Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 04:26
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4021
Замечательная
Мега-элита
 
Аватар для Замечательная
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщений: 3 613


А мне тоже порекомендуйте фотик, для" особо одаренных фотографов"

Что хочется: более-менее приличные-четкие фотографии, хорошая цветопередача, снимаю больше на улице, но и в помещении (при не очень хорошем освещении) тоже хочется приличных результатов (и желательно все это на авто режиме), чтобы в движении было не смазано, ну и так ... пейзажики, портретики, макро, зум побольше, в общем стандартный набор желаний. Фотик в основном пользуется для поездок, потому зеркалку не предлагать, ибо в моих руках - бесполезная вещь, да и бюджет 10-15 тыс.руб.
Мне посоветовали рассматривать "зуммеры", но как-то выбор огромен, а с моими знаниями определиться сложно
Замечательная is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:11
ответ для ALS , на сообщение « Любая вспышка (кроме пыхающих в потолок... »
  #4022
SAAN
Ветеран
 
Аватар для SAAN
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Любая вспышка (кроме пыхающих в потолок или в бок) - зло. Для встроенных вспышек, бьющих прямо "в лоб" есть рассеиватели. Даже из листа бумаги или пластиковой ванночки из под доширака можно смастерить. Еще можно играть с настройкой яркости вспышки (стр.72). Дома можно попытаться поднять уровень освещенности комнаты, чтобы можно было фоткать без вспышки, но придется правильно располагать объект съемки относительно света. Т.е. практически проще подружиться со вспышкой всё-таки.

Приспособитесь, научитесь. Наупражняетесь в режимах P и Smart, начните читать в инструкции про диафрагму, резкость и режим "A". Фотографии в положении объектива 18мм. будут всегда светлее фоток в положении 55мм.


F3.5
Но при этом объектив должен быть в широкоугольном положении (18мм).
Автофокус думает, когда цвета фотографируемой сцены малоконтрастны.

Оптическая стабилизация у Вас включена? (стр. 76)
Сижу читаю, учусь. Честно говоря не ожидала, что этот фотоаппарат вызовет такие сложности, с ужасом думаю что было бы купи я зеркалку, как хотела изначально
SAAN is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:54   #4023
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Замечательная Посмотреть сообщение
А мне тоже порекомендуйте фотик, для" особо одаренных фотографов"

Что хочется: более-менее приличные-четкие фотографии, хорошая цветопередача, снимаю больше на улице, но и в помещении (при не очень хорошем освещении) тоже хочется приличных результатов (и желательно все это на авто режиме), чтобы в движении было не смазано, ну и так ... пейзажики, портретики, макро, зум побольше, в общем стандартный набор желаний. Фотик в основном пользуется для поездок, потому зеркалку не предлагать, ибо в моих руках - бесполезная вещь, да и бюджет 10-15 тыс.руб.
Мне посоветовали рассматривать "зуммеры", но как-то выбор огромен, а с моими знаниями определиться сложно
Поймаете Olympus E-PL1 в медиамаркте - имхо шикарный вариант для Вас. За десять.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:05
ответ для и́нок , на сообщение « Поймаете Olympus E-PL1 в медиамаркте -... »
  #4024
Замечательная
Мега-элита
 
Аватар для Замечательная
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
Поймаете Olympus E-PL1 в медиамаркте - имхо шикарный вариант для Вас. За десять.
Спасибо, я его вчера в руках вертела, как раз в медиамаркте. Только учитывая мою серость в этом вопросе, я не поняла, что там с зумом, цвет глаз мартышки на дереве смогу рассмотреть?
Мне еще там Соню 390L зеркальную советовали, она конечно тяжеловата уже, стоит ее рассматривать?
__________________
Поцелуй не означает любовь. Любовь не означает брак. А брак не означает — счастье.

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.
Замечательная is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:09   #4025
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Замечательная Посмотреть сообщение
Спасибо, я его вчера в руках вертела, как раз в медиамаркте. Только учитывая мою серость в этом вопросе, я не поняла, что там с зумом, цвет глаз мартышки на дереве смогу рассмотреть?
Нет. Вы бы сразу сказали, что Вам нужен гиперзум.

Цитата:
Сообщение от Замечательная Посмотреть сообщение
Мне еще там Соню 390L зеркальную советовали, она конечно тяжеловата уже, стоит ее рассматривать?
Ну начинается. Вы же сказали, что зеркалки - не Ваш случай??
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:00   #4026
Замечательная
Мега-элита
 
Аватар для Замечательная
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
Нет. Вы бы сразу сказали, что Вам нужен гиперзум.
Супер-пупер большой не нужен, но на старом был 3-х, его сильно мало.


Цитата:
Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
Ну начинается. Вы же сказали, что зеркалки - не Ваш случай??
Ну, я же девочка К тому же в голове сидит, что зеркалки лучше, обычных цифромыльниц, вот и смотрю на все, что в бюджет вписывается
__________________
Поцелуй не означает любовь. Любовь не означает брак. А брак не означает — счастье.

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.
Замечательная is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:28
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4027
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Бюджетный сони - явно не Ваш случай. По поводу зума - к этому аппарату при необходимости можно купить зумный объектив. Но это не будет компактно. Или все-таки Вам мыльницу посоветовать с гиперзумными возможностями?
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:54   #4028
Замечательная
Мега-элита
 
Аватар для Замечательная
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
Бюджетный сони - явно не Ваш случай. По поводу зума - к этому аппарату при необходимости можно купить зумный объектив. Но это не будет компактно. Или все-таки Вам мыльницу посоветовать с гиперзумными возможностями?
Доп.объектив наверное денег стоит, как сам аппарат, да?
Советуйте мыльницу с зуммером
__________________
Поцелуй не означает любовь. Любовь не означает брак. А брак не означает — счастье.

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.
Замечательная is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:55
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4029
Irisssk@
Участник
 
Аватар для Irisssk@
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 287


Подскажите, пжл! Хочу зеркалку, какой выбрать - не знаю... Пока лично для семьи, но в дальнейшем планирую поближе с профессиональной стороны подойти к данному вопросу!
Мучаюсь между Canon 550, который сейчас можно в Медиамарте купить с двумя объективами в районе 27-28 тыс.руб и тоже Canon 600!
Хочу еще, чтоб видео тоже мона было снимать))) Бюджет 30 тыс.руб, можно и другой посмотреть, но какой именно - даже не знаю! желательно, чтоб не докупать к нему через пол года новый объектив)))) вот как то так!
Irisssk@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:59
ответ для Irisssk@ , на сообщение « Подскажите, пжл! Хочу зеркалку, какой... »
  #4030
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Irisssk@ Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл! Хочу зеркалку, какой выбрать - не знаю... Пока лично для семьи, но в дальнейшем планирую поближе с профессиональной стороны подойти к данному вопросу!
Мучаюсь между Canon 550, который сейчас можно в Медиамарте купить с двумя объективами в районе 27-28 тыс.руб и тоже Canon 600!
Хочу еще, чтоб видео тоже мона было снимать))) Бюджет 30 тыс.руб, можно и другой посмотреть, но какой именно - даже не знаю! желательно, чтоб не докупать к нему через пол года новый объектив)))) вот как то так!
И тот и другой - любительские камеры, с профессиональной стороны если подходить, то все равно на любительском уровне получится...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena