ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 02:55
ответ для Риска , на сообщение « Спасибо :)) Про кофты вопрос решился... »
  #4061
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Спасибо
Про кофты вопрос решился сам собой - в воскресенье в Питере обещают 10 градусов, придётся надеть по любому.
/греческий топик читаю регулярно с открытия, потому и задумываюсь периодически
я брала с собой ветровки детям - на случай прохлады по возвращении в Питер - так и лежали в чемодане - невостребованные
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 09:40   #4062
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
Мы бы такой набор и за полдня не съели. Обычно берем салат+2 мясных блюда+один гарнир. наче так объешься, что вообще из-за стола не встанешь.
Девочки у каждого свои запросы и аппетит. Перед поездкой мне тоже многие говорили что там такие порции огромные - нужно брать одну на двоих. Кому как конечно. Мой муж ест много, везде и всегда, его 1 порцией на двоих не накормишь, я ем вообще немного, но я там много плаваю и после этого есть хочется очень даже сильно, так что 2 салата, 2 вторых и 2 напитка это нормально для нас (я имею ввиду обед или ужин конечно, завтракали мы в отеле). К тому же салаты мы там брали только овощные - а это разные вариации греческого салата и я бы не сказала что это сытно - это же ни оливье. В пафосных местах не ели, мы этого не любим, питались в обычных тавернах. На набережной Ханьи один раз поели на 55 Евро - это был набор из морепродуктов на двоих с пивом и по-моему 1 салат брали, наелись морскими гадами на весь отпуск.
Кроме того мы брали машину на прокат на 10 дней, т.е стоимость проката + бензин, много ходили во всякие крепости и музеи (входные билеты везде платные), ездили на экскурсию на кораблике в лагуну Балос, брали на прокат водные велосипеды на озере Курнас, много на разных пляжах загорали (лежаки везде платные), Метаксу с Рециной попивали регулярно вечерком и потратили на все про все за 2 недели 1400 Евро (это с сувенирами).
Скажу сразу что на отдыхе мы не считаем каждый евро, это наше право.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 09:48   #4063
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
стесняюсь спосить, но спрашиваю а что вы в сувениры обычно покупаете? 50 евро, это ж такой не хуххры мухры сувенирчик получится например, пара обуви хорошего качества их хорошо выделанной кожи.....
Отвечаю. мы любим керамику, тарелки всякие декоративные, вазочки и т.д. (ручной работы естественно). Вот мы их везде и ищем, обойдя старый город в Ханье мы купили себе тарелку, очень красивую, стоила она около 80 Евро что-то, далеко не самый дорогой вариант. Эти вещи везде и всегда стоят дорого, и не только на Крите. Там есть красивые вышивки - подушки, рубашки, покрывала, но я не интересуюсь, поэтому не покупали, они тоже стоят недешево, порядок цен тот-же, помню вышитую подушку мне понравилась в Спили она стоила 55 Евро. Кстати многие покупают там деткам крестильные сорочки с вышивкой, красивые очень.
Конечно мы накупили коллегам с работы и родственникам всяких магнитов и прочей дребедени, они стоят 3-5 Евро, так что кто эти сувениры имеют ввиду, то они там есть, в изобилии. Косметика с оливковым маслом тоже не дорогая и по отзывам хорошая.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 10:18   #4064
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
К сожалению, тут я с вами нае соглашусь. Паром из Киллини на Закинф идет 1 час, а обратно почти 1ч 40 минут. Именно из-за течений. Паромы штука медленная.
Да? Ну может это в районе Киллини так, мы из Патр до Кефалонии (вернее до Итаки) и обратно плыли совершенно одинаково по времени
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 10:22   #4065
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
По поводу погоды: сейчас на Пелопонессе в районе Киллини ветренно, около 25-27 градусов. Сегодня улетели ребята, которые отдыхали до этого здесь 3 недели, говорят, такая погода была все это время. Хотя это совершенно не свойственно для этого региона и этого времени. Аниматоры в шоке - обычно в начале июля они абсолюно мокрые от пота уже с утра, а сейчас по вечерам хочется натянуть кофту, а ее нет :-))))))))))))))))
Вы знаете, мы 2 недели как вернулись с Пелопонеса, жили между Патрой и Араксосом (Нефорейка) - погода была шикарная! Ок.30-32, вода +24, пару дней было волнение на море, но оно не мешало, ночью даже купались. Кофты брали только когда в пещеру ездили в Калаврите - там внутри +15. Наверное, нам снова повезло
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 10:26
ответ для пупс , на сообщение « Девочки у каждого свои запросы и... »
  #4066
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Девочки у каждого свои запросы и аппетит.
Никто и не спорит.
Катёнка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 11:16
ответ для пупс , на сообщение « Отвечаю. мы любим керамику, тарелки... »
  #4067
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Отвечаю. мы любим керамику, тарелки всякие декоративные, вазочки и т.д. (ручной работы естественно). Вот мы их везде и ищем, обойдя старый город в Ханье мы купили себе тарелку, очень красивую, стоила она около 80 Евро что-то, далеко не самый дорогой вариант. Эти вещи везде и всегда стоят дорого, и не только на Крите. Там есть красивые вышивки - подушки, рубашки, покрывала, но я не интересуюсь, поэтому не покупали, они тоже стоят недешево, порядок цен тот-же, помню вышитую подушку мне понравилась в Спили она стоила 55 Евро.
Конечно мы накупили коллегам с работы и родственникам всяких магнитов и прочей дребедени, они стоят 3-5 Евро, так что кто эти сувениры имеют ввиду, то они там есть, в изобилии. Косметика с оливковым маслом тоже не дорогая и по отзывам хорошая.
ну сами же пишите, что вещи такого плана везед стоят дорого
кстати в Ретимно я купила тарелку за 40 евро - расписанную очень здорово, понимаю, что за углом могла б за 60-70-80 купить
но я наверное старомодна - такие вещи покупаю только себе или САМЫМ близким родственникам... а понятие сувенир - как раз легко укладывается в цену 5-10 евро

усё, ИМХО... так как про запросы и аппетиты сами написали...
только не поняла, чего сетовали то на дороговизну
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 12:00
ответ для Natta , на сообщение « ну сами же пишите, что вещи такого... »
  #4068
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
ну сами же пишите, что вещи такого плана везед стоят дорого
кстати в Ретимно я купила тарелку за 40 евро - расписанную очень здорово, понимаю, что за углом могла б за 60-70-80 купить
но я наверное старомодна - такие вещи покупаю только себе или САМЫМ близким родственникам... а понятие сувенир - как раз легко укладывается в цену 5-10 евро

усё, ИМХО... так как про запросы и аппетиты сами написали...
только не поняла, чего сетовали то на дороговизну
А я не сетовала, я констатировала факт. Был вопрос сколько что стоит, я ответила.
Я тоже старомодна и такие вещи тоже покупаю себе и самым близким, поэтому не экономлю, тарелка что мы купили из особой каменной глины, нам она понравилась, но если это не сувенир - то что это? Сувениры же покупают не только для кого-то. Всякие магнитики по 3-5 евро это ж не сувениры, это так, знак внимания и отметка на холодильнике: Я Там Был! Конечно все ИМХО.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 12:02
ответ для Natta , на сообщение « ну сами же пишите, что вещи такого... »
  #4069
Veritas
Элита
 
Аватар для Veritas
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2 899


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
но я наверное старомодна - такие вещи покупаю только себе или САМЫМ близким родственникам... а понятие сувенир - как раз легко укладывается в цену 5-10 евро

усё, ИМХО... так как про запросы и аппетиты сами написали...
только не поняла, чего сетовали то на дороговизну
+ 1 - соглашусьдевочки... у меян от выбора отеля уже мозг взорветс скоро!!!
кога собиралсиь ехать с ребенком- все было просто и решено
а т.к.врач запертил находиться на солнце ребенку .... ТО теперь понятно,что непонятно.
и еще ,как думаете наскольо бедт реальн чисола 7-8 авгутса ХОТЬ куда нитьу длететь в Грецию?? а??? заране не могу купить тур- т.к. жду паспорт... переживаю что банально не будет мест в самолете... эх..., успокойте что ли.. что будут
Veritas is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 12:03   #4070
Veritas
Элита
 
Аватар для Veritas
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2 899


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
А я не сетовала, я констатировала факт. Был вопрос сколько что стоит, я ответила.
Я тоже старомодна и такие вещи тоже покупаю себе и самым близким, поэтому не экономлю, тарелка что мы купили из особой каменной глины, на свои деньги она выглядит, но если это не сувенир - то что это? Всякие магнитики по 3-5 евро это ж не сувениры, это так, знак внимания и отметка на холодильнике: Я Там Был! Конечно все ИМХО.
ессно все индиивдуально
я сама себе магнитики покупаю за 3-5 веоро люблю их и не потмоу что я там была
Veritas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena