~~Свинюхи-2011~~ - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 00:32   #4021
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Цуцичка Посмотреть сообщение
А не подскажете, сколько там прием стоит, если двух толстопопов привести? И могут ли там каловый карман почистить? И вообще, это обязательно его чистить?
Забыла написать.Я сегодня за своих двоих осмотренных во всех местах,с двумя почищенными свинскими ухами и одним почищенным свинским пенисом + шприц +8,0мл байтрила в нем (в аптечку) заплатила 430 рублей.
Каловый карман на приеме посмотрят обязательно,а почистят,если посчитают необходимым.Озеркова сказал,что свинтусы лет до 3-5 сами прекрасно с карманом справляются и лезть туда не надо.А вот с возрастом у них возникают проблемы и им скрючиваться сложно.по этому карман им самим чистить проблематично и надо помогать.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:44
ответ для iso4ka , на сообщение « Забыла написать.Я сегодня за своих... »
  #4022
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Забыла написать.Я сегодня за своих двоих осмотренных во всех местах,с двумя почищенными свинскими ухами и одним почищенным свинским пенисом + шприц +8,0мл байтрила в нем (в аптечку) заплатила 430 рублей.
Каловый карман на приеме посмотрят обязательно,а почистят,если посчитают необходимым.Озеркова сказал,что свинтусы лет до 3-5 сами прекрасно с карманом справляются и лезть туда не надо.А вот с возрастом у них возникают проблемы и им скрючиваться сложно.по этому карман им самим чистить проблематично и надо помогать.
спасибо за ответ
совсем недорого, отлично
а у ваших яйки большие? я просто думала вдруг там много чего, вот они и опухшие такие хотя они с половозрелостью их как припухли. так и остались...и еще думала, вдруг чистый карман решит проблему с аллергией...но вообще-то я так и считала, что он чкорее всего чистый у них, они в свое время целый день проводили на покрывале на кровати.т.е. не на опилках и наполнителе и часто замечала как они попу будто подтирают по покрывалу ))) думаю он немного и прочищается таким образом, плюс сами еще..
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:53
ответ для Цуцичка , на сообщение « спасибо за ответ совсем недорого,... »
  #4023
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Цуцичка Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
совсем недорого, отлично
а у ваших яйки большие? я просто думала вдруг там много чего, вот они и опухшие такие хотя они с половозрелостью их как припухли. так и остались...и еще думала, вдруг чистый карман решит проблему с аллергией...но вообще-то я так и считала, что он чкорее всего чистый у них, они в свое время целый день проводили на покрывале на кровати.т.е. не на опилках и наполнителе и часто замечала как они попу будто подтирают по покрывалу ))) думаю он немного и прочищается таким образом, плюс сами еще..
В кармане секрет скапливается пахучий-это нормально,плюс туда может сякий мусор,опилки забиваться .А то,что свини подтирают попу -это они метят территорию ,на чистоте кармана это не отразится.
А яйки у одного моего свина большущие,хотя я не знаю.какие они впринцыпе должны быть,т.к. второй кастрирован и у него там красота неописуемая-все так мило и эстетично.загляденье просто
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:58
ответ для iso4ka , на сообщение « В кармане секрет скапливается... »
  #4024
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
В кармане секрет скапливается пахучий-это нормально,плюс туда может сякий мусор,опилки забиваться .А то,что свини подтирают попу -это они метят территорию ,на чистоте кармана это не отразится.
А яйки у одного моего свина большущие,хотя я не знаю.какие они впринцыпе должны быть,т.к. второй кастрирован и у него там красота неописуемая-все так мило и эстетично.загляденье просто

помню яйки когда выросли, мама приходит и говорит...что-то у них попы опухли
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 09:35
ответ для Цуцичка , на сообщение « :046: помню яйки когда выросли, мама... »
  #4025
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Мы сегодня были на приеме у Озерковой И.П. со своими упырями,по записи.
ух, сколько всего!
поздравляю с обновками и хорошо закончившимся медосмотром!
вот про грибок зубов КсюХа и писала, что само отрастёт. хотя уже несколько раз находила от неё полярные мнения (как и со стрижкой с насадкой)
Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
НебоИсь-режь по чуть-чуть короче и короче.

А,так ты с согласия ручонки приложила
Может Бусинка истерила потому,что ты с насадкой стригла?Да ладно,за то теперь есть опыт стричь и с насадкой и без нее.Но у Варьки мне больше нравится качество стрижки,на Буське бороздки очень видны.Правда они исчезнут дней через 6-8,все выравнится.
я на досуге перестригу без насадки, сверю поведение. мне сейчас самой не нравится.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:43
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4026
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


А я привезла свинку к доче на дачу, т.к. бабушка сказала что не любит свиней, поэтому Пуся живет в городе. Ну думаю, пусть хоть на выходных травку пощиплет, пока я там. Оказалось, что у подружки дочи есть тоже свинка и пока мы на участке качели собирали новые, доча унесла свинку к подружке...А там Чуча-мальчик... Доча прибежала, говорит: Ну все хорошо они подружились, мама не волнуйся! Я спрашиваю: Почему ты решила, что подружились? А она говорит, а они сначала друг-другу носы лизали, а потом Чуча катался на Пусе...Я в шоке: Как катался? А она: Ну как, как...Встал на задние лапы, передние Пусе на спинку положил и толкал ее, чтобы она катилась...Вообщем я думаю, наверное же ничего не будет от одного такого катания...Да?
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:03   #4027
MURZEN
Участник
 
Аватар для MURZEN
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
А я привезла свинку к доче на дачу, т.к. бабушка сказала что не любит свиней, поэтому Пуся живет в городе. Ну думаю, пусть хоть на выходных травку пощиплет, пока я там. Оказалось, что у подружки дочи есть тоже свинка и пока мы на участке качели собирали новые, доча унесла свинку к подружке...А там Чуча-мальчик... Доча прибежала, говорит: Ну все хорошо они подружились, мама не волнуйся! Я спрашиваю: Почему ты решила, что подружились? А она говорит, а они сначала друг-другу носы лизали, а потом Чуча катался на Пусе...Я в шоке: Как катался? А она: Ну как, как...Встал на задние лапы, передние Пусе на спинку положил и толкал ее, чтобы она катилась...Вообщем я думаю, наверное же ничего не будет от одного такого катания...Да?
Скоро узнаем
MURZEN is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:04
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4028
MURZEN
Участник
 
Аватар для MURZEN
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 161


У меня вопрос, а при какой погоде свинкам полезно прогуляться на улице. Скоро уезжаем на дачу, насколько в день по времени можно оставлять свинку на улице и при какой температуре, боятся ли они ветра? Для профилактики надо ли обработать спреем от паразитов или после возвращения с дачи это сделать?

Никак фотки не удается загрузить, если есть желание посмотрите по ссылке нашу свинку http://vkontakte.ru/id47772595#/photo47772595_264259641
MURZEN is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 01:11
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4029
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Поздравляйте меня с пополнением. Сегодня к нам приехал свинни-скинни одного месяца от роду шоколадной расцветки. Фото пока нет,так как зверь немного стрессует,не хочу дополнительно нервироать его вспышкой. Имени пока нет,дочке дано задание придумать,а она пока на даче. Но я зову его ласково-Какашей))
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 11:26   #4030
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
А я привезла свинку к доче на дачу, т.к. бабушка сказала что не любит свиней, поэтому Пуся живет в городе. Ну думаю, пусть хоть на выходных травку пощиплет, пока я там. Оказалось, что у подружки дочи есть тоже свинка и пока мы на участке качели собирали новые, доча унесла свинку к подружке...А там Чуча-мальчик... Доча прибежала, говорит: Ну все хорошо они подружились, мама не волнуйся! Я спрашиваю: Почему ты решила, что подружились? А она говорит, а они сначала друг-другу носы лизали, а потом Чуча катался на Пусе...Я в шоке: Как катался? А она: Ну как, как...Встал на задние лапы, передние Пусе на спинку положил и толкал ее, чтобы она катилась...Вообщем я думаю, наверное же ничего не будет от одного такого катания...Да?
здорово подружились.Может обойдется
Цитата:
Сообщение от MURZEN Посмотреть сообщение
У меня вопрос, а при какой погоде свинкам полезно прогуляться на улице. Скоро уезжаем на дачу, насколько в день по времени можно оставлять свинку на улице и при какой температуре, боятся ли они ветра? Для профилактики надо ли обработать спреем от паразитов или после возвращения с дачи это сделать?

Никак фотки не удается загрузить, если есть желание посмотрите по ссылке нашу свинку http://vkontakte.ru/id47772595#/photo47772595_264259641
Свинуля-прелесть,шерстка так красиво лоснится
В теплую погоду можно выпускать в загон хоть на целый день,главное,что бы он был загорожен от ветра,притенен от прямого солнца и закрыт сверху от котов и птиц.Нельзя выпускать свинок на влажную траву(после дождя или утром на росу).Температура до +10 (с плавным понижением) переносит нормально,так что летние температуры для поросей то,что надо для прогулок.
Обрабатыть от паразитов с профилактической целью не надо,только в случае заражения.

Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Поздравляйте меня с пополнением. Сегодня к нам приехал свинни-скинни одного месяца от роду шоколадной расцветки. Фото пока нет,так как зверь немного стрессует,не хочу дополнительно нервироать его вспышкой. Имени пока нет,дочке дано задание придумать,а она пока на даче. Но я зову его ласково-Какашей))
Поздравляю!!!Очень хочется увидеть Вашего малышика
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena