С*О*Б*Р*А*Н*И*Е Сочинений))) - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 22:32   #4021
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер))))
Я сейчас готовлю картофельно-мясную запеканку. И это как раз к вопросу о насадках к мясорубке. Я взяла терку плоскую и за 2 минуты был нарезан тонкими ломтиками кило картошки. На мелкой быстренько натирается сыр. Ну и сам фарш на обычной насадке.
Ужин за 10 минут и полчаса в духовке

На десерт творожная запеканка, манку забыла куда положила, поэтому заменила кукурузной мукой. Перемешала всё своим новым чудом на кухне - блендером

Развлекаюсь как могу
Супер, вот это вещь
А у меня комбайн Браун, у него тоже насадки есть разные, но я ленюсь его доставать. Вот думаю, как так расположить его, чтобы максимально под рукой был. Он нужен каждый день, как и миксер, как и мультя, еще хочу все заняться соками, т.е. и соковыжималку надо будет держать "под рукой"
Не знаю, как эргономично все расставить на кухне... Как у хороших хозяек. Мне все хочется тему какую-то создать, чтобы показали девочки, как у них организовано пространство на полках, в шкафчиках и в холодильнике. Но не создаю, т.к. боюсь, немногим это будет актуально)))
Купила я емкости стеклянные в Икее, с прозрачными крышками. Но все равно на полках - не пойми что творится...
Хлебопечку увожу из квартиры, треть полки освободится. Мама думала печь, но попробовала один раз, никто не ест, а возилась она долго почему-то. Стоит - место занимает.
Холодильник вообще больная тема. Я жалею очень, что не запланировали двудверный, т.к. поставь в него суп, емкость со вторым и все, две полки выпадают, а мелочи же много всякой. И ничего ен видно толком на полках, просто в прятки играешь каждый раз.
Я скоро разозлюсь и подписи повешу
Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
А я частенько мужу читаю что пишут на форуме, сам он не читает. Сама лично ничего такого не пишу, что было бы неправдой.
Был момент прикольный. Смотрим фильм, я вам пишу: фильм ни о чем. Типа, как такое смотреть можно. Неожиданно у мужа глаз падает ан строки... Ну не фига себе, говорит, ты и пишешь , так удивился... Что фильм , видишь ли , мне не тот показывают... В общем, его это задело как-то
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:36   #4022
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
А я частенько мужу читаю что пишут на форуме, сам он не читает. Сама лично ничего такого не пишу, что было бы неправдой.
Я не об этом, не о неправде(Я тоже неправду не пишу.Вобще не понимаю, зачем это), а об обсуждениях каких-то. К тому, что Оля написала, что ее Наде не нравится, когда ее обсуждают. Я поэтому тоже стараюсь про мужа ничего не писать, вдруг прочтет, не понравится))))

Ириша, а ты как считаешь, мясорубка очень шумит? Я тут почитала, что многие на это жалуются?
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:42   #4023
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Оль, я вот комбайн не хочу, он реально много места занимает и мыть много деталей. А эта мясорубка плоская, стоит у меня на подоконнике, есть не просит. Доставать и ставить её на стол не лень, я часто ею пользуюсь. Мыть очень просто!
Ещё тащусь от насадок соко и пюре давилок Когда заготовки осенью делаю, часто использую.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:44   #4024
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Да, она шумит! Это её единственный недостаток Мясорубки все шумные.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:50
ответ для Lubania , на сообщение « Я не об этом, не о неправде(Я тоже... »
  #4025
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Ой, а комбайн ка шумит))) Не сам, а от перемалывания продуктов некоторых. Сухари молоть или пшеницу пророщенную...жесть как неприятно звучит(((

Я вот думаю: комбайну очень много лет (как Наде), а пользую я его очень много и часто. Не опасно ли уже это, не могут ли от ножей начать откалываться кусочки? Так ведь и не заметишь, в пищу попадет...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:05   #4026
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Кстати напомнила - я сегодня ещё в мясорубке сделала панировочные сухари из своей булки Как же мне нравится всё своё, вкусное, делать
Мечтаю о своей колбасе....
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:23   #4027
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Что нужно для своей колбасы? Какое -то оборудование?
В Крыму, помнится, соседи в зиму свой мясной паштет заготавливали, это же практически колбаса?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:27   #4028
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Нужна оболочка для колбасы, топ тут есть, знаю где купить, но они работают до 17 часов и я по будням никак не могу туда доехать((( из-за работы....
В моей мясорубке есть насадка для набивания этих кишок. Так что доп. оборудования не нужно.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:49   #4029
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Кстати напомнила - я сегодня ещё в мясорубке сделала панировочные сухари из своей булки Как же мне нравится всё своё, вкусное, делать
Мечтаю о своей колбасе....
А у меня есть мой маленький друг - измельчитель Скарлетт, ему уже мнооого лет тоже. Я вчера только додумалась, что в нем можно пармезан измельчить. Так здорово. А до этого все руками терла.

Сегодня варила гороховый суп, купила горошек мистраль зеленый. До этого не покупала, все желтый брала. Получился такой симпатичный супчик по цвету, зеленоватенький
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:52   #4030
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Ой, а комбайн ка шумит))) Не сам, а от перемалывания продуктов некоторых. Сухари молоть или пшеницу пророщенную...жесть как неприятно звучит(((

Я вот думаю: комбайну очень много лет (как Наде), а пользую я его очень много и часто. Не опасно ли уже это, не могут ли от ножей начать откалываться кусочки? Так ведь и не заметишь, в пищу попадет...
Ой, Оль, мнительная ты.. Знаешь, я тут читала, что у кого-то в новой мясорубке на второй раз кусок ножа отлетел. Ты поменьше думай и будет все хорошо. Мысли ведь иногда материализуются..
Lubania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena