взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 01:30   #4051
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
А какие? Пока просто любопытно (с учетом на будущее )
У нас шкаф-купе в коридоре - пока очень довольна
У меня тоже купе в прихожей и я им довольна. Но, у ДВУХ моих знакомых были с этими шкафами похожие истории: каким-то образом дверца соскакивала при открывании и попадала на ногу...результат- перелом пальца на ноге
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:47
ответ для Счастик , на сообщение « УРА! УРА! УРА!:flower: Послушайте... »
  #4052
Дагмара
Наш человек
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: МАМЫЗА
Сообщений: 7 109


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
УРА! УРА! УРА!

Послушайте моего совета, если он вам конечно подойдёт. Вот что думаю Вы уже в курсе многих понятий флайсистемы, посему начинайте работу в зоне со след. недели вместе с нами и так по кругу каждая неделя новая зона, начать никогда не поздно+делайте УР и ВР (запишите в КЖ), постепенно раз в неделю вводите что-ниб. новое из системы. Так и привыкните.
Без конца будите выполнять начальные шаги Что скажите?
Я с радостью!!!! Буду стараться изо всех сил!
Пока дите болело моей главной задачей было не УР и ВР, а как можно более близко к изночальному размусоренному частично дому поддержать квартиру. И мне это удалось! Старшая все также намывает пол в своей комнате перед сном (10минут) А я слежу за кухней, прихожей и своей комнатой. Даже грязные вещи разобрала-постирала все! Теперь надо что-то делать с чистыми Но не все сразу Спокойной ночи и до понедельника - в выхи я работаю и прихожу домой после 23х
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic10020_1.gif
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается бежать! Иди к ней!
Не получается идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней?...

ЛЯГ И ЛЕЖИ В НАПРАВЛЕНИИ МЕЧТЫ!!!
(с)
Дагмара is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 09:50
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « У меня ею ничего не оттирается:( ... »
  #4053
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Отчитываюсь.

Ящики разобрала, почти уложилась в 15 минут (все разгребла, назад оставшееся сложить не успела)

ВР приказала вчера долго жить - сын проснулся и не уложился снова - пришлось все бросить и идти спать (спим вместе)

Ну, вот все уже провели уборку с утра, а я кроме УР ничего с утра не успеваю, т.к. надо идти гулять. Зато полы я вчера помыла

Елку в этом году ставить не будем, ограничусь еловыми иск. ветками-гирляндами, т.к. скорее всего уедем на НГ, да и сын пока для елки маловат - растащит по зап. частям
Может обувь подождёт когда мы доберёмся до Зоны - Прихожая? Обувь итак долго ждала своего часа

С утра тоже только успеваю провести УР и бегом гулять с сыном

Ничего не расстраивайся, потом привыкнешь и уложишься ровно в 15 минут, дело привычки Да ещё время будешь чувствовать без таймера
Когда сынуля только родился ёлку не ставили, в НГ были дома, только украсила квартиру и всё, люблю это дело
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 10:00
ответ для манки , на сообщение « Нет, вы не одни 5МС делаете))))) Я вот... »
  #4054
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Где-то читала, что нужно по-меньше горизонтальных поверхностей дома иметь - они все время норовят заполниться
Поэтому мечтаю о мебели с дверцами, чтобы хлам на виду не сладировать, да и лень каждый раз дверцы открывать чтобы взять-положить
Не согласна, совсем. Мечтаю больше горизонтальных поверхностей, чистыми их держать не трудно, мне некуда технику ставить

Цитата:
Сообщение от Р и т а Посмотреть сообщение
сегодня потихоньку коробки после ремонта разбирала
по неск минут на каждую
с перерывами
итог - гора пустых коробок в прихожей. муж сегодня выбросит
и много пространства свободного в комнате ))))
5мс комнаты еще делала
Это вы применили кризисивную уборку? неплохо поздравляю
не торопитесь с 5МС, всё успеем, пока поработайте со след. недели с нами в Зоне

Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Нет, вы не одни 5МС делаете))))) Я вот тоже "спасаю" Причём, тоже кладовку Только до конца ещё не спасла )))))


Тоже думала со вчерашнего дня про этот календарь.. Очень понравилось, что каждый может заглянуть и узнать у кого какие дела))) Это объединяет! Только, не представляю, где взять...чтоб всё записать нам много места надо
На то и 5 минут, не сразу спасёте, может уйдет 2 недели, может месяц зато результат порадует.

И мне календарь понравился, только вешать некуда,эх! королевство маловато разгуляться негде. Сокращайте слова, кот. часто будут в календаре встречаться. например имена и др., придумайте весёлые сокращения, детям понравится и место будет
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 10:07
ответ для Дагмара , на сообщение « Я с радостью!!!! :080: Буду стараться... »
  #4055
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Я тоже 5МС использую - сейчас для шкафа-купе в коридоре (у меня там почти все хранится). Только не каждый день сейчас.

Про календари - вообще мне кажется, что если поискать, то можно найти. В Европе они продаются и так и называются - семейное планирование, а в Питере сейчас почти все есть, что в Европе.
Хорошее применение для 5МС

Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
А еще я тут подработку на дом взяла - не понимаю пока как буду все успевать. Надеюсь на вашу поддержку в этом топе
А что будите делать дома, если не секрет?
Может вам помодет ТаймМенеджмент? Сделать "фотографию" дня, записать сколько времени в день вы тратите на выполнения домашних дел?

Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
я была очень-очень за этот шкаф и буквально молилась когда же мы сможем осилить его покупку . я по полочкам высчитала сколько мне нужно полок и ящиков, места у нас очень мало 5 человек в одной комнате, вообщем решила на всю торцовую стену заказать. все как я и ожидала по мере размусоривания у меня туда уместилось. пожалуй только посуда еще в ожидании, этот момент додумать надо, так вот, на 5 секций нам сделали 4 двери и теперь чтобы открыть секцию в середине надо отодвинуть 2 центральные двери, а если секция сбоку, то надо расцепить детский замок и откатить 2 центральные двери и одну боковую-там секция большая. сейчас стали выручать ящики икеевские, а так я как отодвину. а у меня все с полок валится. а еще момент. в двух секциях ящики и если их кто-нибудь выдвинул. а задвинуть забыл, то сооветственно надо бежать его закрывать, все отодвинуть-задвинуть.
те все нравится, чтотуда очень много поместилось, но не нравится, что все это периодически в открытом виде муж вообще открыл и пошел, а так когда все закрыто, то просто класс
про открытые дверцы согласна, мне нравится такие шкафы мы ещё докупили коробки Икеевские сложила туда летнюю одежду, одежду мужа для рыбалки,красота

Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
У меня тоже купе в прихожей и я им довольна. Но, у ДВУХ моих знакомых были с этими шкафами похожие истории: каким-то образом дверца соскакивала при открывании и попадала на ногу...результат- перелом пальца на ноге
Кошмар

Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Я с радостью!!!! Буду стараться изо всех сил!
Пока дите болело моей главной задачей было не УР и ВР, а как можно более близко к изночальному размусоренному частично дому поддержать квартиру. И мне это удалось! Старшая все также намывает пол в своей комнате перед сном (10минут) А я слежу за кухней, прихожей и своей комнатой. Даже грязные вещи разобрала-постирала все! Теперь надо что-то делать с чистыми Но не все сразу Спокойной ночи и до понедельника - в выхи я работаю и прихожу домой после 23х
МолодецЖдём в Понедельник
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 11:42   #4056
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Антимусорное Буги N27



Антимусорное Буги N27
Цитата:
Сегодня суббота. Прекрасный день, не правда ли? В руках ощущается легкий зуд и жжение? Хочется что-нибудь сделать по хозяйству?
Ну, раз сильно хочется - выбросите 27 ненужных предметов. Думаете у вас их нет?
Список на выброс
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 12:50
ответ для Счастик , на сообщение « Антимусорное Буги N27 »
  #4057
нелёк
Участник
 
Аватар для нелёк
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: КОМЕНДАНТСКИЙ ПР.
Сообщений: 155


Всем приветик
Младшая спит, старших увезли на дачу, отчитаюсь хоть.
Кухня почти размусорена, но ещё есть где пошуршать, зато рабочий стол сына (пока) в порядке(ура 5МС).Полы на кухне вчера не намыла, гости были, отмечали ДР Любимого.
Антимусорное буги на ура прошло, к вечеру повторю.
__________________
нелёк is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 13:48   #4058
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


Счастик, видимо да, это была кризисная уборка ))))

кухня в порядке, осталось помыть микроволновку и будет все отлично
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 14:22   #4059
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Девочки сегодня и завтра выходной!
Отдыхаем с семьёй!
В Флайледи работают по дому 5 дней в неделю!
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 14:23   #4060
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от нелёк Посмотреть сообщение
Всем приветик
Младшая спит, старших увезли на дачу, отчитаюсь хоть.
Кухня почти размусорена, но ещё есть где пошуршать, зато рабочий стол сына (пока) в порядке(ура 5МС).Полы на кухне вчера не намыла, гости были, отмечали ДР Любимого.
Антимусорное буги на ура прошло, к вечеру повторю.
Молодец, зачёт

Цитата:
Сообщение от Р и т а Посмотреть сообщение
Счастик, видимо да, это была кризисная уборка ))))

кухня в порядке, осталось помыть микроволновку и будет все отлично
сегодня отдыхаем!

всё что недоделали на кухне, это в следующий раз, когда будет зона кухня!
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena