Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 18:28   #4031
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Девочки, а кого-нибудь есть проблемы с сердцем? Мы ходили к кардиологу, из-за какого-то ритма на ЭКГ. Сделали нам суточный мониторинг, сказали, что проблем нет, но вот тот ритм на экг -- скорее всего из-за наших гастроэнтерологических проблем, например нарушения диеты могут провоцировать такое.
пропустила тут обсуждение невролога, который знаком с целлиакией, хочу пройти и его еще. и поставить точку в обследованиях.
У нас проблемы с сердцем. ЭКГ плохое, а по УЗИ все нормально, тоже списали на Ц.
У меня сердце болело лет 20-цать, ЭКГ показывало порок, а детальное изучение показало, что оно повернуто как то не так. На диете щемить и болеть стало меньше и сердцебиение не так тревожит, а так же одышка почти исчезла.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 21:31
ответ для Кагив , на сообщение « http://www.glutena-net.ru/ »
  #4032
olyarus
Элита
 
Аватар для olyarus
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Приморский р-он Авиа
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Спасибо!
__________________
olyarus is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:21
ответ для olyarus , на сообщение « Спасибо! »
  #4033
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
А не странно , что в педиатричке целиакию ставят ВСЕМ, имеющим хоть какие-то жалобы на пи щеварение?
рекомендуют посидеть на диете и потом посмотреть, есть ли улучшение.
Но мне все гастроэнтерологи говорили, что уйдя на такую диету, в любом случае будет всегда улучшение, т.к. если не есть пирожные, пе чение, всякие булки и кексы, а есть только домашнюю простую пищу,то ребенок будет получать меньше исскуственных красителей. ароматизаторов, консервантов. И это только лучше.
В питании будет больше мяса и овощей и фруктов- тоже хорошо. Так что улучшение будет практически гарантировано.
Но чтобы целиакия у ВСЕХ? Именно в педиатричке?
Несколько странно...
+1 гипердиагностика страшна.
люди полностью меняют свою жизнь, а потом им в других местах снимают диагноз
__________________
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 23:17
ответ для Gatta , на сообщение « +1 гипердиагностика страшна. люди... »
  #4034
olyarus
Элита
 
Аватар для olyarus
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Приморский р-он Авиа
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
+1 гипердиагностика страшна.
люди полностью меняют свою жизнь, а потом им в других местах снимают диагноз
Девочки, а много таких случаев, когда дианоз снимают?
Вот нам тоже предложили год на диете посидеть, действительно здоровый образ восстановит кишечник + иммунитет с возрастом повысится, допустим улучшения будут на лицо и ЧТО тогда, нам оставят диету на всю жизнь, поставят Ц. без вопроса и гуляйте или как ? Предложат подождать до 5 лет, потом делать провокацию?
ЗЫ: у нас по биопсии Ц. 1-ой степени (точнее написано, что картина может соответсвовать 1-й степени) и мне очень обидно, что в ПА разбираться не стали в чем причина, а просто сказали сесть на диету Может еще куда обратиться, где еще Целиакией занимаются?
__________________
olyarus is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 23:53
ответ для Gatta , на сообщение « +1 гипердиагностика страшна. люди... »
  #4035
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
+1 гипердиагностика страшна.
люди полностью меняют свою жизнь, а потом им в других местах снимают диагноз
С другой стороны - невыявление заболевания еще страшнее Пусть уж потом снимут и не останется вопросов. Диета , как уже все отметили идет на пользу, особенно подорванному пусть и другими заболеваниями кишечнику. Другой вопрос, что на целиакию можно списать все что угодно, и поставив неверный диагноз, можно пропустить истинную причину

Мы на диете уже 3 года сидим, я, если честно, до конца не уверена, что у дочери целиакия. Хочу делать провокацию.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:38
ответ для ksenya , на сообщение « С другой стороны - невыявление... »
  #4036
маматимурика
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 53


Здравствуйте! Мы тоже на диете больше года- а результатов в смысле прибавок в весе-практически никаких. Как прибавляли по 100-200 гр. в месяц так и набираем.Заболеем- так худеем опять( Копрограммы до диеты и на диете одни и теже - всего по 1. Целиакие поставили по крови в МГЦ. На Дундича гастроэнтеролог говорит что надо бы сделать провокацию- овсянка и кусочек серого хлеба в день- а потом пересдать кровь. Нам 2 года и 8 месяцев - рост 86 см а вес 9600(((. Нас посмотрел эндокринолог на Дундича и сказал надо бы пообследоваться.
А у вас какие результаты на диете и почему Вы не уверены в ц? Спасибо.
маматимурика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:42
ответ для Воробушки , на сообщение « а что ясно-то стало? »
  #4037
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
а что ясно-то стало?
Ясно, что целиакия.
Просто без диеты всё непонятно было, выраженной реакции на глютен не было. Просто всё плохо.
А на фоне диеты на глютен стала выраженная реакция.
Может это и не целиакия, называется пусть как угодно, но от глютена плохо.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:45   #4038
маматимурика
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 53


А плохо это как? Стул поменялся?
маматимурика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 01:08
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4039
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


я лично знаю детей, которым Ревнова целиакию снимала. так что в Педиатричке не такая поголовщина. в нашем случае - в Педиатричке спецы оказались лучше, чем на Дундича. диета нам реально помогла. а на лекарствах, прописанных на Дундича мы по 40-50г стали терять каждый месяц.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 02:22   #4040
olyarus
Элита
 
Аватар для olyarus
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Приморский р-он Авиа
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от маматимурика Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы тоже на диете больше года- а результатов в смысле прибавок в весе-практически никаких. Как прибавляли по 100-200 гр. в месяц так и набираем.Заболеем- так худеем опять( Копрограммы до диеты и на диете одни и теже - всего по 1. Целиакие поставили по крови в МГЦ. На Дундича гастроэнтеролог говорит что надо бы сделать провокацию- овсянка и кусочек серого хлеба в день- а потом пересдать кровь. Нам 2 года и 8 месяцев - рост 86 см а вес 9600(((. Нас посмотрел эндокринолог на Дундича и сказал надо бы пообследоваться.
А у вас какие результаты на диете и почему Вы не уверены в ц? Спасибо.
А вы биопсию делали?
Я лично сомневаюсь в диагнозе, потому что у нас биопсия не дала однозначного рез-та, а в МГЦ по крови (забыла как анализ наз-ся) показатели 4 и 6 при норме в 40, врач сказала, что слишком низкие, может быть связано с ранним возрастом, неразвитым имунитетом, а также и с Ц. В ПА обследовались тоже без результатов, анализы не криминальные. Причем про дизбактериоз по капрограмме в педиатричке мне ничего не сказали, а сообщила уже об этом районый гастроэнтеролог. Вот пойдем к аллергологу в конце мая, может прояснится картина, все еще надеюсь, что не Ц. По весу мы не намного больше вашего 11, 3кг при росте почти 90см. При болезни тоже теряем в весе. На диете пока 2 недели сидим, капрограммы не сдавали. Но зато каки у нас теперь почти оформленные, хотя я это больше связываю с тем, что мы как 2, 5 недели перешли на козье молоко.
Да и еще никто не говорит как и чем следует восстанавливать кишечник или считается, что при соблюдении диеты он сам наладится?
Девы, еще хочу спросить как едят ваши детки? Мой отказывается есть, его бы воля ел раз в сутки. Вроде и едим 3 раз в день+ перекусы (фрукты и пр.), но так мало съедает. Уже и не знаю, что делать. Ну вот как набрать вес, коли ребенок так мало ест?
__________________
olyarus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena