ведет.. иногда нагорошит папе под бок...это он устверждает,что главнее!!!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 15:58
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4013
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


всем привет!
каюсь, последние дебаты прочитала не очень внимательно, но может детки что-то сделали кролику, что он так на руки начал реагировать?

Девочки, я чего забежала спросить - кролю морковную ботву можно давать? на даче таких морковочек красивых надергала - просто загледенье! а еще вчера ребзики накормили его стручками гороховыми, правда чищенными, но все же - горох можно кролям?
и вообще - чем с дачи можно животинку побаловать?
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 16:26   #4014
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от MAXUS Посмотреть сообщение
Во-первых, вы меня оскорбили и нарушили правила форума. Во-вторых, если бы люди честно писали о "монстрах", то заблуждающихся было бы меньше. А я если его и отдам, то с новой все-таки большущей клеткой и предупрежденным о его поведении знакомым, согласным на это. Но сначала попытаюсь почитать на кроличьем форуме. Хельга Ш, спасибо за ссылку! Кстати, я читала достаточно, но про такое поведение услышала впервые.

Спасибо большое, Гость, что сообщили мне о правилах форума!
Читать я в отличие от Вас умею. И читаю внимательно. И если уж я написала Вам это все, то пошла на этот шаг сознательно,и , опять же в отличие от Вас, готова отвечать за свои слова и поступки.

Люди честно пишут, что звери бывают с разным характером. Или Вы думаете, что все кролики сладко-карамельные существа?
У любого животного есть свой характер!
И как же интересно предупреждать будущих хозяев о характере животного?
У моего кроля совершенно спокойные родители, а он вырос таким. Действительно! Как же это заводчик не угадала,что он вырастет монстром?!
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 16:31   #4015
tatas
Активный участник
 
Аватар для tatas
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 339


Не смотря на все что здесь пишут плохого про кроликов, все рано собираюсь завести
Никто маленьких крольчат ангорских не продает?
tatas is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 16:31   #4016
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от MAXUS Посмотреть сообщение
Вы про что? А вообще супер! Вы еще и разводите таких? Хозяев будущих хоть предупреждаете? Да я была в курсе, что надо убирать проводаи выпускать под присмотром. А нормальные домашние зайцы, как оказывается, умеют вести себя более менее прилично
И кто кого еще тут оскорбил - большой вопрос!
На заводчицу, от которой мой крол, и чьего малыша мы пристраивали, не было ни одного нарекания!
Так что не будьте, пожалуйста голословными, а подтвердите фактами, каким же образом я развожу "ТАКИХ" как Вы! Очень интересно послушать.

А Вам я лишь указала на то, что думать надо было прежде очень хорошо, чем брать зверя. И продумать, что Вы с ним будете делать, если "не сойдетесь характерами".
Кстати, эта ссылка может быть и не совсем про Вас, но тоже в тему:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1558429
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 16:40   #4017
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Уважаемая MAXUS - самомодерирование у нас не поощеряется. Пожалуйста, перестаньте указывать другим на Правила, это всё равно не дает право нарушать Вам. Не очень великое достижение на 10 посте в форуме привести к закрытию мирно существовавшего годами топа.


Всем: не стоит поддаваться провокациям, пожалуйста, прявите лояльность.

Модератор.
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:22
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4018
Carita
Элита
 
Аватар для Carita
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщений: 2 031


Когда мы брали кролика то думали что это милейшие существа, которые совсем не проявляют агрессии.))) Заводчица говорила, что голубые вислоухие бараны идеально подходят детям и очень ласковые. Так и было до 4х месячного возраста примерно. Теперь нам 7 месяцев и просто взять на руки невозможно. Видимо половое созревание(( Точно так же сгрызено пол квартиры с нехилым материальным ущербом итп..Разодраны все руки. Сидит теперь в клетке и дичает дальше. А что делать? Наверно приручить кролика это ежедневный труд на который увы не всегда хватает времени. Ребенку (3,5г) тоже запрещено приближаться к кролю! Но он наш кроль и деваться уже некуда :-) А вот у одной знакомой кроль взрослый и действительно по характеру похож на плюшевую игрушку в которую играют трое детей....
Carita is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:32   #4019
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от MAXUS Посмотреть сообщение
Как интересно, что люди умеют читать между строк, что сами хотят услышать! Вы не знаете слово разведение? Так что ответьте на поставленный вопрос, а не на надуманный вами - зачем вы разводите (т.е.даете покрыть самку) агрессивных животных? Просто интересно - ведь есть как минимум 50% вероятность, что детеныши будут такими же, что объективно очень плохо???

Детеныши спокойные и миролюбивые, любопытные разве что.
А вот мой Ель от совершенно спокойных родителей вырос таким.
А наш братец из одного снами помета - совершенно милейшее существо!
Я считаю, что это как рулетка - никогда не угадаешь, кто в итоге вырастет - ласковый зверь, или монстрик.
Но мое непоколебимое мнение - любить их нужно одинаково и не отказываться при первых же возникших трудностях.
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 09:26
ответ для Mirina , на сообщение « всем привет! каюсь, последние дебаты... »
  #4020
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Девочки! Ну отвлекитесь!

Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Девочки, я чего забежала спросить - кролю морковную ботву можно давать? на даче таких морковочек красивых надергала - просто загледенье! а еще вчера ребзики накормили его стручками гороховыми, правда чищенными, но все же - горох можно кролям?
и вообще - чем с дачи можно животинку побаловать?
А еще - у всех сейчас кролики линяют? у меня крол не пушистый, но шерсть с него аж в воздухе летает, я его даже пуходеркой пробовала чесать, но с короткой шерстью мне кажется это ни о чем...
Mirina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena