Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 16:38   #4051
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Пожалуйста помогите разобраться в следующей ситуации.
Моему ребёнку уже 2,3 года. Родился в Москве в 2009 году. И до 1,5 лет жили тоже в Москве (но сын уже с рождения прописан в Питере, так муж захотел). Все пособия какие были положежены по Соцстраху получила в Москве.
Осенью 2010 переехала в Питер на жилплощадь мужа. И тут выяснилось, что в Питере нам были положены еще пособия на ребёнка.

Получается с единовременным пособием в размере 18...с чем то тысяч мы пролетели. Меня уверяли что получить его можно пока ребёнку не исполнится 6 лет. А его до 1,5 лет только дают как почитала тут же в топике. С рождения до 1,5 лет тоже. А сыну уже 2,3 года, детский сад на носу

Разъясните, пожалуйста, положены ли какие-то пособия и не поздно ли их еще получить?
раз вы проживали в москве - можно было получать там местные пособия.
сейчас вы можете оформить пособие 1,5-7 лет на карту Дошкольная.см пост № 5,6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:58
ответ для Vassilinka , на сообщение « Прошу прощения, что встреваю,:008:... »
  #4052
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что встреваю, просто недавно похожий вопрос уже был:

А вот ответ:
Цитата:
Сообщение от solovei Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет так, что бы деньги приходили не на почту или сберкнижку, а на карту того же сбербанка? А то стоять в очередях ни там, ни там с 2мя детьми нет ни сил, ни желания.
Благодарю за ответ
нигде не оговаривается,что должна быть сберкнижка. везде написано - счет в кредитной организации. в отличии от перечисления пособий с места работы,при перечислении пособий из собеса может потребоваться специальная карта. узнайте это в сбербанке. и вам понадобятся реквизиты для перечислений на карту.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:58   #4053
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Каптива Посмотреть сообщение
Скажите пож-та, собес примет справку о доходах в свободной форме? Раньше всегда сдавали НДФЛ (пособие по малообеспеченности), но теперь муж работает по-черному и другая справка не светит?
в свободной форме примет. см образцы в посте № 13
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:03   #4054
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, вроде бы есть пособие семьям с двумя и более детьми, где оба родителя работают в государственных организациях -- где его оформляют и как?
Я честно попыталась найти информацию сама, но что-то никак не получается, и голова кругом идёт уже от этого "государственного" языка
не просто государственных,а бюджетных
http://gu.spb.ru/services/element.ph...&adr=76&SIT_ID=
Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
ох, вспомнила, что ещё хотела -- может, уже показывали где-то, но я не нашла, -- где бы глянуть на образец заявления на матпомощь от работодателя? Чтобы я дома сама написала, а муж бы уже отнёс в нашу бухгалтерию...
форма произвольная,если иной не установлено в организации.
Руководителю должность ФИО
от должность ФИО
заявление
прошу предоставить материальную помощь в связи с рождением ребенка.
даата подпись

приложить свидетельство о рождении.
можно указать размер суммы,или это на усмотрение руководства. можно добавить фразу про трудное материальное положение,указать какой ребенок по счету в вашей семье.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:05
ответ для коррида , на сообщение « спасибо большое за ответ:flower:... »
  #4055
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ
скажите пожалуйста,а разьве не с 30 недель идет этот отсчет ,ну тоесть 3 мес в общем начиная от 30 недель беременности?? или все таки с 3 мес жизни младшей
заранее спасибо
счет идет с даты рождения реебенка. именно с этой даты вы имеете право не иметь дохода. а поскольку в справке должны быть 3 месяца,то если в справку попадут месяцы до рождения ребенка,то в этих месяцах должен быть доход.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:12
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4056
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Помогите пожалуйста разобраться.уже два месяца копаюсь в инете вроде поняла а вроде и не уверена.

я устроилась на работу первый раз в своей жизни 11фераля этого года будучи уже беременной.Ровно через полгода то есть 11 августа мне выдадут справку о 30 неделях ну как бы в декрет пора.
теперь загвоздка))
09.08.10 я открыла ИП.04.04.11 оно было закрыто.
вопросы)
1)мне будут расчитывать исходя как МРОТ за 6 мес (ИП так как было)+з/п за 6 мес /12 мес?
оч не хотелось бы так(( сумма снизится гораздо.
Или все же рассчитают з/п за полгода и поделят на полгода?

2) и второй вопросдопустим если я отработала полгода из них месяц отсидела на больничном как мне будут декретные считаться
з/п за олгода минус больничные / полгода минус количество дней на больничном?

очень буду признательна если поомжете разобраться
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:19   #4057
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не просто государственных,а бюджетных
http://gu.spb.ru/services/element.ph...&adr=76&SIT_ID=

форма произвольная,если иной не установлено в организации.
Руководителю должность ФИО
от должность ФИО
заявление
прошу предоставить материальную помощь в связи с рождением ребенка.
даата подпись

приложить свидетельство о рождении.
можно указать размер суммы,или это на усмотрение руководства. можно добавить фразу про трудное материальное положение,указать какой ребенок по счету в вашей семье.
да-да, точно, бюджетных организаций, я выразилась неверно. Спасибо за ссылку!

В организации нашей бухгалтер просто мужу сказала, что форма произвольная, а он то ли постеснялся подробнее узнать, то ли времени не было на уточнения... Спасибо за предложенный вариант!
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:47
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4058
Mary527
Элита
 
Аватар для Mary527
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 784


помогите, пожалуйста, я совсем запуталась.
У нас в компании по вине бухгалтера я до сих пор ничего не получила ни по больничным листам, ни по справкам о постановке на учет. И только сегодня наконец-то добилась суммы полагающихся мне пособий.
но не уверена, что они правильно расчитаны:
Отпуск по БИР с 30 ноября 2010 по 4 мая 2011 (156 дней в связи со сложными родами). Роды 20.01.11. Ребенок второй.
Все месяца отработаны полностью. (без отпусков)Расчет, как я понимаю должен быть по старым правилам.
Оклады: ноябрь-декабрь 2009 = 6000.00
январь-август 2010 = 7000.00
сенябрь-ноябрь 2010 =20000.00
Получается 46158,90?
Если все верно, то что мне делать дальше?
Наш бух. уже не сдаст никуда эти данные, ни документы. Похоже мне придется это делать самой. Т.к. новому бухгалтеру будет сейчас не до этого...
Что, куда и как надо предоставить, чтобы мне на карточку перевели полагающиеся мне деньги по больничным и по справке о постановке на учет до 12 недель.(кстати, а какая сумма?)
Полагается ли мне пособие до 1,5лет? в каком размере? и что мне надо сделать, чтобы его получать? С какого времени оно мне полагается?
Пожалуйста, распишите , по возможности, мои действия от начала и до конца.Так как в данной ситуации мне придется в этом вопросе самой выполнять роль "бухгалтера".
Еще вопрос: на старшего сына (5лет, 3 мес) я не получаю никаких пособий. Проживаем в СПб, прописаны в ЛО. Полагается ли мне что? Карта детская например?
Mary527 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:57   #4059
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Девочки, помогите, пожалуйста, может документами или ссылками на закон или умными фразами. Мне необходимо вразумить расчетчиков.
в 2010 и 2011 году работаю на одной и той же работе. ЗП там маленькая 5000, поэтому 2010 год я подрабатывала на 0,5 ставки по трудовому договору в другой фирме. А в 2009 году я работала на хорошей работе с хорошим белым окладом.
Компания в которой я совмещала в 2010 году и основная работа 2009 года закрылись - прекратили свое существование, НО у меня есть справки 2ндфл с тех мест работы (брала на всякий случай при увольнении-сокращении).

Теперь мне в 2011 году должны оплатить больничный и отпуск по БИР, хочу по новой схеме.
Справки 2 ндфл в бухгалтерии не взяли, а просили написать заявление в ПФ
т.е. выполняют пункт "если работник не может предоставить такие справки по новому месту работы,то он может обратиться в бухгалтерию с заявлением о запросе в ПФ РФ о его данных за необходимые года".

А ПФ информацию о зп, скоторой платились взносы выдать не может. Этой информации у них нет, а есть только сама сумма взноса. По идее, они должны обратиться на предыдущее место работы и оттуда запросить данные. НО если фирмы уже нет, то и обращаться некуда.

Что делать в таких случаях?!
ПФ считает что необходимо считать по 2ндфл или от суммы взносов считать базу.
Мне любой вариант подходит, но как убедить расчетчика на работе?! Она ждет справку по форме и все тут. А такую справку я никогда получить не смогу
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:07
ответ для Ardena , на сообщение « счет идет с даты рождения реебенка.... »
  #4060
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
счет идет с даты рождения реебенка. именно с этой даты вы имеете право не иметь дохода. а поскольку в справке должны быть 3 месяца,то если в справку попадут месяцы до рождения ребенка,то в этих месяцах должен быть доход.
и еще раз Вам
все понятно и четко теперь!
значит мне надо сейчас идти оформлять на младшую,а через три мес на старшую
я все верно поняла?
коррида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena