Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 01:57
ответ для malaga , на сообщение « Были в пятницу. С т.з. режиссуры... »
  #4021
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
Были в пятницу.
С т.з. режиссуры прошлогоднее КОРТЕО Финци Паски мне показалось более органичным и единым. Музыка, свет, пространство шатра - все мне казалось более волшебным.

Вчера клоун был забавный, но по времени его соло во втором отделении мне показалось несколько затянутым.
Гимнасты на трапециях с резиной - просто великолепно!
Несколько подпортило впечатление то, что мы сидели в 1-м ряду четырехсот какого-то сектора и стойки ограждения были прямо перед носом и мешали смотреть.
в третий раз пишу отзыв, два предыдущих стирались почему-то
Сходили и мы на Дю Солей.
Отзыв мой будет пристрастный, потому как это мой шестой поход в этот цирк, второй в России после Кортео и 4 раза мы были в Лас Вегасе на стационарной площадке, где, конечно, технические возможности много больше, чем на гастролях.
К артистам претензий нет, все выполнено технично, сложно, профессионально. Правда, наши циркачи имхо им не уступают, просто обертка у наших не столь красивая, если б им грамотный менеджмент (Кехман? ) - быть им шоу точно не хуже
А вот как раз элемента шоу сегодня мне не хватило. И, думаю, это из-за того, что площадка для такого огромного зала мала. Артисты терялись. И ощущение сказки/праздника/волшебства тоже. Зрителям на балконе приходилось смотреть в бинокль. В общем и целом получилось менее феерично, чем во всех мной просмотренных предыдущих случаях по цене, вполне сопоставимой с теми походами. Бизнес однако, работа бренда.
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:25   #4022
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
площадка для такого огромного зала мала. Артисты терялись. И ощущение сказки/праздника/волшебства тоже. Зрителям на балконе приходилось смотреть в бинокль. В общем и целом получилось менее феерично, чем во всех мной просмотренных предыдущих случаях по цене, вполне сопоставимой с теми походами. Бизнес однако, работа бренда.
Вы совершенно правы.
Цирковой шатер и дворец спорта - сравнить невозможно.
malaga is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:40   #4023
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Какой красивый отзыв о Драгоценностях.
А я тут хотела встрять со своими размышлениями о Кехмане, вчерась ночью смотрели передачу с ним по одному из еще не полностью коррумпированных каналов - Дождь, там иногда звучат даже светлые и оппозиционные мысли.
Но после такого помолчу до завтра Не хочется рядом с таким тонким отзывом размышлять о бизнесменах в искусстве и их методах.
Анна, жду размышлений
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:41   #4024
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Вишнева будет танцевать ЛО 25 января, билетов пока нет.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:42
ответ для Nataly+ , на сообщение « Да там не то чтобы даже балкон...... »
  #4025
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Да там не то чтобы даже балкон... просто - 3 ярус.

У меня у самой зрение не очень. Но в линзах и с биноклем с 3 яруса хорошо. Спектакли, в которых кордебалет является полноправным участником действа ("Хрустальный дворец", "Легенда о любви") я даже предпочитаю смотреть с 3 яруса.

Да почти не бывает... ловить надо... Я сейчас и не вспомню, когда последний раз покупала с сайта билеты в МТ на 3 ярус по льготному тарифу. Есть еще касса на углу Невской и Перинной линии (Гостиный двор) - фактически на Думской.
http://www.mariinsky.ru/about/buy/
В этой кассе тоже можно купить лишь то, что на сайте . А жаль - она так удобно расположена.

А насчет 3-го яруса кассиры сами заранее ничего не знают. По полному, как мне в театре сказали, билеты появляются почти всегда, но в непредсказуемые сроки.

Кассир с Гостинного сама мне посоветовала звонить в справочную службу и уточнять, не появился ли 3-й ярус в продаже, чтобы не ездить зря.
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:51
ответ для Tatatochka , на сообщение « Сорри, забыла, что 3 ярус-балкон без... »
  #4026
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Tatatochka Посмотреть сообщение
Мне не приниципиальны ложи, главное, чтобы видно и слышно. а т.к. зрение не очень вот и интересуюсь.
Попробуйте один раз сходить на максимально центральные места, а в другой, наоборот, на самые ближние к сцене (1-й ярус - 2-3 от сцены места, 2-й ярус - 1-3 от сцены) . И тогда уже сможете определить, что нравится именно Вам.

Все, что между этими крайностями, ИМХО, на ярусах не очень удобно, т.к. могут сильно помешать соседи .
Я, лично, предпочитаю сидеть у сцены .

Ещё серединка 3-го яруса - замечательный вариант (для оперы - вообще самый лучший), но трудноуловимый.
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 12:48   #4027
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
В этой кассе тоже можно купить лишь то, что на сайте . А жаль - она так удобно расположена.

А насчет 3-го яруса кассиры сами заранее ничего не знают. По полному, как мне в театре сказали, билеты появляются почти всегда, но в непредсказуемые сроки.

Кассир с Гостинного сама мне посоветовала звонить в справочную службу и уточнять, не появился ли 3-й ярус в продаже, чтобы не ездить зря.
я на римскую оперу так и выловила дешев.билет-смотрела на сайт-как вылезли дешевые билеты =рванула на невский-тогда благо было время.а сейчас думаю-может соответствующую карточку завести и брать по безналу.оперативней получится.был же случай,когда в 23ч.ночи перевели в льгот тариф 4места на утрен.балет и кто-то ж их в ночи и забрал.
мои дети пошли сейчас на Шемякунчика.прочла про стахановцев-солистов и думаю-будут ли они выкладываться по полной,если им еще вечерний спектакль танцевать?
сейчас вспоминаю со вздохом те времена,когда в 90е все билеты были в продаже и мы часто ходили на 3ярус практически бесплатно(кому-то из друзей озвучиваем цену,соизмеримой на тот момент со стоимостью порции мороженного и люди вопрос задают-а это что -из-за двери слушать за такие деньги).
сейчас иногда,если я одна,езжу к началу и пытаюсь пристроиться к кому-то из очереди к администратору.там, если не совсем забитый зал,продают 3ярус не только по спискам,но и пенсионерам по удостоверениям и пр.льготникам.мир не без добрых людей-получается.
а насчет льготного тарифа-был странныйй случай,когда на Вишневу дали 3ярус и почему-то льготный тариф был дороже полного.
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:55
ответ для malaga , на сообщение « Были в пятницу. С т.з. режиссуры... »
  #4028
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
Несколько подпортило впечатление то, что мы сидели в 1-м ряду четырехсот какого-то сектора и стойки ограждения были прямо перед носом и мешали смотреть.
Я помню, что здесь предупреждали о том, что четырехсотые сектора не нужно брать.
Мы сидели в 203-м в 9 ряду. Все было видно, как на ладони.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:50   #4029
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Я помню, что здесь предупреждали о том, что четырехсотые сектора не нужно брать.
Мы сидели в 203-м в 9 ряду. Все было видно, как на ладони.
Да, 203 сектор 9 ряд.. 1-2-3 места.., мы в 19 были..

Но в их шатре на Кортео было уютней и сказочней..
Не люблю Ледовый
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:03   #4030
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
в третий раз пишу отзыв, два предыдущих стирались почему-то
Сходили и мы на Дю Солей.
Отзыв мой будет пристрастный, потому как это мой шестой поход в этот цирк, второй в России после Кортео и 4 раза мы были в Лас Вегасе на стационарной площадке, где, конечно, технические возможности много больше, чем на гастролях.
К артистам претензий нет, все выполнено технично, сложно, профессионально. Правда, наши циркачи имхо им не уступают, просто обертка у наших не столь красивая, если б им грамотный менеджмент (Кехман? ) - быть им шоу точно не хуже
А вот как раз элемента шоу сегодня мне не хватило. И, думаю, это из-за того, что площадка для такого огромного зала мала. Артисты терялись. И ощущение сказки/праздника/волшебства тоже. Зрителям на балконе приходилось смотреть в бинокль. В общем и целом получилось менее феерично, чем во всех мной просмотренных предыдущих случаях по цене, вполне сопоставимой с теми походами. Бизнес однако, работа бренда.
в шатре на кортео было лучше.., да... а так - конечно супер класс))
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena