Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 11:30
ответ для em14 , на сообщение « Вот жаба - она жаба и... »
  #4051
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение

Не только прекращается - даже те волосы что выпали врастают обратно/ Правда уже в ноги, спину и грудь
Если выпадение связано с гипотиреозом, то все нормализуется.
спасибо Евгений))
Трихолог сказала что с гипотериозом, отправила к эндокринологу, мне нужно пересдать, прошло уже 3 месяца , был субклинический-
ТТГ 4.69 (0.35-4.0)
Т4 123 (58.1-140.6)
Другие исследования ,что трихолог назначил - в норме. Кроме Железосвязывающая способность сыворотки(ЖСС) , у меня 44.20 ( 45.3-77.1). Доктор сказала не из-за этого падают , остальные все в норме...
Я и пошла сдавать кровь разную тогда, потому что резко посыпались волосы ...и что то злая я стала . Не падали бы ,я бы и знать не знала ,что такое щитовидка и где она находится...
С тех пор Так и падают, не лысая, но кой где голова просвечивает
Кожа не сухая, ногти -да, стали не очень.
Вес- как был всю жизнь так и есть-48 кг. Наоборот, поправится бы...

Хотела еще спросить, если , как один из симптомов у меня присутствует - волосы падают, а гипотериоз субклинический- в таком случае назначают тироксин?
Я так боюсь его принимать!
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:26   #4052
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
спасибо Евгений))
Трихолог сказала что с гипотериозом, отправила к эндокринологу, мне нужно пересдать, прошло уже 3 месяца
Давайте обсудим после пересдачи. Однократное незначительное превышение ТТГ - это еще не гипотиреоз, даже не суклинический.
Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Хотела еще спросить, если , как один из симптомов у меня присутствует - волосы падают, а гипотериоз субклинический- в таком случае назначают тироксин?
Я так боюсь его принимать!
Затрудняюсь ответить, подозреваю что варианты могут быть разные у разных врачей - от "идите обратно к трихологу" до "давайте попробуем тироксин". Первый более вероятен.
А чего вы его боитесь принимать? Нормальный гормон, идентичный природному. Вы же не боитесь пить воду хотя в организме воды 80%
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:36
ответ для em14 , на сообщение « Давайте обсудим после пересдачи.... »
  #4053
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Давайте обсудим после пересдачи. Однократное незначительное превышение ТТГ - это еще не гипотиреоз, даже не суклинический.

Затрудняюсь ответить, подозреваю что варианты могут быть разные у разных врачей - от "идите обратно к трихологу" до "давайте попробуем тироксин". Первый более вероятен.
А чего вы его боитесь принимать? Нормальный гормон, идентичный природному. Вы же не боитесь пить воду хотя в организме воды 80%
спасибо за ответ))
побочек боюсь- тремора, сердцебиения и тд...хотя конечно ,я понимаю,от дозировки зависит..знакомая принимает 50- говорит - где я была раньше- летает , говорит мне 18
другая 75- утром не хорошо, потом проходит
да, сдам на днях напишу результат
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:47
ответ для Лалли , на сообщение « спасибо за ответ)) побочек боюсь-... »
  #4054
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
спасибо за ответ))
побочек боюсь- тремора, сердцебиения и тд...хотя конечно ,я понимаю,от дозировки зависит..знакомая принимает 50- говорит - где я была раньше- летает , говорит мне 18
При правильно выбранной дозировке у тироксина нет никаких побочек. То есть вообще никаких. Их в принципе не бывает. Побочки - это либо явно неправильно назначенная доза (причем сильно неправильно), либо чистая психология либо эти побочки вообще не от тироксина.

Чаще всего встречается первое - обычно это либо необоснованный выбор дозы, либо назначение на основе ошибочного или неверно интерпретированного анализа.

Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
другая 75- утром не хорошо, потом проходит
Либо тироксин вообще не при чем, либо доза неверна.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:25
ответ для em14 , на сообщение « При правильно выбранной дозировке у... »
  #4055
Nikisa
Активный участник
 
Аватар для Nikisa
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 442


Вчера вернулась из Таллинна после радиойодотерапии. Все прошло очень хорошо, если есть возможность всем советую. Доброжелательный русскоговорящий коллектив, прекрасные условия проживания. Вышла без ограничения к общению, радиационный фон в норме. По цене вышло 1860 Евро.
__________________
Nikisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:34
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #4056
Рета
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 11


А сколько дней были Таллине ?
Рета is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:39
ответ для Nikisa , на сообщение « Вчера вернулась из Таллинна после... »
  #4057
Вита
Гость
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Nikisa Посмотреть сообщение
Вчера вернулась из Таллинна после радиойодотерапии. Все прошло очень хорошо, если есть возможность всем советую. Доброжелательный русскоговорящий коллектив, прекрасные условия проживания. Вышла без ограничения к общению, радиационный фон в норме. По цене вышло 1860 Евро.
Я еду 26 в Таллин. Подскажите по шагам, как все было. Что брали с собой? Мобилку? Что выкинули? Как кормили? Все, что запоминалось!
Вита is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:58
ответ для Вита , на сообщение « Я еду 26 в Таллин. Подскажите по шагам,... »
  #4058
Nikisa
Активный участник
 
Аватар для Nikisa
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 442


Что брала с собой - брала одежду, которую планировала там и оставить, но по большому счету сейчас бы не взяла ничего из одежды, потому что выдаются два комплекта пижам фланеливых, в которых я и проходила большее время. Дальше палаты вы все равно никуда не выходите. Брала книжки, которые там и оставила, но их там уже такое количетсво в палате, что любой себе что-нибудь найдет почитать. Телефон брала в палату, писала СМС, но предварительно положила в маленький пластиковый пакетик.Йод из организма выводится в том числе и с потом, а телефон не помыть. Кормят очень хорошо и вкусно, возьмите конфеты сосательные и лимон, это для слюнных желез. Правда, у меня они воспалились практически сразу ночью, жутко больно, но после пары таблеток какого-то противовоспалительного полегчало.
__________________
Nikisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:38
ответ для em14 , на сообщение « При правильно выбранной дозировке у... »
  #4059
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
При правильно выбранной дозировке у тироксина нет никаких побочек. То есть вообще никаких. Их в принципе не бывает. Побочки - это либо явно неправильно назначенная доза (причем сильно неправильно), либо чистая психология либо эти побочки вообще не от тироксина.

Чаще всего встречается первое - обычно это либо необоснованный выбор дозы, либо назначение на основе ошибочного или неверно интерпретированного анализа.


Либо тироксин вообще не при чем, либо доза неверна.
А я вот мучаюсь с тироксином. Доза - 50 (при меньшей ТТГ не снижается). Помимо сердцебиения и бессонницы, еще и дикое, мерзкое увеличение веса!!! Не знаю, что с этим делать! Эндокринолог мне рекомендовала снизить Л-тироксин, но принимать дополнительно йодомарин. Но я как-то сомневаюсь в такой схеме
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:07
ответ для Anhel , на сообщение « А я вот мучаюсь с тироксином. Доза - 50... »
  #4060
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
А я вот мучаюсь с тироксином. Доза - 50 (при меньшей ТТГ не снижается). Помимо сердцебиения и бессонницы, еще и дикое, мерзкое увеличение веса!!! Не знаю, что с этим делать! Эндокринолог мне рекомендовала снизить Л-тироксин, но принимать дополнительно йодомарин. Но я как-то сомневаюсь в такой схеме
Прием тироксина не может приводить к увеличению веса при одном и том же рационе.
А какие уровни ТТГ и св.Т4? что-то еще принимаете?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena