Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 19:23
ответ для зламатри , на сообщение « можно и я вставлю свои пять... »
  #4031
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
можно и я вставлю свои пять копеек?Про 12летнего-я однозначно посоветовала бы не брать.Сужу по себе.Без опыта и знаний-это очень сложно.Одно дело,когда уже были кровные и есть опыт,либо когда есть только он один и нет малышей-тогда да,можно справиться.и совсем другое,когда есть Даня и появится мальчик-подросток.Я сейчас в такой ситуации-ребенка своего понять не могу,убивает лень,раздолбайство,хронические двойки.Ееще дополнительные четверо малышей связывают руки-ноги.Даже в школу,по вызову учителя,пришлось тащиться с ними.И это при том,что наш мальчик в целом то неплохой,просто у него уже сложившийся характер и отношение к жизни.Я уже не могу ничего изменить.Скорректировать-это да,но изменить вряд ли.Куда проще с малышами-лепишь,ваяешь,вместе проходишь все стадии становления.И чисто практически-сейчас зима начнется-холода,пробки и прочие фу.Удобнее сидеть дома.Развиваться,книги читать.еще один малыш совсем не помешает.А если возьмете двух,то можно открыть семейный детсад(как у меня)это так здорово-видеть своего ребенка не только вечерами.плюс стаж,зарплата,возможность ходить на муззанятия,к логопеду,в бассейн,если он имеется в саду,на физру.подумайте
Очень согласна!
Все верно.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:28
ответ для ледЯ , на сообщение « тоже рациональное зерно есть в этом!... »
  #4032
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
тоже рациональное зерно есть в этом!
Но я боюсь такую малявочку. Как поступать когда она спит утром, а ДАньку надо в сад? Ровестника взял и пошел вместе провожать, потом опять же в планах отдать в сад на развивашки по 2 часа. Потом так же вечером. А с малявкой. Как графики совмещать?

у меня старший в школу. я его вожу.
утром малявочка просыпается раньше нас. соответственно малявочку в комбез и в машину.
это вообще не проблема. совместить режимы двух детей - это самое простое
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:30
ответ для ледЯ , на сообщение « ПИШИТЕ!!!!!! И я буду благодарна если... »
  #4033
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Но как Вы представляете мои передвижения с 3-мя малышами?
До площадки-сада и др. цивилизации 1 км от моего дома пешком по шоссе. Других вар-тов нет. У нас всего тут 6 домов и ле
а теперь закрываем глаза и представляем, что у вас есть Данька и вы беременеете двойней.
и?
варианты рисуются сами собой.
технические вопросы - это НЕ вопросы
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4034
Deliya
Гость
 
Аватар для Deliya
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
но физически возможно. А вот бежать в разные стороны за 2-мя 3-мя трехлетками-двухлетками физически затруднительно.
возможно). но ведь можно научить не разбегаться в общественных местах). держаться родителя или друг друга
Ну и можно их позвать, чем старше - тем быстрее реагируют, когда их зовут =)
Deliya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:23
ответ для Deliya , на сообщение « возможно). но ведь можно научить не... »
  #4035
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


а мне кажется... что и два младенца, и 12-летка это без преувеличения экстрим мне кажется либо "двойняшку" девочку, либо пару брата - сестру (ну там, сестру-сестру) если уже чувствуете в себе силы
когда я ждала второго ребенка, все окружающие меня мамы двоих детей разделились надвое - одни говорили что "нет никакой разницы, где один там и двое", вторые говорили что "разница между одним ребенком и двумя такая же, как между не иметь детей и одним ребенком". я теперь считаю что правы вторые. если научиться "жонглировать" двумя (режим-садики-кружки-болезни-поликлиника-магазины), потом уже всё равно (пусть меня поправят).
но после одного первый год когда старшему 3 а младшая грудничок - застрелицца. у меня старший гипер если что
правда я не знаю каков расклад если есть постоянная помощь, наверняка легче.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:27   #4036
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
а мне кажется... что и два младенца, и 12-летка это без преувеличения экстрим мне кажется либо "двойняшку" девочку, либо пару брата - сестру (ну там, сестру-сестру) если уже чувствуете в себе силы
когда я ждала второго ребенка, все окружающие меня мамы двоих детей разделились надвое - одни говорили что "нет никакой разницы, где один там и двое", вторые говорили что "разница между одним ребенком и двумя такая же, как между не иметь детей и одним ребенком". я теперь считаю что правы вторые. если научиться "жонглировать" двумя (режим-садики-кружки-болезни-поликлиника-магазины), потом уже всё равно (пусть меня поправят).
но после одного первый год когда старшему 3 а младшая грудничок - застрелицца. у меня старший гипер если что
правда я не знаю каков расклад если есть постоянная помощь, наверняка легче.
ну как же никакой разницы один или два ребенка?она огромная.разницы нет,когда двое или трое,трое или четверо
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:30   #4037
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
помню момент, когда мы были в Эстонии с Катей "Радужная Зебра" и с ее Даней. Приехали в торговый центр, Катя пошла в магазин, посмотреть себе джемпер, а я осталась с детьми в холле. Все было спокойно, посмотрели рыбок в аквариуме, поплескались в фонтанчике, погуляли...и тут дети увидели эскалатор вниз (причем куда-то в подсобку). Замерли, с придыханием вздохнули и.. рванули с низкого старта туда. Причем, Даня, тут же просек мое движение к ним и... рванул в другую сторону. Помню ту долю секунды как в замедленном кино до сих пор - у-ж-а-с - одна летит на эскалатор в подсобку, второй в витрину парфюмерного магазина раскинув руки в стороны

сорри за офф... просто вспомнилось после фразы "с коляской за скоростным Данькой"
))))
Все. буду ждать Данькиного 18-ти летия)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:31
ответ для ледЯ , на сообщение « )))) Все. буду ждать Данькиного 18-ти... »
  #4038
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
))))
Все. буду ждать Данькиного 18-ти летия)
в его 18 вы будете с тоской вспоминать те беззаботные времена,когда мальчику было 2 и 9
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:33
ответ для Tanianna , на сообщение « Аня,ваша темка одна из моих любимых ))... »
  #4039
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Tanianna Посмотреть сообщение
Аня,ваша темка одна из моих любимых )) никогда в этом разделе не писала,только читаю,но,вам очень хочу написать)
Если можно,то,как вы разрешили 6" я бы, будь вами на Вашем месте" )) либо малюську -не важно,девочку,мальчика (хотя малышку у вас вижу)) и не годовасика. Это уже полноценный конкурент )) а месяцев 5-ти. Что бы вместе с дДанькой смотреть "Ах,она умеет так играть,ах-она пошла ))) ) -тут уже не соперничество (на первый план) а забота и любопытство ))
Либо,что вам я бы больше посоветовала - мальчика лет 11-ти и старше (вот тот,что вы смотрите-12 - замечательный возраст!) Во - первых,сужу по своим детям и детям наших друзей)) старший брат для 2-3 леток,горааздо старший - это прям авторитет на которого хочется равнятся! (тут бы хорошо мальчика такого найти)) ) 2-е он уже не ребенок,но еще не взрослый (это я со стороны 2-3летки)) )- т.е. опять,ревности к такому персонажу меньше)) у,и просто,почему-то мне кажется,что вам бы такой вариант очень подошел (именно в вашу семью) Ну а потом, с такими "мужичками"-вы уже с любыми девочками справитесь )) и подружками,и сестричками )
Спасибо огромное. Очень мне созвучно то. что Вы написали. А какая у Ваших детей разница? Что было сложно и что наоборот легче?
Я понимаю что все детки разные, но..... Очень хочется примеров не из абстрактной теории а из практики
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:39
ответ для Defochka , на сообщение « Аня, в том, что Вы разумное,... »
  #4040
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Defochka Посмотреть сообщение
Аня, в том, что Вы разумное, высокоразвитое существо никто не сомневается . То что Вы выберете оптимальный вариант я уверена. Вы настолько хороший психолог и воспитатель, что сумеете построить модель поведения "Даник-младший братик/сестричка", "Даник-старший брат/сестра", "Даник-ровестники". При этом 50% успеха зависит от характера будущего сына/дочки, как он/она будет воспринимать Даньку. Я думаю - Вы поймете кто из них больше нуждается именно в Вашей семье.
Вы очерчиваете границы по возрасту и количеству, сообразуя со своими силами/возможностями - исключительно правильно. Полуживая Аня - не авторитетно как минимум (и не функционально). Я всегда думала, что я, наверное, не смогла бы взять ребенка потому что его невозможно выбрать. Как взять одного, а остальных оставить?! Жалко всех и утащить хочется всех! Хорошо, что есть люди которые могут здраво рассуждать и трезво оценивать "Хочу" и "Могу"!
Удачного токсикоза
Захвалили)))))
Вот и пришла для того, чтобы найти с вашей помощью этот самый "оптимальный вар-т".
Да 50%...., будем надеяться, что мы с Данькой... понравимся)
Я тоже так думала и думаю. Будь моя воля-взяла бы всех. Но я думаю что лучше хоть одного взять. чем вообще никого предаваясь таким...мыслям.
У Даньки проблемы есть... серьезные. У другого ребенка тоже может быть инвалидность (не зарекаюсь). Поэтому и стараюсь хоть с возрастом угадать то, что будет удобнее
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena