про военкомат - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 21:39
ответ для тропинка , на сообщение « А почему вы не встали на ВУ в год... »
  #4041
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А почему вы не встали на ВУ в год исполнения 17 лет? Видите, какие появляются проблемы из-за простейшей вещи...
А вообще это чистой воды шантаж. Воинский учет никак не может повлиять на прохождение учебного плана. Это нарушение закона об образовании. Но тупо переть на ВУЗ я бы не стала. Надо бы подойти в деканат, объяснить ситуацию и попросить пойти типа навстречу.
И только когда не пойдут навстречу, то наезжать в прокуратуру, комитет по образованию города, Рособрнадзор и т.д.
В год 17-летия мы встали на первичный учет в районный военкомат.
Сейчас военный стол универа напрягает - сказано принести паспорт и приписное для оформления отсрочки.
Нам отсрочка не нужна.
Нужно ли сообщать об этом в воен.стол ВУЗа?
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:28
ответ для Пига , на сообщение « В год 17-летия мы встали на первичный... »
  #4042
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
В год 17-летия мы встали на первичный учет в районный военкомат.
Сейчас военный стол универа напрягает - сказано принести паспорт и приписное для оформления отсрочки.
Нам отсрочка не нужна.
Нужно ли сообщать об этом в воен.стол ВУЗа?
Правильно ли я поняла, что военный стол, скорее всего по требованию ВК, готовит документы на всех хором для отсрочки?
Если так, то надо подойти в военный стол и опять же нормально поговорить, что вы имеете основания для освобождения, и правом на отсрочку решили не пользоваться. И при этом донесите до них, что этот вопрос вы будете решать непосредственно с призывной комиссией. Типа спасибо за любезность, но я как-нибудь сам разберусь.
Посмотрите реакцию. Если тупая солдафонская с криками и давлением, то идите в деканат и жалуйтесь, как я сказала выше.
И помните, что вас не имеют права по этому основанию лишать доступа к образовательным услугам. Это основания для прокурорского реагирования.
Но при этом нужно незамедлительно решать вопрос с ВБ с призывной комиссией - пройти призывные мероприятия и получить ВБ.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:36   #4043
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Кому интересно продолжение истории с мальчиком с плоскостопием и его отцом.

Но я вредная, это все знают. Завтра поеду описывать их снимки в независимые экспертные места, чтобы понять, насколько честна эта больница. Насколько они правильно расчерчивают снимки.
Свозила снимки 2-й больницы в ин-т Вредена и описала у Даниловой. Она утверждает, что они расчерчены неправильно и показала мне - что там неправильно. Карандашиком расчертила сама и намерила, что на одной ноге занизили на 5*, а на другой на 3*.
Но у нас огромный запас по градусам, поэтому как ни старались - мы все равно нормально проходим на освобождение по 68 ст.
Вот сейчас сижу и думу думаю...
Ну ладно, тут мы прошли, а если бы не прошли, то что делать, как обжаловать. Как в шахматы сама с собой играю
Завтра идем в ВК.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:50
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4044
kapi
Активный участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 579


Здравствуйте! Зинаида Алексеевна, Вы не подскажете, мы в 17 лет стали на учет с 66 статьей, в этом году (18 лет) принесли повторные снимки с 12 градусами скалиоза. Нам сказали, дело передадут в областной в/к и что позвонят. Это что значит? Нужно будет как подтверждать диагноз и какие наши действия? СПАСИБО.
kapi is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:12   #4045
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Зинаида Алексеевна, Вы не подскажете, мы в 17 лет стали на учет с 66 статьей, в этом году (18 лет) принесли повторные снимки с 12 градусами скалиоза. Нам сказали, дело передадут в областной в/к и что позвонят. Это что значит? Нужно будет как подтверждать диагноз и какие наши действия? СПАСИБО.
Вы делали повторные снимки по направлению ВК?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:17
ответ для тропинка , на сообщение « Вы делали повторные снимки по... »
  #4046
kapi
Активный участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вы делали повторные снимки по направлению ВК?
Да.
kapi is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:31
ответ для kapi , на сообщение « Да. »
  #4047
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
Да.
Значит ваше дело передали на КМО в областную ПК. И это значит, что решение районной ПК принято. А вы и не знаете, какое это решение... Почему не запросили копию решения ПК?
В такой ситуации надо ждать, утвердит ли областная ПК решение районной. Короче надо жэдать появления какой-то информации и дальше уже решать, что делать.
Только не сидите и сами по доверенности долбите свой ВК - пришли ли документы из ГПК, что там и пр...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 07:26   #4048
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что военный стол, скорее всего по требованию ВК, готовит документы на всех хором для отсрочки?
Если так, то надо подойти в военный стол и опять же нормально поговорить, что вы имеете основания для освобождения, и правом на отсрочку решили не пользоваться. И при этом донесите до них, что этот вопрос вы будете решать непосредственно с призывной комиссией. Типа спасибо за любезность, но я как-нибудь сам разберусь.
Посмотрите реакцию. Если тупая солдафонская с криками и давлением, то идите в деканат и жалуйтесь, как я сказала выше.
И помните, что вас не имеют права по этому основанию лишать доступа к образовательным услугам. Это основания для прокурорского реагирования.
Но при этом нужно незамедлительно решать вопрос с ВБ с призывной комиссией - пройти призывные мероприятия и получить ВБ.
Спасибо за ответ!
Пойду сама в воен.стол ВУЗа, отпишусь по результатам.
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 21:49
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4049
Fee4ka
Ветеран
 
Аватар для Fee4ka
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Юго-Запад СПб
Сообщений: 878


Моему сыну сказали, что в четверг с утра всех мальчишек из их 10 классов везут в военкомат... Не знаю отпускать его или нет?
Fee4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 22:05
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4050
Mutter-22
Частый гость
 
Аватар для Mutter-22
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 80


Отпускать то надо , а вот что далее делать ? вопрос .............
Mutter-22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena