Запись в дет.сад Калининского района - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 18:36   #4031
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Цитата:
Сообщение от Natabuka Посмотреть сообщение
Скажите мне, неразумной, вот у меня в уведомлении написано, что приходить 20-го марта. Номер у меня 2519. А в расписании - только 26-го заканчивается по 2300 номер. Таки идти мне завтра или не идти?
Мне вчера позвонили в начале 10 вечера и сказали, чтоб сегодня приходила. Может и вам так же позвонят. Но я бы сходила, в принципе я сегодня и собиралась идти без их звонка.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 18:52   #4032
БИБИГОША
Мега-элита
 
Аватар для БИБИГОША
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщений: 4 762


Цитата:
Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
Нам дали направление в 4 садик. Тоже ужасалась от внешнего вида Видела как детки гуляли. Сидели возле кучи с песком и что-то ковыряли. Это даже не песочница была, а просто куча И как назло туда отправили может кто-нибудь знает ситуацию изнутри? Вдруг все не так плохо....
У меня знакомый там работает зав.хозом.Зав.противная.А воспитатели оч.хорошие,не волнуйтесь,все хорошо с вашим малышом будет!Точно!
__________________
Доченька Дашенька 9 лет и муж.
Я НЕ ИЩУ НИЧЕГО И НИКОГО-ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ НАХОДИТ МЕНЯ,ИЛИ УЖЕ СО МНОЙ!

[IMG]http://lines.kukuz******/8_14_12236717880.38026700_3_2_13795.833333333_3300 CC_eee1fbe5edf520eee1f3ece5e4eee9ebf5.png[/IMG]
БИБИГОША is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 20:32
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #4033
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Девочки, вот хочу поделится историей, невольным свидетелем которой я стала сегодня в детском саду...
Сразу говорю - никого не обвиняю, поскольку подоплеки не знаю полностью, но просто меня сильно шокировала сама ситуация и я теперь совершенно по другому смотрю на все эти истории с распределением.
Итак ситуация такая - завасадом подала в свое время списки вакантных мест в комиссию. Там четко значились места в яслях (много) и несколько мест в младшей группе. Других мест, на старшие группы, не было отродясь - сад хороший и все плавно переходят из нижних групп в верхние......
Недавно приходят родители с направлением, полученным в комиссии! Причем направление на ребенка 5 лет, в старшую (или подготовительную, точно не знаю) группу! Как родители это направление в комиссии получили - не знаю, скорее всего они ни в чем не виноваты, комиссия чего-то перепутала или просто выписала "на дурака" бумажку на несуществующее место, дабы отвязаться... По крайней мере хочу в это верить, ибо если родители использовали "связи", то это сильно некрасиво с их стороны - ведь дело осложняется тем, что их ребенок на данный момент обеспечен местом в саду, они туда уже ходят и просто хотят перейти в сад "получше". Так что, повторюсь, надеюсь это ошибка комиссии...
Теперь к чему это привело: зав объясняет им, что мест в старших группах нет и не было, клятвенно заверяет взять на первое же вакантное место и т.д... Они возмущены, что их не берут (справедливо - при том. что у них направление) и звонят Князевой (мы ей тут все, видимо, названиваем по любому поводу). Князева обвиняет во всем завсадом, вызывает на ковер и устраивает ей разнос. Ну и т.д... т.е. крайней, совершенно несправедливо, оказывается заведующая! Хотя виновата, очевидно, комиссия, выдавшая ложное направление!
А теперь поставьте себя на место заведующей: группа укомплектована по максимальной санпиновской норме: 22 ребенка. В группе стоят 22 кровати, 22 стульчика и т.п... 22 комплекта учебников и прочее.., точнее даже 20 (поскольку по нормам 20 мест + 2 ребенка это фора что кого-то нет по болезни). Ну вот если она возьмет этого ребенка и положит его на раскладушку - эти родители тут же снова побегут к Князевой жаловаться (справедливо, в общем). Что заведующей делать - другого ребенка на раскладушку выселять? Согласитесь, тоже совершенно незаконно! В сад регулярно приходят проверки и садик же первый оштрафуют или снова "вызовут на ковер" если будут нарушения....
а Князева даже не хочет разбираться, а просто командует "раз есть направление, вы должны взять".
Вот я и задумалась - а комиссия вообще как-то отвечает за свои действия?? Они же формально могут всем нам повыдать бумажек "направлений" - хоть на 100 мест! и неважно сколько мест в саду было на самом деле... заведующие потом будут во всем виноваты...((

Простите меня родители, если вы себя узнали в этой истории, простите сотрудники садика или комиссии, если вы это прочли... Я не хочу никого обидеть, просто ситуация, видимо, типовая (сужу по нашему топику и девочкам. которые натыкались на то, что их "не берут") и при этом )совершенно патовая, виновных вообще-то нет, ну или по крайней мере это точно не заведующая!
Еще раз поясню, что я даже не знаю фамилий и прочих подробностей, я действительно невольный свидетель - просто в тот момент, когда я сидела у стола заведующей и писала договор, ей позвонила Князева с очередным разносом и она пыталась все по телефону еще раз спокойно объяснить... а я все это вынуждена была слушать...
Грустно и за заведующую обидно...(
И я еще могла бы понять, если бы была форс-мажорная ситуация, как тут у нас была у беременной девушки, когда срочно ребенка надо в сад пристроить, выхода нет - тогда можно и на раскладушке и как угодно.... А ведь здесь ребенок-то уже ходит в садик! просто хотят сменить! грустно и за зав обидно...
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 20:43   #4034
Irinka KB
Ветеран
 
Аватар для Irinka KB
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девочки, вот хочу поделится историей, невольным свидетелем которой я стала сегодня в детском саду...
Теперь к чему это привело: зав объясняет им, что мест в старших группах нет и не было, клятвенно а Князева даже не хочет разбираться, а просто командует "раз есть направление, вы должны взять".
Вот я и задумалась - а комиссия вообще как-то отвечает за свои действия?? Они же формально могут всем нам повыдать бумажек "направлений" - хоть на 100 мест! и неважно сколько мест в саду было на самом деле... заведующие потом будут во всем виноваты...((

Грустно и за заведующую обидно...(
И я еще могла бы понять, если бы была форс-мажорная ситуация, как тут у нас была у беременной девушки, когда срочно ребенка надо в сад пристроить, выхода нет - тогда можно и на раскладушке и как угодно.... А ведь здесь ребенок-то уже ходит в садик! просто хотят сменить! грустно и за зав обидно...
Жуть, кошмар... А заведующую жалко по-человечески.
__________________
Влад 12.10.2007


Irinka KB is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 21:47   #4035
Марсик
Участник
 
Аватар для Марсик
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девочки, вот хочу поделится историей, невольным свидетелем которой я стала сегодня в детском саду...
Сразу говорю - никого не обвиняю, поскольку подоплеки не знаю полностью, но просто меня сильно шокировала сама ситуация и я теперь совершенно по другому смотрю на все эти истории с распределением.
Итак ситуация такая - завасадом подала в свое время списки вакантных мест в комиссию. Там четко значились места в яслях (много) и несколько мест в младшей группе. Других мест, на старшие группы, не было отродясь - сад хороший и все плавно переходят из нижних групп в верхние......
Недавно приходят родители с направлением, полученным в комиссии! Причем направление на ребенка 5 лет, в старшую (или подготовительную, точно не знаю) группу! Как родители это направление в комиссии получили - не знаю, скорее всего они ни в чем не виноваты, комиссия чего-то перепутала или просто выписала "на дурака" бумажку на несуществующее место, дабы отвязаться... По крайней мере хочу в это верить, ибо если родители использовали "связи", то это сильно некрасиво с их стороны - ведь дело осложняется тем, что их ребенок на данный момент обеспечен местом в саду, они туда уже ходят и просто хотят перейти в сад "получше". Так что, повторюсь, надеюсь это ошибка комиссии...

Грустно и за заведующую обидно...(
И я еще могла бы понять, если бы была форс-мажорная ситуация, как тут у нас была у беременной девушки, когда срочно ребенка надо в сад пристроить, выхода нет - тогда можно и на раскладушке и как угодно.... А ведь здесь ребенок-то уже ходит в садик! просто хотят сменить! грустно и за зав обидно...
Действительно жалко, есть норма в группе, больше нельзя, а вот меньше - пожалуйста. И что-то в этом роде я подозревала. Почему в Выборгском нормально к этому подошли и все было видно на компе, есть места и сколько, или нет, значит ищем. Система должна быть в каждом районе одинаковая. Все было сделано быстро, второпях. Лишь перед Матвиенко отсчитаться. Подождали бы годик, разработали бы программу общую по Питеру для садиков на компе, где видна последняя информ., разделили бы по микрорайонам, по опрделенным дням и народ бы не мучился и сами бы не работали как волы. .... Ну и конечно же построили бы садики, хотя бы по два на раойона. Уже будет лучше
__________________
Марсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 22:32
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #4036
Черепашка
Старожил
 
Аватар для Черепашка
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Кондратьевский пр./Бестужевская ул.
Сообщений: 1 211


Вы знаете, ситуация очень похажа на нашу, сто й разницей, что я еще не звонила в комиссию и не разбиралась. Нам выдали направление в садик. Я позвонила заведующей, чтобы узнать когда можно подойти. В процессе разговора выяснилось, что на наш возраст мест в садике НЕТ. Заведующая сказала, что такие места она не подавала. Конечно же документы она у нас примет, но мы будем сидеть в очереди ожидающих по садику и ждать, вдруг освободится место. И еще, я сказала заведующей, что мой ребенок в настоящее время ходит в садик (поэтому не могу карту медицинскую им отдать), так заведующая на повышенных нотках спросила, так чего же мы в другой сад идем. Когда объяснила, что переезжать собираемся, обороты немного сбавила. Но немного неприятно стало, как будто я от нечего делать прыгаю из сада в сад.
__________________
Наташка - Черепашка

Черепашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 22:37   #4037
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
Вы знаете, ситуация очень похажа на нашу, сто й разницей, что я еще не звонила в комиссию и не разбиралась. Нам выдали направление в садик. Я позвонила заведующей, чтобы узнать когда можно подойти. В процессе разговора выяснилось, что на наш возраст мест в садике НЕТ. Заведующая сказала, что такие места она не подавала. Конечно же документы она у нас примет, но мы будем сидеть в очереди ожидающих по садику и ждать, вдруг освободится место. И еще, я сказала заведующей, что мой ребенок в настоящее время ходит в садик (поэтому не могу карту медицинскую им отдать), так заведующая на повышенных нотках спросила, так чего же мы в другой сад идем. Когда объяснила, что переезжать собираемся, обороты немного сбавила. Но немного неприятно стало, как будто я от нечего делать прыгаю из сада в сад.
ну вот я и говорю, что ситуация довольно типичная получается - ну т.е. сам факт выдачи направления туда, где мест заведомо нет! И ведь, раз комиссия выдала направление, с очереди-то она вас (ну и остальных в аналогичной ситуации) сняла, типа отработала! ПОлучается, что и вы в пострадавших, и садик не при чем! Вот зачем они так делают, ума не приложу, в комиссии??!! Ну сказали бы честно, нет мест....хотите. будем в другом саду искать, хотите - ждите вакантные...
переезд - это вполне причина! я вас понимаю прекрасно.... желаю, чтобы как-то все у вас разрешилось
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 12:26
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #4038
Победа
Старожил
 
Аватар для Победа
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 091


Девочки, у нас номер уведомления 1901. Нам еще не звонили А где можно посмотреть расписание выдачи направлений?
Победа is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 12:34   #4039
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
Девочки, у нас номер уведомления 1901. Нам еще не звонили А где можно посмотреть расписание выдачи направлений?
На две странички пораньше...http://www.forum.littleone.ru/showth...58553&page=403
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 12:47
ответ для Svetik75 , на сообщение « На две странички... »
  #4040
Победа
Старожил
 
Аватар для Победа
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
На две странички пораньше...http://www.forum.littleone.ru/showth...58553&page=403
Спасибо
__________________



Победа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena