Где учатся Василеостровцы? - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 16:57
ответ для NataGrinchik , на сообщение « вот кстати еще одна тема для... »
  #4021
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
вот кстати еще одна тема для обсуждения: а может у этой девочки и папа и мама курят, и она не считает что этого надо стыдиться...идет по их стопам так сказать
тут вопросов к директору и администрации школы поболее будет
А какие здесь могут быть вопросы? Вы предлагаете руководству школы заняться перевоспитанием родителей своих учеников? Или принимать в первый класс только тех детей, мамы и папы которых ведут здоровый образ жизни?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:44   #4022
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А какие здесь могут быть вопросы? Вы предлагаете руководству школы заняться перевоспитанием родителей своих учеников? Или принимать в первый класс только тех детей, мамы и папы которых ведут здоровый образ жизни?
нет конечно, но развесить объявления "курение на территории школы запрещено" и провести воспитательные беседы с детьми никто не запрещает.
пс: в мою бытность учебы в школе-на крыльце, территории школы и в туалетах НИКТО не курил, и даже за 500метров от школы тоже.... ибо быть застуканным директором никто не хотел.
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:26   #4023
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
вот кстати еще одна тема для обсуждения: а может у этой девочки и папа и мама курят, и она не считает что этого надо стыдиться...идет по их стопам так сказать
тут вопросов к директору и администрации школы поболее будет

тоже бы послушала
Не, ну раз подросткам до 18 сигареты и по закону не должны продавать, то курить в 50 метрах от крыльца как-то тоже должно быть неловко...мне так кажется.

Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
нет конечно, но развесить объявления "курение на территории школы запрещено" и провести воспитательные беседы с детьми никто не запрещает.
пс: в мою бытность учебы в школе-на крыльце, территории школы и в туалетах НИКТО не курил, и даже за 500метров от школы тоже.... ибо быть застуканным директором никто не хотел.
Вот я как раз об этом!!! Себя помню - так боялись и прятались.
Всегда рыба с головы гниет.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 20:54   #4024
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Вот я как раз об этом!!! Себя помню - так боялись и прятались.
Всегда рыба с головы гниет.
Оля, по моим наблюдениям, нынешние дети вообще существа не слишком "пугливые". И они куда меньше зависимы от "общественного мнения", чем мы в их возрасте. Я не знаю, хорошо это или плохо, просто констатирую факт.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 13:40   #4025
Nadin2
Элита
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 910


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
нет конечно, но развесить объявления "курение на территории школы запрещено" и провести воспитательные беседы с детьми никто не запрещает.
пс: в мою бытность учебы в школе-на крыльце, территории школы и в туалетах НИКТО не курил, и даже за 500метров от школы тоже.... ибо быть застуканным директором никто не хотел.
А я вот училась в очень хорошей школе, в нее ездили из других районов, и в конце 80-х все, кто хотел, курили на крыльце. Запрещать стали только в 90-х, школа, кстати стала к этому времени похуже (сменился директор).

Так вспомнилось, сама я конечно против курения
__________________
Надежда+Ванюша (28.05.03)+Егор (8.03.09)
Nadin2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:31
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4026
Tat4ik
Активный участник
 
Аватар для Tat4ik
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 586


Может кто подскажет про школу 4 Кусто
в 2012 году кто будет набирать первоклашек? Посоветуйте учителя
Tat4ik is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:08
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4027
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Девочки, я может не совсем по теме, но все же спрошу... у кого-нибудь сейчас детей от школы водили на диспансеризацию (1 класс)? а то нам сказали приходить всем классом будет диспансеризация, выдали анкеты, но толком ничего так и не понятно.. берут ли анализы, какие специалисты смотрят, если вообще смотрят.. учительница толком не знает.. вроде как будут делать узи и ЭКГ, но узи чего??? вообще странно.. просто может кто из первоклашек уже был, знаю, что у каждого 1 класса был свой день вроде для диспансеризации.. я имею в виду детскую пол-ку на 7 линии которая.
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:02
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4028
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


А вот интересно, эта диспансеризация - она обязательна?
Просто я крайне отрицательно отношусь к поликлинике, думаю, что пользы от ее посещения, кроме вреда, никакой..
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:09   #4029
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
А вот интересно, эта диспансеризация - она обязательна?
Просто я крайне отрицательно отношусь к поликлинике, думаю, что пользы от ее посещения, кроме вреда, никакой..
смотря, что там вообще будет.. если б специалисты посмотрели действительно, то может и не плохо.. я б от окулиста и ЭКГ не отказалась.. а то уже 2 месяца не могу через эту запись новую по телефонам записать.. все номерков нет(( раньше и то проще было, когда бумажки в 8 утра в пол-ке выкладывали к специалистам, хоть постоишь, но запишешь.. а тут как не зайдешь на сайт, все красное - ни одного номерка вечно..
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:14
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4030
joanna-igorevna
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 472


Цитата:
на диспансеризацию (1 класс)? а то нам сказали приходить всем классом будет диспансеризация, выдали анкеты, но толком ничего так и не понятно.. берут ли анализы, какие специалисты смотрят, если вообще смотрят..
Мне кажется Вас на Аспон направляют. Выдадут в конце список врачей, к которым самим нужно будет талоны выбивать. Говорили от этого можно отказаться, я пыталась в садике, но мне не позволили...
joanna-igorevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena