СДВГ. Что с этим делать? - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 15:08
ответ для zepesasha , на сообщение « Девочки всем привет!:) Посоветуйте... »
  #4031
Kar-kar
Участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!

Посоветуйте пож-та с моей ситуцией. Есть гиперктивная девочка 4 лет.Ходим на неполный день в группу дневного пребывания, не в садик. Ей там очень нравится, там она на хорошем счету и ее там хвалят. Слава Богу есть педагог с большой буквы П!!
У нас вялая осанка, разный тонус справа и слева, походка вприпыжку. В общем надо корректировать все это дело. Пошли на балетную студию - 2 занятия, там растяжка, она уже не хочет. Не хочет тянуться, терпеть и трудиться. Выходит с занятия через 15 минут. Я конечно понимаю, что и педагог тут не очень если ребенка заинтересовать не может, но факт остается фактом. С балетной студией не сложилось, а ОФП нам очень нужна. Что делать и куда податься с СДВГ в районе Озерков-Просвещения? Мы очень ограничены в передвижении, потому что детей водит на кружки няня в будние дни, а младшему 2 года всего. Нужен сильный педагог, умеющий работать с СДВГ
Здравствуйте, мы в прошлом году ходили в Озерках в "Эврику" . Как они себя называют, мастерская позитивного развития. Половину занятий там ведет один психолог, который в курсе всех этих проблем, по-крайней мере, он нам на медицинский аспект наших заморочек указал. Там есть как групповые занятия, так и индивидуальные. В прошлом году был что-то типа брейк-данса в группе около 6 человек (мы ходили просто к психологу, поэтому точно сказать не могу). В этом году что-то новое появилось, пока еще мы до них не дошли. И там все, как я понимаю, с учетом психологических возможностей детей. Это на Есенина 2. Правда, там и цены подороже, чем в стандартной развивалке.
Еще есть ЛФК в 71-ой пол-ке на Энгельса. 750 руб консультация врача и 2160 за 12 занятий. Можно купить абонемент на 4 занятия (на одно смысла нет, очень дорого выходит). Моя сейчас ходит, там для разных возрастов.
Kar-kar is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:30   #4032
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Kar-kar Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мы в прошлом году ходили в Озерках в "Эврику" . Как они себя называют, мастерская позитивного развития. Половину занятий там ведет один психолог, который в курсе всех этих проблем, по-крайней мере, он нам на медицинский аспект наших заморочек указал. Там есть как групповые занятия, так и индивидуальные. В прошлом году был что-то типа брейк-данса в группе около 6 человек (мы ходили просто к психологу, поэтому точно сказать не могу). В этом году что-то новое появилось, пока еще мы до них не дошли. И там все, как я понимаю, с учетом психологических возможностей детей. Это на Есенина 2. Правда, там и цены подороже, чем в стандартной развивалке.
Еще есть ЛФК в 71-ой пол-ке на Энгельса. 750 руб консультация врача и 2160 за 12 занятий. Можно купить абонемент на 4 занятия (на одно смысла нет, очень дорого выходит). Моя сейчас ходит, там для разных возрастов.
А занятия брейк-дансем тоже в Эврике? Что-то я на страничке вконтакте не нашла такой инфы.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:15
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « ну могу ншего тренера по ушу... »
  #4033
панакотта
Частый гость
 
Аватар для панакотта
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Приморский, Озеро Долгое
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
ну могу ншего тренера по ушу посоветовать... ток он меня прибъет,т.к. мы в прошлый год его доводили по полной, сейчас попроще стало... ушу\не ушу-но физ подготовка отменная... тренер-молодой мальчик, у которого детсво играет еще в одном месте-ему дети интересны еще.... ну и договаривались, конечно...но не активно, просто мне ык проще... ходим второй год-результаты есть, но первый год-туда выпирала с боями, но там плюс огромный для таких как мы-родители могут сидеть в зале. ну я с тренером и пинала... результат: сильнее, крепче, внимательнее в этом году...ну про осенний марафон уже писала...если что в личку дам коры
А в каком районе - месте эти занятия? или он в разных местах преподает?
нам физ.подготовка оооочень нужна. Но из-за шейных проблем многие занятия противопоказаны. Ушу, врач сказал, можно попробовать. И каланетику ещё. ищу..
а пока дома висит на турнике, делает уголок.

Ещё вот чем решила поделиться:
нам для проблем ортопедии обязательно нужно заниматься на коврике специальном - с жёсткими пупырышками и выпуклыми штуковинами. Это довольно болезненно в нашем случае. Нравиться это не может в принципе.
НО к коврику прилагается инструкция со смешными детскими картинками - а-ля пошаговые упражнения. И ребёнку нравится их разбирать, придумывать ... Так вот после этой зарядки - на порядок лучше состояние. Всё же массаж точек на стопах - очень действенная вещь.
И выплеск нервный уже не нужен.
__________________
люблю делать вкусности
панакотта is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:02   #4034
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Kar-kar Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мы в прошлом году ходили в Озерках в "Эврику" . Как они себя называют, мастерская позитивного развития. Половину занятий там ведет один психолог, который в курсе всех этих проблем, по-крайней мере, он нам на медицинский аспект наших заморочек указал. Там есть как групповые занятия, так и индивидуальные. В прошлом году был что-то типа брейк-данса в группе около 6 человек (мы ходили просто к психологу, поэтому точно сказать не могу). В этом году что-то новое появилось, пока еще мы до них не дошли. И там все, как я понимаю, с учетом психологических возможностей детей. Это на Есенина 2. Правда, там и цены подороже, чем в стандартной развивалке.
Еще есть ЛФК в 71-ой пол-ке на Энгельса. 750 руб консультация врача и 2160 за 12 занятий. Можно купить абонемент на 4 занятия (на одно смысла нет, очень дорого выходит). Моя сейчас ходит, там для разных возрастов.
Скажите а как там ваш СДВГ ребенок занимается?
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:55   #4035
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от панакотта Посмотреть сообщение
А в каком районе - месте эти занятия? или он в разных местах преподает?
нам физ.подготовка оооочень нужна. Но из-за шейных проблем многие занятия противопоказаны. Ушу, врач сказал, можно попробовать. И каланетику ещё. ищу..
а пока дома висит на турнике, делает уголок.

Ещё вот чем решила поделиться:
нам для проблем ортопедии обязательно нужно заниматься на коврике специальном - с жёсткими пупырышками и выпуклыми штуковинами. Это довольно болезненно в нашем случае. Нравиться это не может в принципе.
НО к коврику прилагается инструкция со смешными детскими картинками - а-ля пошаговые упражнения. И ребёнку нравится их разбирать, придумывать ... Так вот после этой зарядки - на порядок лучше состояние. Всё же массаж точек на стопах - очень действенная вещь.
И выплеск нервный уже не нужен.
школа ушу Куракиной тренер Никита... Ушинского 13 и Д.Бедного в разыне дни ведет он
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:09   #4036
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от панакотта Посмотреть сообщение
Ещё вот чем решила поделиться:
нам для проблем ортопедии обязательно нужно заниматься на коврике специальном - с жёсткими пупырышками и выпуклыми штуковинами. Это довольно болезненно в нашем случае. Нравиться это не может в принципе.
НО к коврику прилагается инструкция со смешными детскими картинками - а-ля пошаговые упражнения. И ребёнку нравится их разбирать, придумывать ... Так вот после этой зарядки - на порядок лучше состояние. Всё же массаж точек на стопах - очень действенная вещь.
И выплеск нервный уже не нужен.
а что у вас за коврик такой, с картинками и упражнениями? нам в саду воспитатель сказала купить мячики массажные - для рук и для ног, перед занятиями они их катают. купила заодно и для дома один - теперь любое занятие начинаю с катания мячика, заметила, что ребенку легче - быстрее "въезжает", активнее занимается. но у нас большие проблемы с мелкой моторикой...
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:34
ответ для Katalina , на сообщение « а что у вас за коврик такой, с... »
  #4037
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
а что у вас за коврик такой, с картинками и упражнениями? нам в саду воспитатель сказала купить мячики массажные - для рук и для ног, перед занятиями они их катают. купила заодно и для дома один - теперь любое занятие начинаю с катания мячика, заметила, что ребенку легче - быстрее "въезжает", активнее занимается. но у нас большие проблемы с мелкой моторикой...
У нас тоже дома такой шарик, тоже проблемы с моторикой и речью, уже месяц занимаемся, вижу результаты, а вот про коврик для ног не слышала, тоже бы прикупили, а то у нас только массажор деревянный, но ребенок на нем не любит стоять.
__________________
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:40
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4038
панакотта
Частый гость
 
Аватар для панакотта
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Приморский, Озеро Долгое
Сообщений: 76


коврик вот такой:



"ортопедический массажный коврик", цена - 989р., кажется

ребёнку нравится его самому доставать, складывать .. а потом назад в коробку))

Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
школа ушу Куракиной тренер Никита... Ушинского 13 и Д.Бедного в разыне дни ведет он
спасибо!
жаль от нас далеко ((
__________________
люблю делать вкусности
панакотта is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:05
ответ для панакотта , на сообщение « коврик вот такой: ... »
  #4039
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от панакотта Посмотреть сообщение
коврик вот такой:
понятно. спасибо
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:16
ответ для панакотта , на сообщение « коврик вот такой: ... »
  #4040
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от панакотта Посмотреть сообщение
коврик вот такой:

"ортопедический массажный коврик", цена - 989р., кажется
поискала в инете... вроде такой же, но 1580 рублей
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena