В Петербург вернулась корь - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 22:40
ответ для Terry , на сообщение « А что, и аппендицит тоже дома лечат? »
  #4041
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
А что, и аппендицит тоже дома лечат?
Нвеяло...В инфекционке первой лежал парень с аппендицитом в палате с детьми с ротовирусом
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 17.02.2012, 22:40   #4042
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от золотинка1809 Посмотреть сообщение
Я вчера хотела поставить прививку от кори . На утро отпросилась на работе. Пришла в поликлинику получила допуск у терапевта к прививке. Пошла в прививочный кабинет. Захожу, меня спрашивают - " Вы от какой организации?", говорю " Я по собственному желанию". В ответ -" У нас вакцинация предусмотрена только для групп риска - это работники здравохранения и образования. Вы вне группы риска, вам ставить не будем". Спрашиваю - " А платно можно поставить?" ответ " Нет нельзя, т.к. вакцин платных нет. Вот когда будет указание сверху - вот тогда мы будем прививать всех , с выездом в организации". Странно , что :
1. в регистратуре когда звонила и узнавала пригласили на прививку
2. что терапевт не знает , что нет вакцин
3. что в инете и СМИ сообщают о вакцинации по желанию
4. что за меня решили нужна мне прививка или нет ( насколько я знаю не настолько прививка тяжело переносится, а вот корь переносится взрослыми очень тяжело с последствиями и заразится можно через третье привитое лицо)
Интересно что будут делать наши медики, когда спадут морозы и корь может зашагать большими шагами . Закупят срочно вакцину неопробованную сомнительного качества и будут нас ей колоть в экстренном порядке. В общем логика мне так и не ясна , я ушла ни с чем и полдня потеряла.
Мне кажется, боятся они осложнений от прививок, для взрослых...
Тут писали, через третье привитое лицо заразится нельзя... И кому верить?
NeNeNastya is offline  
Старый 17.02.2012, 22:43   #4043
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
Это вообще некорректно, мне сейчас некогда писать о том как пишуться инструкции к препаратам и что означают перечисленные осложнения.
Ну вот инструкцию к ибупрофену тоже тут выкладывали- Вы же им наверное пользуетесь иногда, а там ой какие осложнения бывают, а боль можно и потерпеть
С чего Вы взяли, что все пользуются Ибупрофеном?
NeNeNastya is offline  
Старый 17.02.2012, 22:46
ответ для Terry , на сообщение « Вы хотите отрицать, что медицина... »
  #4044
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Вы хотите отрицать, что медицина направлена на увеличение продолжительности жизни, излечение считавшимися неизлечимыми заболеваний, инфекций, паразитов, на облегчение состояния неизлечимым больным? А уж насколько вперед шагнула хирургия - кардио, офтальмологическая, трасплантационная. Не благо?
Есть, скажем, фармацевтика как часть медицины, которая не всегда добросовестна в отношении здоровья, поэтому нельзя сказать, что вся медицина направлена во благо. Но все же практически любой раздел направлен во имя здоровья человека, а не для его разрушения.
Одна иммунология с эпидемиологией как-то провинились в этом плане. Гробят со 100% вероятностью.
ХА-ХА-ХА. Это Вы в каком учебнике прочитали?
NeNeNastya is offline  
Старый 17.02.2012, 22:50
ответ для NeNeNastya , на сообщение « С чего Вы взяли, что все пользуются... »
  #4045
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что все пользуются Ибупрофеном?
я уже поняла, что у Вас свои методы.
сладкая N is offline  
Старый 17.02.2012, 22:50
ответ для Terry , на сообщение « А что, и аппендицит тоже дома лечат? »
  #4046
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
А что, и аппендицит тоже дома лечат?
В ОВО есть тема про Чулпан..там и медики САМИ пишут про медицину сегодня ,и в частности очень уважаемый для меня человек и большая умничка ,надеюсь он простит мне,что я его цитирую. Все четко и доступным языком.


Наша медицина в глубокой заднице. В глубочайшей по большинству направлений. Просто те кто общается с минимальным кругом пациентов, как ваш покорный слуга - тот это видит. А кто минимально здоров и имеет окружение без серьезных проблем, тому это неведомо. И причина в том, что ею поставлены заниматься безграмотные люди без видения будущего. Они считают что главное купить побольше томографов и и всех сразу вылечат.



В виде исключения объясняю:
1. Я хаю медицину на ЛВ исключительно редко. Обычно я ее защищаю от безграмотных дурынд, считающих что их должен прооперировать первый же врач УЗИ к которому они пришли в субботу без анализов после недели острой боли.
2. Все мои конкретные "хаяния" медицины касаются исключительно конкретных нелицеприятных ситуаций, в каждой из которых я вполне конкретно объяснить какой врач и где нарушил стандарты лечения по халатности или безграмотности.
3. Общее количество и спектр врачебных ошибок говорят о том, что в российской медицине имеются существенные системные проблемы, связанные с качеством обучения врачей, стандартизацией медицинской помощи и распределением денег. Если в двух словах - Россия (именно Россия, а не Москва и Питер) 15 лет развивает медицину поперек общемировых тенденций.
__________________
bella is offline  
Старый 17.02.2012, 22:54
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Эти же пункты написаны в... »
  #4047
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Тут все, по-моему, уже признали, что прививка- это риск, или я ошибаюсь?
Ошибаетесь, голубушка, ещё как ошибаетесь!
Но Вы продолжайте, продолжайте...
Читать Вас - одно сплошное наслаждение!!!
За одних Ваших "коней" можно дать... ну чего уж там мелочится, - Нобелевскую премию!!!
Dream is offline  
Старый 17.02.2012, 22:56
ответ для Terry , на сообщение « Выбирает же все равно врачей... »
  #4048
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Выбирает же все равно врачей официальной медицины. Отсюда и выводы.

Заметим, что пока все врачи на ЛВ, отметившиеся в темах по кори, озвучили нам пропрививочную позицию. Разве не наводит на мысли?
Есть такое понятие,как проф.деформация..Медики видят в основном больных детей, а особенно те,кто работает в больницах..поэтому они острее что-ли все это воспринимают..Т.е. у них лежат 100 больных детей,но при этом 1 млн.здоров и НИКОГДА (возможно)не подцепит эту болячку, ту или иную..понимаете о чем я?

Конечно (я думаю) они не только поэтому ЗА прививки,но это одно из составляющих,почему так складывается их мнение.ИМХО конечно.
__________________
bella is offline  
Старый 17.02.2012, 22:57
ответ для bella , на сообщение « В ОВО есть тема про Чулпан..там и... »
  #4049
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
В ОВО есть тема про Чулпан..там и медики САМИ пишут про медицину сегодня ,и в частности очень уважаемый для меня человек и большая умничка ,надеюсь он простит мне,что я его цитирую. Все четко и доступным языком.
Угу, я знаю о ком вы. И мнение поддерживаю. И как раз этот человек категорически против шарлатанов от медицины и гомеопатов в том числе. И большой поклонник столь гонимого здесь РМС.
Terry is offline  
Старый 17.02.2012, 22:57
ответ для Terry , на сообщение « Валяюсь. Конечно, они пришли насильно... »
  #4050
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Валяюсь. Конечно, они пришли насильно вас заставить прививки делать. Я же говорила, что дебаты с вами бессмысленны.
Здесь врачи- мамашки сидят, кот. делать нечего, по всей видимости. Крупные специалисты и светила медицины, к мнению которых по вопросам вакцинации имеет смысл прислушиваться, на ЛВ не ходят.
NeNeNastya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena