Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 00:19
ответ для Simsalabim , на сообщение « Мне ни разу не делали. Весь процесс... »
  #4041
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Мне ни разу не делали. Весь процесс была в сознании, от начала до конца. Да, и железками там никто не гремит. Это, наверное в кино - Зажим! Скальпель!

Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Когда меня оперировали обсуждали, совершенно посторонние вещи, но только не то, что делают у меня в животе. Видимо все уже все понимают без слов.
А потом после такого наркоза всё равно ребёночка забирают? Хочу чтобы малыш был со мной с самого начала
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:23
ответ для Simsalabim , на сообщение « Мне ни разу не делали. Весь процесс... »
  #4042
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Когда меня оперировали обсуждали, совершенно посторонние вещи, но только не то, что делают у меня в животе. Видимо все уже все понимают без слов.
Меня когда оперировали (23 августа) обсуждали у кого что на огороде выросло))))) я сначала про себя возмутилась, мол не тем заняты, а потом подумала, что значит все идет нормально
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:23
ответ для Simsalabim , на сообщение « Мне ни разу не делали. Весь процесс... »
  #4043
Irresistible
Частый гость
 
Аватар для Irresistible
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Мне ни разу не делали. Весь процесс была в сознании, от начала до конца. Да, и железками там никто не гремит. Это, наверное в кино - Зажим! Скальпель! Когда меня оперировали обсуждали, совершенно посторонние вещи, но только не то, что делают у меня в животе. Видимо все уже все понимают без слов.
А мне когда первое КС со спиналкой делали в ВМА врач подробненько описывал стажеру, находящемуся рядом, что он в данный момент делает
Второе КС просила ТОЛЬКО общий наркоз ради этого даже на промывание желудка согласилась
__________________
Irresistible is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:24
ответ для *Влада* , на сообщение « А правда говорят, что после... »
  #4044
Mallow
Наш человек
 
Аватар для Mallow
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 6 065


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
А правда говорят, что после спинального, после того как увидишь ребёночка, всё равно делают общий(когда зашивают) или это для особо впечатлительных?
Извиняюсь, если уже спрашивали такое, но 400 стр. мне не осилить
я оч. впечатлитльная , никогда в жизни не лежала в больницах... ничего страшного в операции не увидела, ни звуков страшных, и зашивали без общего.... во второй раз боюсь только одного- знаю послледовательность, в првый раз зубы заговаривали, что мол ще ничего не делали, а я уже крик слышу типо готовят и прочее
Mallow is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:25
ответ для *Влада* , на сообщение « :)) А потом после такого наркоза ... »
  #4045
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение



А потом после такого наркоза всё равно ребёночка забирают? Хочу чтобы малыш был со мной с самого начала
мне показали и понести мыть/взвешивать/одевать и отдали мужу, тот держал пока не зашили, потом дали покормить и унесли в детское отделение, приносили каждые 3 часа на кормежку пока меня в палату не перевели через 12 часов, там я потребовала его отдать.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:25
ответ для *Влада* , на сообщение « А вообще ничего не чувствуешь или... »
  #4046
Кошка с когтями
Ветеран
 
Аватар для Кошка с когтями
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
А вообще ничего не чувствуешь или просто не чувствуется боль? Отходняка после такого наркоза нет?
Я только чувствовала покачивание моего живота, когда ребенка доставали и все. никаких прикосновений, ничего другого. отходяняка не было. только потрясло немного, типа как дрожь от холода, но это с давлением связано и прошло в течение получаса. Но я все равно по телефону болтала с родственниками.

А ребенка забирают. К груди мне не прикладывали, т.к. антибиотик. Метрогил, кажется. Когда его закончили, все вывелось из организма, ребенка отдали насовсем. Это на 3 день после операции.
Но у моей подруги было иначе - принесли ребенка уже на следующий день. И она кормила.
Так что уточняйте в своем РД. А мне как расказали, так и было.
__________________
Нашему моряку уже почти три года!

Он ходит в сад, а я работаю!
__________________________
Иногда мы осознаем как мы счастливы, только когда этот момент уже прошел. Но если нам очень везет, мы догадываемся о счастье в то самое мгновение, когда оно с нами случается. (с).
Кошка с когтями is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:25
ответ для Irresistible , на сообщение « А мне когда первое КС со спиналкой... »
  #4047
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
А мне когда первое КС со спиналкой делали в ВМА врач подробненько описывал стажеру, находящемуся рядом, что он в данный момент делает
Второе КС просила ТОЛЬКО общий наркоз ради этого даже на промывание желудка согласилась
А промывание желудка обязательно?
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:27
ответ для Mallow , на сообщение « я оч. впечатлитльная , никогда в жизни... »
  #4048
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
я оч. впечатлитльная , никогда в жизни не лежала в больницах... ничего страшного в операции не увидела, ни звуков страшных, и зашивали без общего.... во второй раз боюсь только одного- знаю послледовательность, в првый раз зубы заговаривали, что мол ще ничего не делали, а я уже крик слышу типо готовят и прочее
Здорово как
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:29   #4049
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
мне показали и понести мыть/взвешивать/одевать и отдали мужу, тот держал пока не зашили, потом дали покормить и унесли в детское отделение, приносили каждые 3 часа на кормежку пока меня в палату не перевели через 12 часов, там я потребовала его отдать.
Ясно, если останутся силы, тоже буду требовать
Цитата:
Сообщение от Malina-Katerina Посмотреть сообщение
Я только чувствовала покачивание моего живота, когда ребенка доставали и все. никаких прикосновений, ничего другого. отходяняка не было. только потрясло немного, типа как дрожь от холода, но это с давлением связано и прошло в течение получаса. Но я все равно по телефону болтала с родственниками.

А ребенка забирают. К груди мне не прикладывали, т.к. антибиотик. Метрогил, кажется. Когда его закончили, все вывелось из организма, ребенка отдали насовсем. Это на 3 день после операции.
Но у моей подруги было иначе - принесли ребенка уже на следующий день. И она кормила.
Так что уточняйте в своем РД. А мне как расказали, так и было.
Понятно, будем узнавать. Спасибо!
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:30   #4050
Irresistible
Частый гость
 
Аватар для Irresistible
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 77


[QUOTE=Димулина мама;24832729] А промывание желудка обязательно?[/QUOTу меня вместо планового КС получилось экстренное (шов начал болеть), а перед этим поужинала
Клизму делать побоялись опять-таки из-за шва, так что промывали. Процедура ужасная... зато наркоз был замечательный, проснулась через 1,5 часа как огурчик!
__________________
Irresistible is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena