Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 14:26
ответ для БогинЯ , на сообщение « девочки, а есть какие-то нормы по... »
  #4051
kunya-tarakina
Старожил
 
Аватар для kunya-tarakina
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Германа.
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
девочки, а есть какие-то нормы по "живому" весу жЫвотных? я пока с ним спускаюсь по лестнице (на руках несу), у меня потом руки ноют - вспоминаю сына сразу, когда на ручках его ночила по младенчеству - все казалось, что дети СТОЛЬКО не должны весить
Я слышала про такой приблизительный подсчет веса щенка стандартной таксы
его возрост(мес.) + приблизительно килограмм.
kunya-tarakina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 19:42   #4052
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от kunya-tarakina Посмотреть сообщение
Я слышала про такой приблизительный подсчет веса щенка стандартной таксы
его возрост(мес.) + приблизительно килограмм.
нее, ну это уж совсем. получается в 12 мес- 13 кг?. Многовато, моя где-то до 2-х лет была вообще поджарой ланью, все говорили, что я ее не кормлю. А к 3-м годам появилась спинка, попка, ляжечки . Сейчас у нее конечно нагрузка не та, стараюсь просто по-меньше кормить, и по-тихоньку всё-таки маршруты увеличивать. Ожирение не айс совсем для них. И так на спину нагрузка, да еще и лишний жир таскать.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:50
ответ для Бананза , на сообщение « :)). Может и есть какие-то нормы, но... »
  #4053
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
девочки, а есть какие-то нормы по "живому" весу жЫвотных?
по таксам нет, ну если только примерные границы веса

Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Моя весит 9,5-10 кг. Она не крупная совсем.
я тоже свою не крупной считаю
сейчас вес 3750 (сегодня утром взвешивалась вместе со мной) стоит весы достать, она тут как тут, блюдет фигуру
__________________



ЯниК(JanyK) is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:19   #4054
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Вес стандартных сук примерно 7-9 кг, если меньше, то сука мелковата, если больше, то она либо довольно крупная или довольно толстенькая. Кобели стандартников весят от 8 до 12 кг, причем менее 9 кг кобели весят редко, все больше 10-11 кг.
Однако стоит заметить, что все это касается стандартных такс с "чистой" родословной", то есть с такой, в которой нет миниатюрных такс. Если примешаны миники, а такое сплошь и рядом практиковалось ещё недавно, да и сейчас встречается, то вес может быть меньше тех значений, которые я указала выше.
Миниатюрные собаки могут весить от 1,5 кг(очень мелкие) до 5кг (крупные, как правило по обхвату грудной клетки превышают стандарт).
Не стоит так же забывать, что вес зависит не только от того, что заложено природой и предками, но и от того, в какой физической форме находится собака на данный момент.
Щенки обычно полностью набирают рост и вес взрослой собаки к 6-8 месяцам у стандартных такс и к 4-6 у миниатюрных.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:28
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4055
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


мой в почти 11 месяцев ровно 5 кг, 36 см грудь. Он к каким относится? или ещё подрастет?
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:32
ответ для Жанна , на сообщение « мой в почти 11 месяцев ровно 5 кг, 36... »
  #4056
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Мой почти 6-летка стандарт весит 10кг.ОГ не меряла давнооо
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 03:32
ответ для Жанна , на сообщение « мой в почти 11 месяцев ровно 5 кг, 36... »
  #4057
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
мой в почти 11 месяцев ровно 5 кг, 36 см грудь. Он к каким относится? или ещё подрастет?
Ваш уже вырос, но он вполне ещё может стать шире в груди. Замеры грудной клетки у миников проводятся не ранее 15 месяцев, именно в этом возрасте заканчивается рост собаки, она является полностью половозрелой и её объективные параметры (высота в холке, длинна туловища, длинна головы и т.п.) уже неизменны. По этому окончательный "диагноз" можно будет ставить после 15 мес., но в данный момент Ваш пес "перебрал" 1 см, добавлю: ВСЕГО 1 см. Из чего можно сделать вывод, что он миник, раньше бы сказали карлик, но чуть чуть "переросток", как обычно и бывает с кобелями во всех разновидностях, кобели, в отличии от сук обычно (бывают исключения) находятся на верхней границе стандарта.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что Ваш парень однозначно относится к разновидности такса миниатюрная (карликовая), но он немного крупноват, хотя если перебор будет составлять все тот же 1 см, то совсем не страшно. К тому же объем грудной клетки можно мерить по разному, можно свободно, можно взатяг, результат может разниться довольно сильно.
Вес Вашего парня вполне соответствует его размерам.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 03:36
ответ для Arven , на сообщение « Мой почти 6-летка стандарт весит... »
  #4058
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Мой почти 6-летка стандарт весит 10кг.ОГ не меряла давнооо
А зачем ему ОГ? Совершенно понятно, что ОГ у собаки в 10 кг весом явно выше 35 см
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 03:39   #4059
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ваш уже вырос, но он вполне ещё может стать шире в груди. Замеры грудной клетки у миников проводятся не ранее 15 месяцев, именно в этом возрасте заканчивается рост собаки, она является полностью половозрелой и её объективные параметры (высота в холке, длинна туловища, длинна головы и т.п.) уже неизменны. По этому окончательный "диагноз" можно будет ставить после 15 мес., но в данный момент Ваш пес "перебрал" 1 см, добавлю: ВСЕГО 1 см. Из чего можно сделать вывод, что он миник, раньше бы сказали карлик, но чуть чуть "переросток", как обычно и бывает с кобелями во всех разновидностях, кобели, в отличии от сук обычно (бывают исключения) находятся на верхней границе стандарта.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что Ваш парень однозначно относится к разновидности такса миниатюрная (карликовая), но он немного крупноват, хотя если перебор будет составлять все тот же 1 см, то совсем не страшно. К тому же объем грудной клетки можно мерить по разному, можно свободно, можно взатяг, результат может разниться довольно сильно.
Вес Вашего парня вполне соответствует его размерам.
спасибо за ответ, всё запомнила

Мне это не особо принципиально, мальчишка неплановый, а родители хороши .
В нашем совершенно таксячьем дворе (других собак просто нет ), наш - самый красивый, все говорят. Хотя, даже если бы получился кривоват, крупноват или мелковат, все равно был бы самый любимый .
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:46
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4060
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


А у нас вчера поселился маленький
Ему два месяца
СмЯшной.
У нас короткошёрстная средняя такса.
пухи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena