Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 19:00   #4041
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
У меня старший в школе сидеть мерзнет. А младшего я в такие морозы никогда не водила, тк они на полу сидят, а там и воздух холоднее и пол холодный. Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
да мы и так ходили в понедельник, а потом в пятницу, чтобы справку в поликлиннике не брать, в итоге-теперь болеем, я так не хотела ее вести в садик..... а у старшего в школе тепло(по его словам
__________________
Kistochka:) is offline  
Старый 06.02.2012, 19:11
ответ для Kistochka:) , на сообщение « да мы и так ходили в понедельник, а... »
  #4042
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Kistochka:) Посмотреть сообщение
да мы и так ходили в понедельник, а потом в пятницу, чтобы справку в поликлиннике не брать, в итоге-теперь болеем, я так не хотела ее вести в садик..... а у старшего в школе тепло(по его словам
а у нас у старшего кости мерзнут))))) у нас недостаток веса, вот и получается, что под кожей нет жировой прослойки, да что там жировой, даже мясной нет. Я ему одеваю тармобельё, потом бодлонку, потом флисовую кофту и он не мерзнет, но вот сегодня сказано всю неделю ходить в пиджаке, тк лицей наш аттестацию проходит. А в пиджаке он мерзнет. Буду что-то придумывать. Остальные детки не мерзнут.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 06.02.2012, 19:30
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4043
mama_Olga
Ветеран
 
Аватар для mama_Olga
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 989


Всем привет!
Всем приболевшим кулачков на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

А наш папа сейчас в больнице - аппендицит удалили.
С походами в магаз есть небольшие проблемы, т.к. старшая три дня подряд сразу после школы в художку ходит. Хорошо еще, что няня выручает - туда и обратно ее возит.
__________________
доченька+сыночек

Оля
mama_Olga is offline  
Старый 06.02.2012, 20:19
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4044
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Всем привет!
Таня! Поздравляю с переездом!
Мы вот и в садик не ходим, тем не менее заболели и теперь уже я тоже. Снова сопли и кашель, ну и горло подстать. Похоже себе придется бисептол прописать. Если Ацц не поможет.

Прививки действительно какая-то лотерея! Но я тоже скорее за., чем против. Но только здоровому ребенку! Алешку, чтоб там вреачи не говорили, даже с мелкой сыпью не дам прививать (исключением был полио - педиатр сказала, что она легко переносится и последствий никаких, а вот от болезни............), а то потом при обострении АД опять концов не найдешь. Мы и манту по этому не особо спешим делать. Ну вот старшему я похоже даже мантушкой умудрилась сбить иммунитет - после нее сплошные болячки.
luna24 is offline  
Старый 06.02.2012, 20:20
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4045
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


У нас хорошая новость - наш папа приехал - моно выдохнуть)))))))))))))
luna24 is offline  
Старый 06.02.2012, 20:28   #4046
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
а у нас у старшего кости мерзнут))))) у нас недостаток веса, вот и получается, что под кожей нет жировой прослойки, да что там жировой, даже мясной нет. Я ему одеваю тармобельё, потом бодлонку, потом флисовую кофту и он не мерзнет, но вот сегодня сказано всю неделю ходить в пиджаке, тк лицей наш аттестацию проходит. А в пиджаке он мерзнет. Буду что-то придумывать. Остальные детки не мерзнут.
бедненький! но термобелье -это здорово придумали, есть кстати флисовое термобелье, я в финке видела, но не купила а флис я по себе знаю-хорошо удерживает тепло!!!а вы в какой школе? мы в 45-недалеко от коменданской площади...
__________________
Kistochka:) is offline  
Старый 06.02.2012, 21:15
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4047
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Что-то много нас разболелось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оля, mama_Olga, чтобы папа ваш скорее восстанавливался, сил набирался!

Лиля, спасибо! И вас с возвращением папы домой!
Lass13 is offline  
Старый 06.02.2012, 23:13   #4048
зяблик
Активный участник
 
Аватар для зяблик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от KoTeHoK ГaB Посмотреть сообщение
Наташ, вот скажи мне такую вешь тогда, зачем тогда прививки делают от кори, если она не защищает от болезни и легче не переносится?
Легче переносится если все првивки есть и они были сделаны когда ребенок не болел и соответственно выработал иммунитет нормально. а если одна, то она только иммунитет ослабляет и если не дай бог встретится больной рядышком, то иммунка нормально может не сработать. вакцину надо делать заранее и/или знать что в ближайшее время не заболееешь ничем. сейчас после контакта в течении 3 дней можно сходить привиться и если даже проявиться, то в более легкой форме (поможет быстрее выработать иммунный ответ).
зяблик is offline  
Старый 06.02.2012, 23:19
ответ для Сандра , на сообщение « Эх, и я к вопросу присоединяюсь,... »
  #4049
зяблик
Активный участник
 
Аватар для зяблик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Эх, и я к вопросу присоединяюсь, заболевали детки полностью привитые получается тоже? т.е. вакцинация + ревакцинация? Просто в раздумьях по поводу прививки Насте (если по результатам цистографии нам еще снимут медотвод, конечно) и ревакцинации старшего, как только очередное орви победим.
вакцинация + ревакцинация спасает. сама вакцинация я думаю защищает примерно в 90% случаев если иммунитет нормальный и успели выработаться антитела. так что думаю лучше сделать и сейчас всем поменьше контактов на время вспышки с детками.
у нас в городе сейчас 92% не привитых. инфекционисты смеются что пока все не переболеют все не закончится, но что-то я сомневаюсь что настолько много случаев будет.
зяблик is offline  
Старый 07.02.2012, 01:06   #4050
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Всем привет!

Таня, с переездом!

Тут уже сто раз обсуждалось, наверное, но можете напомнить еще разок если при температуре холодные конечности, что дают? ношпу?
__________________
Larika is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena