Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 01:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4041
solovei
Участник
 
Аватар для solovei
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 219


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет так, что бы деньги приходили не на почту или сберкнижку, а на карту того же сбербанка? А то стоять в очередях ни там, ни там с 2мя детьми нет ни сил, ни желания.
Благодарю за ответ
solovei is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:19
ответ для solovei , на сообщение « Здравствуйте! :flower: Подскажите,... »
  #4042
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от solovei Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет так, что бы деньги приходили не на почту или сберкнижку, а на карту того же сбербанка? А то стоять в очередях ни там, ни там с 2мя детьми нет ни сил, ни желания.
Благодарю за ответ
Прошу прощения, что встреваю, просто недавно похожий вопрос уже был:
Цитата:
Сообщение от Katerinka 2008 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!
Ольга подскажите еще пожалуйста у нас на работе з/п выдают наличкой, имею ли я право попросить перечислять мне пособие по БИР и в дальнейшем пособие до 1,5 лет на сберкнижку и или карту?
А вот ответ:
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
конечно можно. надо написать заявление -прошу перечислять причитающиеся мне суммы на карту .... № карты... № счета... или приложите справку о реквизитах для перечислений(взять в банке)
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:37
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4043
Каптива
Старожил
 
Аватар для Каптива
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 187


Скажите пож-та, собес примет справку о доходах в свободной форме? Раньше всегда сдавали НДФЛ (пособие по малообеспеченности), но теперь муж работает по-черному и другая справка не светит?
Каптива is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:36
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4044
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Скажите, пожалуйста, вроде бы есть пособие семьям с двумя и более детьми, где оба родителя работают в государственных организациях -- где его оформляют и как?
Я честно попыталась найти информацию сама, но что-то никак не получается, и голова кругом идёт уже от этого "государственного" языка
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 14:52
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4045
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


ох, вспомнила, что ещё хотела -- может, уже показывали где-то, но я не нашла, -- где бы глянуть на образец заявления на матпомощь от работодателя? Чтобы я дома сама написала, а муж бы уже отнёс в нашу бухгалтерию...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:48
ответ для Ardena , на сообщение « карту Детская (на младшего) и... »
  #4046
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
карту Детская (на младшего) и Дошкольная(на старшего) вам надо оформлять по истечении 3 мес. после рождения ребенка,т.е. у вас должны быть 3 месяца с уважительной причиной не иметь дохода(рождение ребенка),поэтому вам свою недоходность достаточно подтвердить трудовой книжкой . пособия вам должны назначить с даты рождения младшего ребенка.
все остальные документы см посты № 5 и 6
спасибо большое за ответ
скажите пожалуйста,а разьве не с 30 недель идет этот отсчет ,ну тоесть 3 мес в общем начиная от 30 недель беременности?? или все таки с 3 мес жизни младшей
заранее спасибо
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:31   #4047
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от svetlana_evelina Посмотреть сообщение
Я правильно поняла ,что декретные и до 1,5 лет будут рассчитывать, как рассчитывали на сына!
огромное спасибо!
Просто меня уже хотели один раз сильно бортануть ,у нас в стране не любят работников с детьми и беременных,хотя когда работала ни одного больничного не было и всех замещала,но у нас это не считается(((.
вы хорошенько рассчитайте какой способ расчета вам выгоднее,от этого будет зависеть сумма пособий.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:33
ответ для MiloMalo , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где я буду... »
  #4048
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где я буду получать пособие при рождении ребенка, если муж индивидуальный предприниматель, а я не работаю?
это пособие получает один из работающих родителей. если ваш муж не застрахован добровольно в ФСС, то вам надо обращаться в МФЦ(собес). документы см - пост № 3
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:35   #4049
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от teamgold Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если какие-то временные ограничения для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС? Могу ли я подать документы на оформление, если ребенку сейчас 1 год, 1 мес?
на это пособие ограничение - 6мес. после окончания отпуска по уходу за ребенком.
так что вы сейчас можете подать документы и пособие вам должны назначить с момента наступления права на пособие.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:36
ответ для frolik , на сообщение « Ольга, снова здравствуйте! :flower:... »
  #4050
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
Ольга, снова здравствуйте!
Подскажите, отпуск по БиР 70 дней до родов и 70 после родов. А если роды случились на 14 дней раньше, значит ли это, что пособие до 1,5 лет тоже будет начисляться на 14 дней раньше? Или только после 140 дней с момента ухода в декрет?
независимо от даты родов отпуск по уходу за ребенком предоставляется после окончания отпуска по БИР(140дней)
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena